26 тур чемпионата в первой лиге.

Писатель alex_platoon
Приветствую всех менеджеров нашей страны. Давненько не удавалось уделить время первой лиги, нагрузка в качестве президента была велика. Сейчас появилось больше свободного  время, и решил все-таки написать очередной обзор тура. Ситуация сильно изменилась с моей последней статьи. Лидеры чемпионата вроде-бы и остались на своих  позициях. Однако лидер чемпионата может потерять свое первое место.

Представляю вашему вниманию 26 тур чемпионата в Первой лиги. Лидер чемпионата  команда Лида продолжает удерживать лидирующее  свое первое место. Хотя и с большим трудом. Отрыва между «Шахтером» не осталось. В 26 туре было забито 31 мяча. Гости почти в два  раза больше забивали голов. В этом туре лишь одна встреча закончилась в ничью. Шесть побед гостей и лишь одна победа осталось за  хозяевами поля. Средняя посещаемость составила чуть более 13 тысяч зрителей. Вашему вниманию представлена таблица Первой лиги после 25 туров:

ЛивадияПолоцк13,5071x1

Первая встреча состоялась на стадионе в городе Полоцке. Полоцк принимал «Слуцк». Стадион собрал почти 12 тысяч зрителей.  В этом матче хозяева поля играли без участия тренера. В связи с этим команда избрала стандартную в таких ситуациях тактику 4-4-2, а гости приехали вместе со своим наставником и избрали тактику 5-3-2. Фаворитом этой встречи являлись гости. Форма игроков гостей и состав в заявке был на порядок сильнее хозяев поля. После 25 туров команда Слуцк занимала 11 строчку в турнирной таблице, а хозяева поля занимали 13 строчку и находятся в данный момент в зоне  стыковочных матчей.

Матч начался! Гости сразу пошли в атаку и уже на 13 минуте матча гости смогли реализовать опасный момент. Счет на табло стал 0-1 в пользу гостей. Сергей Равина смог дальним ударом смог забить. Прекрасное начало матча, и гости повели в счете. Не долго, удалось радоваться гостям своим перевесом в счете. Андерс Йенсен прекрасным пасом нашел в штрафной соперника Патрик Меддена, который и сравнял счет на табло.   Спустя 3 минуты  матча за грубую игру была показана первая желтая карточка в матче. Ее заработал Максим Маменок. До конца первого тайма активничали гости. Пытались найти слабые места в обороне хозяев поля. А хозяева поля лишь оборонялись и изредка пытались подержать мяч и провести не большую вылазку в штрафную площадь соперников. Дабы те не сильно расслаблялись. Во втором тайме игра немного обострилась. Не сомнения разговор в перерыве произвел результат. В перерыве лишь тренер гостей произвел замены. Причем все три. Явно менеджер хотел усилить атакующие действия своего клуба. Исход же всего поединка решилось в середине второго тайма. Гости активно прессинговали хозяев поля и смогли забить свой очередной гол. Кстати не последний гол в сегодняшнем матче. Максим Маненок сделал голевую передачу, а гол забил Пол Тэйлор. Через восемь минут гости забили свой третий гол. Реализовал момент герой матча Максим Маменок. С чем его и поздравляю! Счет на табло после финального свистка 1-3 в пользу гостей. Благодаря этому результату и гости, и хозяева поля остались на своих позициях в турнирной таблице. Статистика матча к вашему вниманию:

Сергей Равина Андрей Лис45'

Второй матч состоялся на стадионе в городе Жлобине. Жлобин в прошлом туре смог отобрать все три очка у лидера чемпионата. Несомненно, этот матч вызывал интерес не только у болельщиков команды «Лида», но и у болельщиков «Шахтера». «Жлобин» встречался с «Шахтером». Солигорскому клубу было необходимо набирать заветные три очка, чтобы к окончанию чемпионата иметь солидный запас перед другими командами. Есть возможность обойти лидера чемпионата. Стадион собрал чуть более 13 тысяч зрителей. Обе команды играли с главкомами команд. И это радует. Обе команды выбрали тактику 5-3-2. Тем не менее, фаворитом встречи являлись гости. После прошлого тура гости занимали 2 строчку в турнирной таблице. Хозяева поля занимали 10 строчку в турнирной таблице.

Матч начался! До середины первого тайма игра проходила практически в равной борьбе, лишь изредка создавая опасные моменты у ворот соперника. Гости чаще прессинговали и создавали опасные моменты у ворот соперника. Тем самым обрекали соперника на проигрыш. На 33 минуте матча главный герой «Шахтера» реализовал голевой момент и сам же забил. Лишь не много Дмитрий Козлов  помог забить, нашему герою отдав ему голевой пас. Дальше игра проходила в обычном русле. Во втором тайме гости чаще начали создавать моменты. Реализовать один из таких моментов смог снова Роберт. В этот раз голевой пас отдал Герасимос Белевонис. Он также смог внести вклад в успех его команды на выезде.  Итоговый счет на табло 0-2 в пользу гостей. Благодаря этой победе гости остались занимать вторую строчку, также как и хозяева поля остались на 10 строчке в турнирной таблице. Статистика матча:

13  Александр Храпковский Михаил Шибун76'

Третий матч состоялся на стадионе в городе Минске, где «СКВИЧ» принимал лидера чемпионата команду «Лида». Стадион собрал чуть более семи тысяч зрителей. Гости являлись явным фаворитом в этом матче. Гости хоть и в прошлом матче проиграли, но упускать лидирующее место без борьбы не собираются, а значит, нас ожидает прекрасная борьба в этом матче. Хозяева поля ведь тоже в шаге от заветной 4 строчки и тоже будут стараться заработать максимум очков в данном поединке. Обе команды использовали тактику 5-3-2. Это одна из популярных тактик в этом сезоне.

Матч начался! Как не странно в первом тайме, как и во всей игре, прессинговали хозяева поля. Они старались первыми открыть счет на табло. Обе команды остро атаковали. Создавалось мнения, кто первым забьет,  тот и выиграет. На первых минутах матча была показана желтая карточка Маттео Арати. В этом матче первыми открыли счет на табло гости. Зуйбейр Бейя смог забить после прекрасного паса Алексиса Кармо.  До конца первого тайма счет так больше не изменился. В начале второго тайма было гостями произведены три замены. Конкретное усиление состава после тяжелого первого тайма. Игра немного выровнялась. На 61 минуте матча Заза Квеквескири навесил в штрафную площадь и Валдис Звирбулис сравнял счет на табло. А спустя еще пять минут Мирослав Сиканич смог навесить в штрафную площадь, а реализовал момент Джимми Аннос. В самом конце матча итоговую точку поставил в матче игрок гостей, реализовав момент. Мирослав снова навесил в штрафную площадь, Душан Цвейч не оставил шансов вратарю. Итоговый счет 1-3 в пользу гостей. Обе команды оставили свои позиций в турнирной таблице без изменений. Статистика матча:

84  Алексис Кармо96  Душан Цвеич46'

Четвертый матч состоялся на стадионе в городе Пинске, где «Волна» принимала команду «Химик». Стадион собрал 12.500 зрителей. Также в этом матче фаворитом являются гости. В данном матче «Химику» необходимо набирать очки и укреплять свое турнирное положения. А команде «Волне» терять особо нечего, отставания от 14 места более чем комфортное. Хозяева поля в этом матче играли без руководителя. Тактика хозяев поля 4-4-2, а гости сыграли 5-3-2.

Матч начался! С первых минут гости завладели инициативой и пошли в наступления. Стало ясно, что гости без трех очков не уедут отсюда. Атаки проходили в опасной манере, и всякий раз угрожали воротам соперников. Уже на 13 минуте Станислав Драгун отдал голевой пас.  Виталий Черепко дальним ударом забил гол. Счет на табло стал 0-1 в пользу «Химика». Второй гол произошел на 27 минуте матча. Черепко навесил в штрафную площадь Орландо Са и забил.  После того как счет на табло стал 0-2, гости решили перевести дух и немного отдохнуть. Атаки на ворота команды «Волны» продолжались, но в спокойной манере. Во втором тайме гости забили свой третий мяч. Получилась точная копия второго. Навес Черепко и гол Орландо. Несомненно, два ключевых игрока команды гостей. Итоговый счет был установлен на 84 минуте матча. Франтишек Машански смог забить, а голевой момент создал Станислав Драгун. Итоговый счет 0-4. Статистика матча:

Константин Лепин1ИД

Пятый матч состоялся на стадионе в городе Речице, где «Ведрич-97» принимал «Вертикаль». Стадион собрал 17.543 зрителя. Фаворитом матча являются хозяева поля. Гости на матч приехали без своего начальника. По этому, гости играли тактикой 4-4-2, а хозяева поля решили сыграть 5-3-2.

Матч начался. Хозяева старались в этом матче играть у ворот гостей. Постоянно прессинговали соперника. Создавали моменты. Реализация же моментов желала лучшего. Тактика против данного соперника работала лишь в обороне. Атакующим действиям не хватала более активного участия нападающих. В этом матче мы не увидели ни голов, ни серьезных нарушений. Лишь на 89 минуте гости получили желтую карточку. Получил ее Денис Лаптев. Две замены произвели хозяева поля, но и этот момент не помог команде добыть три заслуженных очка. Счет на итоговом табло так и остались 0-0. Статистика матча:

89  Михаил Жидких Алексей Новицкий58'

Шестой матч состоялся на стадионе в городе Городея, где местная «Городея» принимала  «Барановичи». Стадион собрал почти 11 тысяч зрителей. В этом матче фаворитом являлись гости. Но тот факт, что гости приехали без тренера лишь играет против фаворитов. Тактика гостей стандартна в таких случаях 4-4-2, а хозяева поля сыграли на удивления, также.

Игра проходила обоюдно остро. В первые минуты опасных моментов не было, но вратари смогли почувствовать мяч. Так сказать размялись и прекрасно вошли в игру. «Барановичи» старались атаковать более остро и четко отдавали пасы. Настрой у команды гостей был явно превосходным, и приехали явно за победой. Одна из первых атак гостей закончилось первым взятием ворот. С дальней дистанций забил гол Димитри Сарасар. Вадим Явойш отдал голевой пас. В целом два этих игрока выделялись весь матч и были явно героями этой встречи. На 20 минуте успех гости смогли закрепить. Счет на табло стал 0-2 в пользу «Барановичи». Отличились два наших героя. В середине второго тайма хозяева поля увидели желтую карточку. Получил желтую карточку  Руслан Теверов. Замены в этом матче не производились. Итоговый счет на табло так до конца матча остался без изменения  0-2. Статистика матча:

Руслан Теверов 77'

Седьмой матч состоялся в городе Витебске, где одноименный клуб принимал «Кобрин». Стадион собрал почти 17.000 зрителей. В этом матче явными фаворитами являются хозяева поля. Команда на удивления занимает столь низкое место в турнирной таблице. И не удивительно ведь команда меняла активно менеджеров. Гости же приехали без своего менеджера. Тактика гостей 4-4-2, а гости сыграли точно такой же тактикой. В таких случаях победа фаворита практически решена. Этот матч стал самым результативным в этом туре.

Первая атака хозяев поля началась стремительно. Первый гол состоялся на 5 минуте. Дмитрий Гущенко отдал голевой пас, а отличился Никита Щугунков. Второй гол состоялся на 10 минуте. Отличился Пьер де Вит. Индивидуальное мастерство и чуточку везения и счет на табло 2-0. Спустя 6 минут счет стал уже 3-0. Отличился Пьер. Иван Петручек отдал голевой пас. Спустя еще пять минут счет 4-0 и снова отличился Пьер. На его счету уже хет-трик. Отдал ему пас Никита Щугунков. Через шесть минут авторы последнего гола повторили все с точностью и счет на табло стал уже сверхразгромным. Шестой мяч хозяева поля забили на 36 минуте матча. Иван Петручек в штрафной нашел Пьера, который и реализовал голевой момент. Седьмой матч в первом тайме забил Пьер. Гений матча. Снова проявил голевое чутье и индивидуальным проходом создал момент и смог забить. Во втором тайме голов было меньше. Игроки почувствовали запах победы и расслабились. На 47 минуте матча был заменен Петручек, вместо него вышел на поле Денис Журов. На 55 минуте матча Никита Щугунков смог индивидуальным мастерством пройти оборону соперника и забить. Счет на табло стал 8-0. На 60 минуте получил желтую карточку игрок гостей Виталий Петрусевич за грубую игру. Итоговый счет на табло поставил Пьер. Голевой пас отдал Павел Ситко. В этом матче Павел не мог не отметиться в статистике матча. Как же без него? Статистика матча к вашему вниманию:

Илья Шарипо85  Милош Костич56'

И последний матч состоялся на стадионе в городе Дзержинске, где местная «Ливадия» принимала команду из Осиповичей. В этом сезоне уровень мастерства команда из Осиповичей показывает высокий. Фаворитом в этом поединке гости и являются. Гости приехали только за победой. Хозяева поля являются одними из самых слабых команд первой лиги. Менеджер прекрасно подбирает тактики, но лишь слабость игроков не позволяет играть на высоких позициях. Стадион собрал почти 17.000 зрителей. Осиповичи играла тактикой 4-3-3. Очень похожая тактика используется у «Шальке» и «Днепр Могилева» .  Несомненно тактика интересная и может принести клубу пользу. Осиповичи часто используют дальний удары и могут с дальней дистанций потревожить вратаря соперников.  Хозяева поля избрали защитный стиль игры и тактику 5-3-2. В случае победы гости могли по максимуму приблизиться ко второму месту.

Гости постарались сразу организовать быстрый гол. Активный прессинг и три нападающих сыграли свое дело. Первый гол гости забили на 13 минуте матча. Илия Илиев прекрасно навесил  в штрафную площадь, где находился Игорь Поркулевич. Второй гол произошел на 21 минуте матча. Отличился дальним ударом Илиев, а голевой пас отдал Владимир Базей. До конца первого тайма счет на табло оставался 0-2 в пользу гостей. Было создано несколько прекрасных моментов, но оборона хозяев поля с легкостью все решили. А счет на табло так и оставался 0-2 в первом тайме. Второй тайм нас также смог обрадовать интересной игрой и прекрасной реализацией моментов. В начале второго тайма обе команды полностью исчерпали лимит замен. Команды решили явно играть в более острый футбол. На 63 минуте матча Игорь Поркулевич смог прекрасно справиться с защитой соперника и реализовать момент. 0-3 на табло. А на 73 минуте матча гости ушли в колоссальный отрыв. Снова отличился Игорь. Явный герой этой встречи. Голевой пас отдал Отальваро. Через 11 минут хозяева смогли ответить. Гол прекрасный. Уйлсон навесил, а Монтейру забил. Но счет на табло все же в самом конце матча изменился. Отличился Отальваро, а ассистентом выступил Игорь Поркулевич. Итоговый счет на табло 1-5. Поздравляем Осиповичи с победой.  Статистика матча: