Транмир Роверс    3 – 0   Хартлпул Юнайтед

Транмир Роверс: Грациоано Сулло, Эмори Тайлер, Эван Гамбс, Даррен Аскью, Кристофер Грегори, Джошуа Рандом, Джейк Кирби (Питер Брайант, 48), Магнар Нордтун, Марек Амири, Сергей Даду (Абдулай Белл-Бегги, 48), Венсан ле Барон(Гонсало Фонтана, 48)

Хартлпул: Энтони Морис, Даррен Холден,  Акош Бушаки, Ахмед Бига, Себастьян Мадера, Лейти НДиайе, Хулио Альварес (Льюис Хокинс, 67), Джон Бёрн, Станислав Скоржепа, Илиас Солакис, Стефан Илич (Стивен Снейт 45)

Голы: Абдулай Белл-Бегги 52 (1:0), 58 (2:0), 83 (3:0)

21 октября. г. Биркенхед, ст. Прентон Парк, 11923 зрителей

Матч между командами претендующими на 3-4 места. Гостям нужна была как минимум ничья чтобы не отстать от команд которые находятся на 3 – 4 местах. Стадион был забит до отказа, зрители гнали свою команду вперед. И Транмир не заставил ждать, Сергей Даду не реализовал 100% момент.  Транмир шел вперед, и в защите действовали железно, не давая сопернику даже возможности пробить по воротам. Не реализовавший свои моменты в первом тайме Сергей Даду в начале второго был заменен, на поле вышел Абдулай Белл-Бегги и уже через 4 минуты появления на поле открыл счет замкнув прострел с правого фланга, а на 58 минуте Транмир провел идентичную атаку и снова защита с голкипером были бессильны перед Абдулай Белл-Бегги. Гости так и не смогли пройти защиту хозяев, создав единственный момент за всю игру. В конце матча Абдулай Белл-Бегги установил окончательный счет оформив хет-трик. В результате этой победы Транмир смог оторваться от преследователей на 4 очка сохранив за собой третью строчку.

Барнет                      0 – 0               Уэллинг Юнайтед

Барнет: Аркадиуш Маларц, Нэйл Остин, Адам Миттер, Грант Бейси, Ламин Сане, Итамар Батишта, Руи Мигуэль,  Бруну Балде, Паоло Соуса, Джен Паркин, Джамал Лоу

Уэллинг Юнайтед: Джейми Тёрнер, Луи Фазакерли,  Барни Уильямс, Джек Оберстеллер, Барри Эшби, Ли Колин Кларк, Джейк Галлахер, Алекс Дайер, Ричард Карпентер, Жорже Миссо, Росс Лафайетт.

21 октября. г. Лондон, ст. Андерхилл, 6710 зрителей

В этом матче еще один претендент на 3-4 места встречался с одним из аутсайдеров на домашнем поле. На половину занятые кресла стадиона показывали отсутствие большого интереса ко встрече с таким соперником.  Хозяева либо не настроились на матч, либо отсутствие зрителей помешали им добыть три очка. Барнет в основном бил издали, индивидуальные проходы игроков Уэллинга завершались на подходе к штрафной.  Ричард Капертнер на 35 минуте не реализовал пенальти. В итоге ничья которая не позволяет Барнету продолжить интенсивную гонку за 4 место

Хайд              1 – 0               Барнсли

Хайд: Кристиан Тьюлис, Бен Деннис, Адам Тёрстон, Пол Букер, Мартин Фрэнсис, Уильям Риган, Коннор Хьюз, Томми Мэншип, Джейк Поллард, Алекс Браун, Крис Винкоп

Барнсли: Джевон Ходжсон, Оном Сидней, Стивен Фостер, Салем Абу Сиам,  ОНил Томпсон, Джордан Хибберт, Евгений Чеботари, Мэтти Дан, Хьюго Колац, Анхель Родригес, Рубен Нобль-Лазарус

Голы: Крис Винкоп 86 (1:0)

Предупреждения: Алекс Браун - предупреждение

21 октября. г. Хайд, ст. Эвен Филдс, 9727 зрителей

Барнсли приехал в гости к одному из аутсайдеров. Гости держали мяч, разыгрывали долгие комбинации, но увы в завершающей стадии атак имелись проблемы. Проблемы так же имелись и в центре обороны гостей. Несколько раз по центру опасно врывался форвард Хайда. Видимо отсутствие тренера у гостей сыграло решающую роль. Хозяева в конце встречи смогли забить. Крис Винкоп сумел принять мяч у штрафной площади и точно пробить под перекладину. Победа Хайда первая при нынешнем наставнике. С чем его и поздравляем. На турнирное положение обеих команд данная игра никак не повлияла.

Ротерхэм Юнайтед                      0 – 3               Брэдфорд Сити

Роттерхэм: Скотт Ширер, Кари Арнасон,  Ричард Вуд, Оливер Блэр, Ричард Бриндли, Майк Уильямсон,  Дэниэл Роу , Джеймс Кадман , Райан Холл, Коннор Белл, Мэтт Дербишир

Брэдфорд Сити: Джон МакЛахлин (Оскар Янссон 90), Саймон Рэмсден, Карл МакХью,  Гай Брэнстон, Люк ОБрайен, Патрик Лэйси, Льюис Кларксон,  Кайл Рейд (Блэр Тарготт 87), Уилл Аткинсон, Росс Ханна (Адам Бейкер 90), Майкл Флинн

Голы: Росс Ханна 46 (0:1) Патрик Лэйси 49 (0:2) Росс Ханна 65 (0:3)

Предупреждения: Росс Ханна – предупреждение

21 октября. г. Ротерхэм, ст. Нью-Йорк, 10900 зрителей

В гости к одному из аутсайдеров приехал Брэдфорд. Гости не сказать что сильная команда, но все же… К тому же хозяева без тренера вышли на поле. Оба соперника в чемпионате выступают неудачно. Брэдфорд до этого матча имел две победы над соперниками расположенными ниже по турнирной таблице. Ротерхэм являлся соперником который так же ниже по таблице поэтому гости были настроены на победу. С самого начала матча гости взяли под свой контроль мяч и всю игру в целом. Хозяева не могли даже перейти на половину поля соперника. Первый мяч забили на дополнительной минуте после того как голкипер Ротерхэма неудачно отбил мяч перед собой. Росс Хана спокойно добивал мяч на 46 минуте. После перерыва рисунок игры не изменился. На 49 минуте после опять неудачно отбитого вратарем мяча расторопней всех в штрафной оказался Патрик Лэйси. На 65 минуте Хана установил окончательный счет 3:0. Ротерхэм опустился на 1 строчку в таблице.

Ньюпорт Каунти    0 – 5               Вест Бромвич Альбион

Ньюпорт: Ленни Пиджели, Эллис Редман, Энди Сэнделл, Даррен Джонс, Эндрю Хьюз, Макс Портер,  Адам Чапмен, Шон Джефферс,  Ян Клуковски,  Робби Уиллмотт, Дэнни КроуКевин Фили, Исмаил Якубу, Мелвин Мур, Эрик Лэмб, Ли Миншулл, Марк Бирн, Патрик Пейдж, Роберт Уэлч, Джо Паркер, Аарон ОКоннор

Вест Бромвич: Сергей Дигулёв, Крейг Доусон, Джордж Торн, Крис Брант, Гонсало Хара, Кейледен Браун Грэхам Доррэнс, Херман Мера , Борха Валеро, Маркус Хабер, Саймон Кокс ( Натан Эллингтон, 70)

Голы: Херман Мера, Маркус Хабер  - предупреждение

Удаления: Маркус Хабер (2 предупреждения)

21 октября. г. Ньюпорт, ст. Родни Парейд, 9243 зрителей

Переносимся в Ньюпорт. Еще один аутсайдер принимал Вест Бромвич. Гости изначально рассчитывали только на победу. Полностью поменялся состав относительно прошлого матча у хозяев. В этом матче не было ничего необычного. Гости с первых минут пошли вперед и на 4 минуте забили первый мяч. К концу первого тайма счет был уже 0 – 4. Второй тайм стал формальностью. В конце второго тайма установив окончательный счет 0 – 5. В добавленное время форвард гостей получил красную карточку, в связи с чем потеря в атаке может сказаться на следующих матчах. Вест Бромвич поднялся на 10 строчку в таблице, Ньюпорт опустился на дно таблицы.

Юнайтед оф Манчестер             0 – 1               Форест Грин Роверс

Юнайтед оф Манчестер: Хуан Калатаюд, Ларс Арне Тугстад , Адриан Рид ( Игорь Субботин 45), Нотарио Какапава, Жулио Сезар Жуниор,  Франсуа Адамс, Эдуардо Баллини, Адриан Перес, Кристофер Райт, Майкл Нортон (Мэтью Вулфенден 45), Роберт Томсон

Форест Грин: Сэм Рассел, Дейл Беннетт, Эдди Ошоди, Люк Оливер, Аарран Расин, Джеймс Дженнингс, Альхассан Бангура, Дэвид Пайп (Роб Синклер 70), Маркус Келли, Кловис Камджо (Энтони Барри 70), Джон Паркин (Сол Уильямс 45)

Голы: Джон Паркин 45 (0:1)

21 октября. г. Манчестер, ст. Бродхерст Парк, 15000 зрителей

Лидер чемпионата приехал в гости к середнячку. Рассчитывали на 3 очка, но дались тяжело. Единственный мяч забил на 35 минуте Джон Паркин. Хозяева пытались подобрать ключ к обороне соперника, но все попытки оказались тщетны. Игра была вязкой, как итог соперники за весь матч обменялись ударами гости попали в створ и забили, хозяева единственный удар нанесли, но в створ не попали. Тренер Юнайтед огорчен таким результатом, единственный момент и гол. На турнирной таблице никак не сказалось для обеих команд. Форест продолжает лидировать.

Аккрингтон Стэнли           9 – 0   Вулверхэмптон Уондерерс

Аккрингтон: Скотт Лоач, Юлий Безуглый, Майкл Ричардсон, Джеймс Вулфенден, Дитер Дауни, Чарли Адам, Энкель Хаузе, Пьеро Мингойя (Келан Стинсон 55), Кемал Санкович, Маджид Надхер (Шей МакКартан 55), Эстебан Жоржиньо (Джордж Боуэрмэн 55)

Вулверхэмптон: Вячеслав Каминский, Мэттью Хилл,  Марк Гунделах, Алекс Уитмор, Хараламбос Халидис, Бьёрн Линдеманн,  Серджу Костя, Фредерик Оквара, Херман Акюри (Диего Фигередо 75), Джеймс Спрэй , Рудольф Гергей ( Алан Гордон 63)

Голы: Маджид Надхер, 3 (1:0)  Энкель Хаузе, 10 (2:0) Маджид Надхер, 24 (3:0) Эстебан Жоржиньо 28 (4:0), 44 (5:0), 54 (6:0)  Шей МакКартан, 62 (7:0) Джордж Боуэрмэн, 81 (8:0) Шей МакКартан, 87 (9:0)

Предупреждения: Келан Стинсон – предупреждение

21 октября. г. Аккрингтон, ст. Кроун Граунд, 11972 зрителей

Еще один лидер принимал «Волков» на своем поле. Конечно вопросов не было о том кто победит. Аккрингтон штампует разгромные победы из матча в матч. В этом матче чуда для гостей не случилось. Очередная неудача тренера Вулверхэмптона, а точнее ошибка с расстановкой. На что кстати перед матчем и высказал свое мнение тренер хозяев. Гости признались после игры что не правы, и обещали в следующий раз дать отпор. Хозяева спокойно расправились с соперником уже в первом матче забив пять безответных мячей. Гости делали робкие попытки подходов к воротам Аккрингтона, но все удары спокойно забирал голкипер хозяев. Очередная крупная победа Аккрингтона который продолжает упорную гонку за лидером. Вулверхмптон тем временем опустился на одну строчку по разнице мячей.

Честер                      2 – 0               Борнмут

Честер: Петр Березин, Рауль Эспиноса (Киран Чарнок 45), Джош Пэйн, Виталий Устинов,  Алфеус Кекана, Абель Тамата, Пейксиньо (Питер Уинн 45), Денис Тумасян, Сесарио Викторино, , Санми Оделуси (Ник Солсма 45) , Адам ОКоннор

Борнмут: Ники Бочете, Фабио Вигнати,  Стив Кук, Томми Элфик, Янник Келлер, Андреа Бертолаччи,  Ясуси Эндо, Мацей Столярчик, Харис Лайтинен, Уэсли Томас,  Видас Пападимитриас

Голы: Адам ОКоннор, 13 (1:0) Сесарио Викторино, 85 (2:0)

Предупреждения: Сесарио Викторино – предупреждение

21 октября. г. Честер, ст. Дэва, 13766 зрителей

Борнмут приехал в гости к команде занимающей 4 место без тренера (Тренерский дебют не состоялся). И если бы гости выиграли то могли рассчитывать на гонку за 4 место. Игра получилась довольно равной, гости не уступали более сильному сопернику, но завершающая стадия атак оставляла желать лучшего, да вратарь Честера играл безошибочно. Честер реализовал свои моменты которые сам и создал. Нельзя сказать чтобы защита проваливалась у гостей, но пару раз которые хозяева реализовали. На 13 минуте  Адам ОКоннор голвой замкнул прострел, а в конце матча  Ник Солсма выскочил с голкипером тет-а-тет и переиграл последнего. Домашняя победа и Честер продолжает борьбу за третью строчку.

Итоговая таблица по прошедствии 13 туров выглядит следующим образом.