Обзор 6-го тура КТ S.M.V Group.
Доброе время суток! Итак, прошел шестой тур КТ S.M.V Group, турнир вышел на финишную прямую впереди командам осталось сыграть всего по одной игре. В этом туре неожиданно проиграл украинский клуб «Подолье» и теперь помешать стать победителем этого турнира голландскому «Аз» может только его крупное поражение, но и «Подолье» должно крупно выиграть.

А чем еще запомнился прошедший тур болельщикам, посмотрим*:

«Закарпатье» (Украина) – «Аз» (Голландия) - 0:5 (0:1)
(0:1) - Хейсегемс 22, (0:2) – Икедия 56, (0:3) - Хейсегемс 63, (0:4) - Хейсегемс 79, (0:5) – Адаилтон 89,
Составы:
«Закарпатье»:
Владимир Браила, Александр Бурый, Игорь Чучман, Николай Романов, Иван Козорез, Дэвид Уоррен, Даймон Кольбахер, Юрий Дано, Рауль, Юрий Славик, Дмитрий Бабенко
«Аз»: Тео Звартхуд (Джо Кенон 60), Кев Ялинс, Барри Опдам, Райан Гест, Гайс Люйринк, Данни Матейссен, Кеес Лейкс, Милано Коендерс, Анатолий Подрабаха, Стейн Хейсегемс, Пиус Икедия (Адаилтон 60)
Менеджеры: нет - sboing
Удары по воротам: 8 - 8
Предупреждения: нет
Лучший игрок матча: Стейн Хейсегемс

В первой игре предпоследнего тура встречались хозяева турнира украинская «Закарпатье» и один из лидеров голландский «Аз». Голландские футболисты сразу же захватили инициативу в свои руки, прижав соперника к своим воротам. На первых минутах опасно били по воротам Лейкс и Хейсегемс но не точно. Первую осмысленную атаку футболисты «Закарпатье» смогли организовать только на 20 минуте, по правому флангу прорывался Юрий Дано, но пробить Звартхуда не смог. А ответная атака «Аз» привела к голу, Хейсегемс получил точный пас от Звартхуда, протащил мяч метров 40 и точно пробил в верхний правый угол, вратарь был бессилен 0:1. После гола игра успокоилась, голландцы контролировали ход матча, а сопернику ничего не удавалось организовать в атаке. Так первый тайм и закончился 0:1.
Второй тайм не изменил расстановки сил. Футболисты «Закарпатье» еще раз огрызнулись, на 53 минуте по левому флангу выходил на ворота Бабенко, но удар вышел слабеньким. И тут же в ответной атаке «Аз» увеличивает счет, на этот раз к воротам выходил Икедия и он не промахнулся 0:2. После второго гола игра «Закарпатье» расклеилась, футболисты стали играть грубее и Хейсегемс забивает третий мяч со штрафного на 63 минуте. На 79 минуте Хейсегемс делает счет 0:4. А окончательный счет установил вышедший на замену Адаилтон 0:5, убедительная победа «Аз». Эта победа делает «Аз» основным претендентом на победу только крупное поражение в последнем туре может помешать, голландскому клубу победить, а при разности мячей 18-1 в крупное поражение верится с трудом.

«Арсенал Киев» (Украина) – «Брюгге» (Бельгия) - 0:3 (0:2)
Голы: (0:1) - Павленко 7, (0:2) - Павленко 42, (0:3) - Челу 65
Составы:
«Арсенал Киев»: Сергей Ситало, Иван Баранов, Андрей Гитченко, Дмитрий Бугаенко, Дмитрий Слипецкий, Вадим Гонщик, Никита Гавриленко, Харуна Бабангида, Роман Костюк, Олег Якименко, Александр Батальский
«Брюгге»: Фернандо Энрике дос Аньос, Марек Шпилар, Йето Кольяндер, Майкл Клюковски, Курро Торрес, Грегори Дюфер, Анжело Челу, Гертжан Де Метс, Йерун Симайс, Бошко Балабан, Александр Павленко
Менеджеры: нет - Origami
Удары по воротам: 6 - 12
Лучший игрок матча: Александр Павленко

В следующей игре встречались «Арсенал Киев» с Украины и ведущая погоню за лидерами «Брюгге». Бельгийцы, имеющие состав сильнее конкурентов выступает очень нестабильно, может проиграть или крупно выиграть так, сказать команда настроения. Вот и в отчетном матче бельгийцы явно были в настроении, что позволило им крупно обыграть «Арсенал». Первая же массированная атака на ворота «Арсенала» завершилась взятием ворот уже на 7 минуте, отличился Павленко. И в дальнейшем бельгийцы контролировали ход матча, позволяя сопернику проводить редкие контратаки. Так у «Брюгге» в первом тайме мог забить еще трижды Павленко, но вратарь играл хорошо. А на 42 минуте вратарь «Арсенала» уже ничем не смог помочь команде
Павленко увеличивает счет до 0:2. так первый тайм и завершился.
Второй тайм получился точной копией первого, Павленко продолжал транжирить голевые моменты, а «Арсеналу» ничего не удавалось организовать в атаке. Окончательную точку в этом матче поставил Де Метс реализовав штрафной по центру ворот, вратарь был бессилен. Итог матча 0:3. После этой победы у бельгийцев появился шанс занять второе место, все будет зависеть от игр последнего тура.

«Цюрих» (Швейцария) – «Кальмар» (Швеция) - 0:3 (0:1)
Голы: (0:1) - Рыдстрём 26, (0:2) - Рыдстрём 62, (0:3) – Рыдстрём 68
Составы:
«Цюрих»: Ромео Лайт, Гекхан Инлер, Даниэль Стуки, Стив фон Берген, Марк Шнейдер, Хайнц Барметтлер, Сесар Клеберсон, Александр Альфонсо, Альхассан Кейта, Алан Наф, Флориан Штахель
«Кальмар»: Саса Санич, Питер Васта, Джонас Фрэйд, Йоаким Ланц, Тобиас Карлссон, Расмус Эльм, Эрик Израэльсон, Лассэ Йохансон, Виктор Эльм, Филип Некмуче, Генрих Рыдстрём
Менеджеры: нет - Serhio_Morales
Удары по воротам: 8 - 11
Лучший игрок матча: Генрих Рыдстрём

В очередной игре тура встречались команды из нижней части турнирной таблицы швейцарский «Цюрих» и шведский «Кальмар». Похоже, игроки швейцарского клуба смирились с последним местом в этом турнире. А вот шведский клуб после неудачного старта просто расцветает на глазах, играя все лучше и лучше с каждой следующей игрой. Не исключением стала и эта игра, в которой «Кальмар» предстал организованной командой. Игра началась в спокойном ритме команды пытались нащупать слабые места в обороне друг друга. Первую атаку провели на 13 минуте швейцарцы, Барметтлер пробил, но вратарь отбил на угловой, который ни к чему опасному не привел. А на 26 минуте Рыдстрём воспользовался ошибкой защитника швейцарцев и вывел свою команду вперед 0:1. На 38 минуте хороший шанс имел Некмуче, прорвавшись по правому флангу, вратарь отбил перед собой, а Рыдстрём не смог перебросить мяч через вратаря. Под занавес тайма «Цюрих» провел опасную атаку бил Наф но вратарь отбил на угловой. Команды ушли на перерыв при счете 0:1.
Второй тайм прошел под диктовку шведских футболистов. Так на 62 минуте Рыдстрём увеличивает счет, пробив головой после розыгрыша штрафного Эльмом. А на 68 минуте он же устанавливает окончательный счет в матче 0:3. эта победа позволила шведскому клубу подняться на пятое место.

«Подолье» (Украина) – «Метц» (Франция) - 0:3 (0:1)
Голы: (0:1) - Пименов 40, (0:2) - Пименов 52, (0:3) – Контут 67
Составы:
«Подолье»: Августин Янкари, Алесандр Порицкий, Олег Журка, Игорь Тимощук, Михаил Марко, Руслан Кострицкий, Виктор Мацюк, Юрий Кривченко, Виктор Запата, Гиоргий Магрияни, Максим Ермак
«Метц»: Коси Агаса, Брюно Помпьер, Стефан Борбикони, Франк Берья, Хемза Михоуби, Флавьен Бельсон, Людовик Обраньяк, Грегори Проман, Абдельнасер Уада, Рой Контут, Руслан Пименов
Менеджеры: Zer0 - regar1703b
Удары по воротам: 2 - 12
Лучший игрок матча: Руслан Пименов

И в заключительной игре тура встретились еще один лидер турника украинский клуб «Подолье» и французский «Метц». Похоже, предыдущая игра украинского клуба с голландским «Аз» отняла много сил как физических, так и моральных, так слабо они еще не играли в этом турнире, нанеся по воротам соперника за весь матч всего два удара. Первый тайм начался с массированных атак французского клуба, прижав соперника к воротам и не давая перевести дух. Так по воротам били дважды Уада, Пименов и Контут. Первый удар по воротам соперника футболисты «Подолья» нанесли только на 36 минуте. А на 40 минуте французы выходят вперед, забил Пименов красивым ударом с линии штрафной 0:1. С минимальным преимуществом французов команды ушли на перерыв.
Второй тайм ничего не изменил, французы атаковали, соперник оборонялся из последних сил, было видно, что футболисты играют на пределе своих сил. И этих сил хватило до 52 минуты, когда Пименов оформляет дубль, сыграв головой после навеса с углового. На 67 минуте точку в матче ставит Контут, забив третий мяч дальним ударом. Итог матча 0:3 в пользу «Метца». После этой победы французы закрепляются на 4 месте. А вот «Подолье» осложнило себе победу в этом турнире и перед последним туром никто не скажет с уверенностью на 100%, что они смогут удержать и второе место, так как бельгийский клуб им дышит в затылок, а игра расклеилась.