Авторизация через:
Реферальная система
Приложение для Android

Кубок Старостина -2. Обзор 5 Тура
На коммерческом турнире «Кубок Старостина-2» состоялись матчи пятого тура. Безусловно главным событием очередного игрового дня стал поединок между командами, лидирующие в турнирной таблице. Французский Страсбург, занимающий до сего момента первое место, встречался со второй командой турнира, португальским Спортингом.

3

Фактически это был последний шанс для преследователей Страсбурга, остановить французский клуб. Но чуда не произошло. Французы вновь показали очень уверенную игру и победили абсолютно заслуженно. Спортинг не смог оказать серьёзного сопротивления Страсбургу, и в итоге уступил – 0:3.

Ещё к перерыву номинальные хозяева добились ощутимого (для матча такого уровня) преимущества. На 15-ой минуте счёт открыл центральный нападающий французского клуба, Руди Карлие. А за две минуты до перерыва преимущество в счёте удвоил левый бек Страсбурга, Саба Беер.

Вторая половина встречи прошла по схожему сценарию. Спортингу не удалось внести перелом в ход матча. Страсбург по-прежнему владел ощутимым преимуществом. Французы продолжали очень активно действовать на половине поля соперника. В итоге ещё одна атака Страсбурга завершилась взятием ворот лиссабонского клуба. На 57-ой минуте точку в матче поставил, пожалуй, лучший игрок этого поединка, Саба Беер.

Итог матча – 3:0, уверенный успех Страсбурга. Французский клуб продолжает уверенной поступью двигаться к победе в турнире. А вот Спортинг потерпев поражение от Страсбурга, вынужден был уступить вторую строчку турнирной таблицы, и откатился на третье место.

На второе место вышел ФК Химки, который в матче пятого тура уверенно разобрался с уругвайским Рентистасом – 5:1.

7

Матч прошёл с небольшим игровым преимуществом хозяев поля. Химки выглядели посолиднее оппонента, но всё же тотального перевеса по игре и подмосковного клуба не было. Вице-чемпион Уругвая смотрелся очень даже достойно на фоне более сильного соперника. Но в итоге сказалось более высокое исполнительское мастерство игроков подмосковного клуба. Ещё до перерыва Химки отгрузили в ворота Пабло Доглиа четыре безответных мяча. На 6-ой минуте счёт открыл лучший нападающий Химок, Виктор Каневский. А затем на авансцену матча вышел Антон Архипов. Форвард хозяев поля сумел оформить покер. Два мяча Архипов провёл в первом тайме (на 14-ой, и 19-ой минутах) и два во втором (на 79-ой и 86-ой минутах игры). В промежутке между дублями Архипова Рентистас смог отыграть один мяч. На 72-ой минуте матча гол престижа в ворота Анатолия Рожкова провёл Роберт Лопез. В итоге Химки одержали убедительную победу – 5:1, и за два тура до финиша гарантировали себе минимум третье место на турнире. А по итогам пяти туров ФК Химки вышел на второе место, и отстаёт от лидирующего Страсбурга на три балла.

Свою первую победу на турнире одержал чемпион Уругвая, Прогрессо. В матче пятого тура Прогрессо сломил сопротивление Эмполи – 1:0.

9

Поединок между уругвайским Прогрессо и итальянским Эмполи носил равный характер. Игра проходила в абсолютно равной борьбе, и в итоге лишь удача склонила чашу весов в пользу Прогрессо.   Эмполи не в чём не уступил уругвайцам, и вполне мог рассчитывать даже на три очка, но в итоге не заработал ни одного.

Основные события матча произошли во второй половине встречи. Несмотря на все старания оппонентов, в первом тайме зрители голов так и не увидели. Второй тайм также не был богат на голевые моменты, и зрелищным этот матч также назвать нельзя. Но всё же на один гол команды наиграли. Единственный и победный мяч на 58-ой минуте встречи провёл центральный нападающий Прогрессо, Луиджи Родригез. Эмполи приложил максимум усилий для того, чтобы отыграться, но результат остался неизменным до финального свистка арбитра. Прогрессо смог удержать первую победу на турнире, и поднялся на шестое место в таблице.

Заключительный матч пятого тура «Кубка Старостина» подарил болельщикам очень увлекательное противостояние норвежского Русенборга и парагвайского Гуарани А.

13

Этот матч, пожалуй, стал самым интересным поединком пятого тура. Оба клуба продемонстрировали очень неплохой уровень игры. Матч держал в напряжении болельщиков до последних секунд.

В первом тайме более уверенно выглядел Русенборг. Норвежцы сумели взять мяч под свой контроль, и уже на 8-ой минуте открыли счёт. После отличной передачи Даниэля Браатена отличился центральный нападающий Русенборга, Фроде Йонсен. Открыв счёт, Русенборг несколько сбавил темп, чем успешно воспользовался Гуарани. Парагвайский клуб отодвинул игру от своих ворот, и к середине первого тайма прочно завладел инициативой. И на 31-ой минуте Гуарани отыгрался. Отличился форвард парагвайцев, Мигель Паниагуа – 1:1.

Вторая половина игры стала логичным продолжение первого тайма. Гуарани имел определённым преимуществом, создавал больше моментов и в целом смотрелся более убедительно. В итоге один из своих шансов парагвайцы сумели воплотить во второй мяч. На 68-ой минуте Хулио Манзур вывел свою команду вперёд в счёте. Но недолго было ликование Гуарани. Русенборг сумел собраться и восстановил статус-кво. На 73-ей минуте счёт сравнял автор первого гола в этом матче, Фроде Йонсен – 2:2. До конца игры результат не изменился. Матч, в котором оба клуба были достойны победы, всё же завершился вничью – 2:2.