Обзор 7-го тура КТ S.M.V Group. Финал.
Рад всех приветствовать. Вот и подошел к своему логическому завершению Коммерческий Турнир на украинской земле в городке Ужгород. Победители празднуют, проигравшие пакуют чемоданы.

Чем нам запомнится последний тур этого турнира, посмотрим:

ALKMARIA VICTRIX

«Арсенал Киев» (Украина) – «Аз» (Голландия) - 0:5 (0:4)
Голы: (0:1) – Икедия 6, (0:2) – Подрабаха 23, (0:3) – Икедия 35, (0:4) – Икедия 40, (0:5) – Адаилтон 55
Составы:
«Арсенал Киев»: Сергей Ситало, Иван Баранов, Андрей Гитченко, Дмитрий Бугаенко, Дмитрий Слипецкий, Вадим Гонщик, Никита Гавриленко, Харуна Бабангида, Роман Костюк, Олег Якименко, Александр Батальский
«Аз»: Тео Звартхуд, Кев Ялинс, Барри Опдам, Райан Гест, Гайс Люйринк, Данни Матейссен, Кеес Лейкс, Милано Коендерс, Анатолий Подрабаха, Пиус Икедия, Адаилтон
Менеджеры: нет - sboing
Удары по воротам: 7 - 10
Предупреждения: нет
Лучший игрок матча: Пиус Икедия

Голландская поговорка, вынесенная в заголовок, уходит корнями в XVI век, когда в 1573 году жителям городка удалось выдержать осаду испанцев. В переводе на русский она означает, что "победа приходит из Алкмара". Учитывая игру «Aз» в турнире, ее можно применить и сейчас. В последней игре турнира голландцам противостоял украинский клуб «Арсенал Киев». Мало кто верил что «Арсенал» сможет что-то противопоставить голландскому клубу. «Аз» и не стал откладывать на потом решение вопроса, о победителе этого поединка забив уже на 6 минуте, отличился нигерийский нападающий голландцев Икедия. И в дальнейшем голландцы контролировали ход поединка, проводя острые атаки, так на 23 минуте Подрабаха получил пас на линии штрафной от Райана Геста, подыграл себе и пробил в дальний угол 0:2. А на 33 минуте в штрафной площадке «Арсенала» сбивают Адаилтона, к точке подошел Икедия 0:3. Не прошло и пяти минут как нигериец оформляет хет-трик, пройдя оборону соперника по центру, вратарь не выручил 0:4. Голландцы сделали игру уже в первом тайме, уйдя на перерыв при счете 0:4 в свою пользу.
Второй тайм носил чисто тренировочный характер команды катали мяч по полю дожидаясь финального свистка. Голландцы на 55 минуте еще раз огорчили вратаря «Арсенала», отличился Адаилтон после розыгрыша углового. Так матч и закончился. Поздравляем голландский клуб с заслуженной победой на турнире.

«Закарпатье» (Украина) – «Брюгге» (Бельгия) - 0:7 (0:3)
Голы: (0:1) - Павленко 10, (0:2) - Павленко 15, (0:3) - Ишиаку 29, (0:4) - Павленко 52, (0:5) - Павленко 57, (0:6) - Павленко 66, (0:7) - Ишиаку 76
Составы:
«Закарпатье»: Владимир Браила, Александр Бурый, Николай Романов, Игорь Чучман, Иван Козорез, Дэвид Уоррен, Даймон Кольбахер, Юрий Дано, Юрий Славик, Рауль, Дмитрий Бабенко
«Брюгге»: Фернандо Энрике дос Аньос, Марек Шпилар, Йето Кольяндер, Майкл Клюковски, Курро Торрес, Даниэль Чавес, Анжело Челу, Манассе Ишиаку, Йерун Симайс, Бошко Балабан, Александр Павленко
Менеджеры: нет - Origami
Удары по воротам: 2 - 13
Лучший игрок матча: Александр Павленко

В следующей игре последнего тура приняли участие хозяин турнира «Закарпатье» и бельгийский «Брюгге». У бельгийцев еще был шанс зацепиться за второе место при неудачной игре конкурента, поэтому они провели этот матч с воодушевлением. С первых же минут бельгийцы прибрали инициативу к своим рукам и не отпускали ее до самого финального свистка. И уже на 10-й минуте Павленко открывает счет, пройдя оборону соперника по центру. А уже на 15 минуте Павленко забивает второй мяч, после розыгрыша штрафного Ишиаку, он замыкает передачу ударом головой 0:2. А на 29 минуте уже отличился и сам Ишиаку после розыгрыша углового он хорошо подключился к атаке и не оставил шансов вратарю 0:3. После третьего мяча игра успокоилась, бельгийцы контролировали игру, не давая сопернику ничего создать у своих ворот.
Второй тайм расстановку сил на поле не изменил «Брюгге» опасно атаковал а «Закарпатье» отбивалось из последних сил. А на 52 минуте Павленко забивает свой третий мяч, пройдя оборону как нож сквозь масло. После четвертого пропущенного мяча оборона украинцев рассыпалась, и бельгийцам удалось забить еще три мяча. Так  на 57 и 66 минутах Павленко увеличивает свой лицевой счет до пяти мячей. А финальную точку в этом разгроме ставит Ишиаку 0:7. Эта победа не позволила все-таки подняться «Брюгге» выше третьего места, но игра команды оставляет приятное впечатление. Поздравляем «Брюгге» (Бельгия) с бронзовыми медалями.

«Цюрих» (Швейцария) – «Метц» (Франция) - 0:6 (0:4)
Голы: (0:1) - Пименов 6, (0:2) - Пименов 21, (0:3) - Пименов 28, (0:4) - Пименов 45, (0:5) - Пименов 79, (0:6) - Уада 90
Составы:
«Цюрих»: Ромео Лайт, Гекхан Инлер, Даниэль Стуки, Вели Лампи, Марк Шнейдер, Хайнц Барметтлер, Сесар Клеберсон, Александр Альфонсо, Альхассан Кейта, Алан Наф, Флориан Штахель
«Метц»: Коси Агаса, Брюно Помпьер, Стефан Борбикони, Франк Берья, Хемза Михоуби, Флавьен Бельсон, Людовик Обраньяк, Грегори Проман, Абдельнасер Уада, Рой Контут, Руслан Пименов
Менеджеры: нет - regar1703b
Удары по воротам: 5 - 19
Лучший игрок матча: Руслан Пименов

Неудачник турнира швейцарский «Цюрих» играл с французским «Метцем». Команды к последнему туру уже потеряли все шансы занять призовое место в турнире, поэтому играли так сказать за свою честь. Для швейцарцев этот турнир стал каторгой такое ощущение, что они были готовы уже после пятого тура паковать чемоданы, а не играть. И в этой игре игроки «Цюриха» отбывали номер, пропустив уже на 6 минуте гол от Руслана Пименова. Для Пименова этот матч стал бенефисом забив, пять мячей. На 21 минуте он оказался расторопней защитников, замкнув прострел с левого фланга. А на 28 минуте он же замкнул ударом головой пас с углового. Свой четвертый мяч Пименов забил под занавес первого тайма, получив мяч от Михоуби. Итог первого тайма 0:4 в пользу «Метца».
Второй тайм стал продолжением первого «Метц» атаковал «Цюрих» защищался. На 79 минуте французы снова реализовали стандарт, неугомонный Пименов снова бьет головой после розыгрыша углового 0:5. А финальную точку в этом поединке поставил Уада прорвавшись по правому флангу и не оставив шансов вратарю 0:6. После этой победы французы занимают четвертое итоговое место.

«Подолье» (Украина) – «Кальмар» (Швеция) - 5:1 (4:0)
Голы: (1:0) - Ермак 14, (2:0) - Шубин 22, (3:0) - Ермак 28, (4:0) - Мацюк 40, (5:0) - Шубин 55, (5:1) - Васта 84
Составы:
«Подолье»: Августин Янкари, Алесандр Порицкий, Олег Журка, Игорь Тимощук, Михаил Марко, Виктор Мацюк, Юрий Кривченко, Виктор Запата, Гиоргий Магрияни, Максим Ермак, Дмитрий Шубин
«Кальмар»: Тобиас Карлссон, Йоаким Ланц, Никлас Калднер, Михаэль Бломберг, Виктор Эльм, Эрик Израэльсон, Питер Ленартсон, Даниэл Петерсон, Карл Сален, Питер Васта, Джонас Фрэйд
Менеджеры: Zer0 - Serhio_Morales
Удары по воротам: 9 - 6
Предупреждения: Васта 16 (ж)
Лучший игрок матча: Максим Ермак

И в последней игре финального тура приняли участие шведский «Кальмар» и украинский клуб «Подолье». «Подолье» в этом матче решало несколько вопросов либо рвать и метать, надеясь на проигрыш голландцев либо спокойно играть на победу и довольствоваться вторым местом. Шведский клуб решал другие вопросы в предыдущей игре получил травму основной вратарь команды и кто его заменит, было непонятно, в итоге на ворота пришлось становиться защитнику, что естественно сказалось на счете. Как и во всех предыдущих матчах, вопрос о победителе был решен уже в первом тайме. Первый тайм начался в равной борьбе, игра проходила в центре поля. На 14 минуте сказалось отсутствие опытного вратаря, Ермак открывает счет ударом головой. А на 22 минуте от защитников убегает Шубин и легко перебрасывает через вратаря 2:0. В следующей же атаке Ермак забивает третий мяч, оторвавшись от опекуна. «Подолье» продолжало давить на шведов и на 40 минуте «Кальмар» пропускает четвертый мяч, со второй попытки Мацюк доводит счет до 4:0. С таким счетом команды и ушли на перерыв.
Во втором тайме команды обменялись голами и успокоились. Эта победа позволила украинскому клубу занять второе место, с чем и поздравляем.