Обзор 5-го тура КТ S.M.V Group.
Добро пожаловать на КТ S.M.V Group. Пятый тур примечателен одной игрой, играли лидеры данного турнира «Подолье» (Украина) и «Аз» (Голландия).

С него и начнем обзор тура*:

«Подолье» (Украина) – «Аз» (Голландия) - 0:0 (0:0)
Составы:
«Подолье»: Августин Янкари, Алесандр Порицкий, Олег Журка, Игорь Тимощук, Михаил Марко, Руслан Кострицкий, Виктор Мацюк, Юрий Кривченко, Руслан Лященко, Гиоргий Магрияни, Максим Ермак
«Аз»: Тео Звартхуд, Гайс Люйринк, Гретар Стейнссон, Райан Гест, Кеес Лейкс, Милано Коендерс, Денни Ландзаат, Кев Ялинс, Стейн Схаарс, Пиус Икедия, Адаилтон
Менеджеры: Zer0 - sboing
Удары по воротам: 6 - 7
Предупреждения: нет
Лучший игрок матча: Августин Янкари

В центральном матче тура встречались два явных лидера этого турнира украинский «Подолье» и голландский «Аз». Эти команды на протяжении всего турнира показывают зрелищный и атакующий футбол. Болельщики вправе были надеяться на феерию голов в этом матче, но их надеждам не суждено было сбыться. Первую опасную атаку организовали футболисты «Аз» к воротам соперника прорвался Схаарс, вратарь отбил, и никто из партнеров не успел на добивание.
Тут же огрызнулись и футболисты «Подолья» по правому флангу прошел Магрияни, Звартхуд был великолепен. Ход первого тайма показал, что команды не изменили своему принципу атакующего футбола. Так на 22 минуте голландцы получили право на штрафной возле ворот соперника, но удар Икедия пришелся во вратаря. К середине первого тайма футболисты «Аз» захватили преимущество и прижали соперника к своим воротам. В конце первого тайма голландцы упустили опасную контратаку «Подолье» но Ермак не смог этим воспользоваться, пробив во вратаря. Первый тайм так и завершился нулевой ничьей.
Второй тайм расклад сил не изменил футболисты «Аз» контролировали поле, а футболисты «Подолье» опасно контратаковал. Одна из таких атак на 56 минуте чуть не закончилась голом, Магрияни снова убежал по правому флангу, а Ермак не смог добить мяч в ворота на высоте был Звартхуд. К середине второго тайма нервы у команд стали как струны и футболисты стали много фолить, что привело к травмам по одному игроку у каждой из команд. Похоже, этот день прошел под знаком вратарей они тянули все, что летело в их сторону. Так и закончился этот напряженный матч 0:0. Кому эта ничья пошла на пользу, мы узнаем только по завершению турнира, но то, что она добавила интриги это точно.

Интервью:
«Подолье»: Інтрига залишається. Матч зрозуміло був надзвичайно важливим для обох команд, тому гра була дещо обережною, можливо аж занадто, якщо зважати на товаристський ранг турніру. Постараємося в решті матчів покращити різницю м'ячів.
«Аз»: Игра была равной и напряженной. Из-за багов не произошли замены, которые должны были решить исход матча, очень печально. Теперь в оставшихся матчах мы не имеем право на ошибку. Спасибо сопернику за интригу.

«Закарпатье» (Украина) – «Метц» (Франция) - 3:1 (1:0)
(1:0) - Славик 37, (2:0) - Бабенко 50, (2:1) - Уада 85, (3:1) - Бабенко 89
Составы:
«Закарпатье»:
Владимир Браила, Александр Бурый, Николай Романов, Игорь Чучман, Иван Козорез, Дэвид Уоррен, Даймон Кольбахер, Юрий Дано, Рауль, Юрий Славик, Дмитрий Бабенко
«Метц»: Гжегож Змижа, Стефан Леони, Максим Кривовязый, Мауро Лустринелли, Рональд Сванидзе, Кристоф Вальтер, Фернандо Элизон, Милан Томас, Абдельнасер Уада, Мамаду Диаките, Бенджамин Онвуачи
Менеджеры: нет - regar1703b
Удары по воротам: 8 - 4
Лучший игрок матча: Рауль

В следующей игре тура играли украинская "Закарпатье" и французский "Метц». ра играли украинская "Закарпатье" и французский "Метц». Не успел судья дать свисток о начале матча, как Рауль прорвался к воротам французов и пробил во вратаря. Спустя несколько минут бил уже Славик но вратарь был начеку. Начало матча осталось явно за  "Закарпатье" что вылилось к 37 минуте в забитый мяч, отличился Славик, пробив точно с дальней дистанции 1:0.  Французы так за весь первый тайм ничего опасного у ворот "Закарпатье" создать и не смогли. Команды ушли на перерыв при счете 1:0.
Второй тайм начался, точно как и первый с атак украинцев и на 50 минуте Рауль увеличивает счет 2:0. И в дальнейшем "Закарпатье" продолжало контролировать игру, не позволяя футболистам противника организовывать атаки на свои ворота. На 63 минуте Рауль не смог переиграть вратаря, выходя один на один. После 75 минуты футболисты "Закарпатье" стали явно играть на удержание счета подолгу перепасовываясь на своей половине поля. И все-таки одна атака французам удалась на 85 минуте алжирский полузащитник «Метца» Уада прорвался по правому флангу  и точно пробил в дальний угол 2:1. И не прошло пяти минут, украинцы восстановили статус-кво, отличился неудержимый Рауль. Итог матча 3:1 в пользу "Закарпатье".

Интервью:
«Метц»:
Играли против автосостава и не могли выиграть и вообще не вообразима. Хотя моя команда была на много сильнее соперника, и мы играли атакующий матч. Нападающие тоже были на блистательном уровне.

«Арсенал Киев» (Украина) – «Кальмар» (Швеция) - 3:2 (1:1)
(1:0) - Батальский 13, (1:1) - Рыдстрём 19, (2:1) - Рибальченко 52, (2:2) - Рыдстрём 75, (3:2) - Батальский 80
Составы:
«Арсенал Киев»:
Игорь Бажан, Мигель Алешандре Арейас, Дмитрий Бугаенко, Андрей Ятленко, Виталий Костишин, Анджело Паломбо, Харуна Бабангида, Александр Поздеев, Дарио Боттинелли, Александр Батальский, Вадим Рибальченко
«Кальмар»: Саса Санич, Питер Васта, Джонас Фрэйд, Йоаким Ланц, Никлас Калднер, Расмус Эльм     , Виктор Эльм, Лассэ Йохансон, Эрик Израэльсон, Филип Некмуче, Генрих Рыдстрём
Менеджеры: sabur08 - Serhio_Morales
Удары по воротам: 8 - 12
Предупреждения: Алешандре Арейас 43 (ж), Эльм 82 (ж)
Лучший игрок матча: Генрих Рыдстрём

Еще один представитель Украины «Арсенал Киев» играл со шведским «Кальмаром».  По ходу турнира шведская команда, похоже, нащупывает свою игру и с каждым матчем играет все лучше. Команды решили долго не раскачиваться, так уже на 13 минуте после удара Батальского на добивании был расторопней Рибальченко 1:0. А на 19 минуте уже Рыдстрём прорвался по центру и сравнял счет 1:1. После этого игра успокоилась. Был еще опасный штрафной, но Поздеев пробил в руки вратарю. В конце первого тайма инициативу перехватили футболисты «Кальмара» проведя несколько опасных атак. Первый тайм так и закончился 1:1. Второй тайм начался также с активных действий шведских футболистов. Но на 52 минуте они упустили контратаку «Арсенала» и с подачи Арейраса, Батальский головой выводит свою команду вперед 2:1. Пропущенный гол не смутил шведскую команду, и она продолжала опасно атаковать ворота «Арсенала». Одна из таких атак на 75 минуте привела к назначению пенальти, который реализовал Рыдстрём 2:2. И не успели футболисты «Кальмара» разыграть с центра поля как потеряли мяч и упустили прорвавшегося к воротам Рибальченко 3:2. Шведы еще пытались уйти от поражения, но сил уже явно не осталось. 3:2 так матч и закончился.

Интервью:
«Кальмар»:
по ходу дела, Кальмар нашел для себя приемлемую схему, поскольку в ударах по воротам мы соперника переиграли, так что не расстроен результатом, в любом случае, ребятам спасибо, видно, что старались. Соперникам спасибо за игру!

«Цюрих» (Швейцария) – «Брюгге» (Бельгия) - 2:5 (1:3)
(0:1) - Павленко 8, (0:2) - Де Метс 17, (0:3) - Павленко 27, (1:3) - Штахель 38, (2:3) - Штахель 56, (2:4) - Павленко 74, (2:5) - Павленко 77
Составы:
«Цюрих»:
Ромео Лайт, Гекхан Инлер, Вели Лампи, Стив фон Берген, Марк Шнейдер, Хайнц Барметтлер, Себастьян Коллар, Александр Альфонсо, Алан Наф, Кресимир Станич, Флориан Штахель
«Брюгге»: Фернандо Энрике дос Аньос, Анжело Челу, Йето Кольяндер, Нандо Галвез, Майкл Клюковски, Грегори Дюфер, Иван Леко, Гертжан Де Метс, Кевин Руландтс, Бошко Балабан, Александр Павленко
Менеджеры: нет - Origami
Удары по воротам: 9 - 13
Лучший игрок матча: Александр Павленко

В последней игре тура играли швейцарский «Цюрих» и ведущий борьбу за призовое место бельгийский «Брюгге». Бельгийцы уже в первом тайме обеспечили себе хороший задел,  забив три мяча. Первый забили уже на 8 минуте, отличился Павленко дальним ударом. Спустя 10 минут счет увеличил Балабан, пройдя по правому флангу и пробив в ближний угол 0:2. А на 27 минуте еще раз отличился Павленко, воспользовавшись ошибкой защитников 0:3. На 37 минуте Павленко мог оформить хеттрик, но хорошо сыграл вратарь. И тут же в одной из редких атак швейцарцев они отыгрывают один мяч расторопней всех в штрафной оказался Штахель 1:3. Первый тайм так и закончился 1:3.
Второй тайм швейцарцы начали активней, что привело на 56 минуте к голу, отличился все тот же Штахель 2:3, дав болельщикам надежду на благоприятный исход матча. Но бельгийцев это никак не устраивало и Павленко ставит две точки на 74 и 77 минутах, устанавливая окончательный счет 2:5. После этой победы бельгийцы остаются единственной командой, кто еще может догнать двух лидеров.

Интервью:
«Брюгге»:
Играл против автосостава и естественно выиграл, что еще сказать всё зер гуд.