Обзор 12 тура первой бундеслиги

Доброго времени суток. Сегодня остановлюсь на 12 туре высшей лиги и попытаюсь осветить игры прошедшие прошлым вечером. Времени мало и обзор будет максимально кратким.

12 тур высшей лиги не преподнес особых сюрпризов. Крупные поражения аутсайдеров, уверенные победы лидеров, беспроигрышная серия Байера, достигшая до отметки в девять матчей, восемь из которых завершились победами. Шестое поражение подряд терпит Унтерхахинг, оставляя за собой шансы выбраться из зоны вылета. Самый крупный счет тура был зафиксирован в Леверкузене, где был бит Унтерхахинг(6-0). Ну и Айнтрахт Франкфурт, собравший внушительный стадион, показал на пару с Падерборном самую скучную игру, которая завершилась нулями на табло.

**********

Скучные нули во Франкфурте

Падерборн отправляется в гости к Айнтрахту из города Франкфурт. Матч интересен, и интересен тем, как новый тренер Падерборна покажет себя в своем первом матче в чемпионате. В 1/8 финала кубка страны Падерборн принимал Майнц-05, который тоже совсем недавно обзавелся новым тренером. Старт удался artу, одержавший уверенную победу со счетом 2-0. Об успехах ехе у руля Майнца следует говорить отдельно.

Орлы в прошлом туре крупно проиграли Шальке-04, огорчив своих болельщиков. В кубке Германии Айнтрахт реабилитировался, добыв минимальную победу в Берлине. Переменные успехи Айнтрахта не дают им подняться в первую половину таблицы, но фанаты помнят 12 сезон Айнтрахта, тогда орлы завоевали бронзовые медали чемпионата и попали в лигу чемпионов. После лишь однажды, в 16 сезоне Айнтрахту удалось зацепиться в зоне еврокубков, заняв пятую строчку.

Коммерцбанк-Арена, по сравнению с матчем против гельзенкирхенцев, собрал намного меньшую аудиторию, видимо сильно были огорчены фанаты последним домашним поражением. Да и матч у обоих коллективов не удался, всего один удар на двоих соорудили соперники. Матч запомнился лишь травмой Диего Капеля, полузащитник гостей выбыл на 6ИД. В плане результата, матч менеджеру Падерборна удался, сама игра оставляет много вопросов, очень много…

Кёльн добывает очко на выезде.

Алеманния сегодня принимает одного из аутсайдеров текущего сезона: Кёльн. Алеманния в прошлом туре добилась крупной победы на Падерборном и можно смело утверждать, что с аутсайдером проблем не возникнет.

Кёльн в предыдущем туре потерпел разгромное поражение от Байера, но матч в целом козлы провели достойно и работа менеджера видна.

Резво начали команды, попеременно создавая опасные моменты. Кёльн не стал запираться на своей половине, показывая симпатичную комбинационную игру. Это принесло свои плоды на 39 минуте. Михаель Клеменс на левом фланге прошел вглубь штрафной и навесил на Людвига Вольпера, тот головой переправил мяч в ворота. Трибуны притихли, аутсайдер повел в матче. Хозяева были ошеломлены и до конца первого тайма в себя не пришли. Во втором тайме оба менеджера провели замены: wollkozaur угадал, PRoman нет. Александер Келлер, заменивший Нарцису Лубасу, не без помощи ошибки Оле Шнайдера(Мишо Бречко), сравнял счет в матче на 75 минуте. 1-1. Больше Алеманния моментов не создавала. На 91 минуте Миливое Новакович пробивает в ближний от себя угол, но кипер хозяев Тим Крумпер с трудом переводит мяч на угловой. Ближе к победе был Кёльн, но грубейшая ошибка, вышедшего на замену, Оле Шнайдера, не позволила случиться сенсации. На 13 строчку поднимается Кёльн, на три очка отставая от Падерборна.

Байер продлил беспроигрышную серию.

Аптекари добиваются крупной победы над Унтерхахингом и продлевают свою серию без поражении до девяти матчей. Унтерхахинг в свою очередь, терпит уже шестое поражение подряд и оседает в подвале турнирной таблице. Пожелаю Унтерхахингу скорейших побед и сохранить прописку в элите.

Кайзерслаутерн бит Баварией

Кайзерслаутерн принимает гостей из Мюнхена. Тяжелый экзамен для красных чертей. Бавария в прошлом туре проиграла Ганноверу и попытается набрать очки в матче с аутсайдером. Кайзерслаутерн попытается сохранить победный настрой после Унтерхахинга и дать бой грозному сопернику.

Не оправдали надежд болельщиков игроки Кайзерслаутерна. Полностью были переиграны гостями красные черти. Дубли Дмитрия Осипенко и Давида Алабы заставили капитулировать хозяев. Единственный гол хозяев получился в результате единственного удара в створ.  Результативный удар со штрафного удался Эдуардо Мойя. Бавария поднимается в зону еврокубков и главный экзамен предстоит им в следующем туре.

Второй тайм Дортмунда.

Боруссия Дортмунд едет в гости к одному из лидеров чемпионата. Никак не может найти свою победную тактику 1KEHL. Восемь последних матчей не знают радости побед дортмундские тигры, всё больше увеличивая разницу очков от ближайшей верхней строчки. Ганновер должен добиться домашней победы, чтобы не отпустить от себя Байер и Вердер.

Снова, как и прошлом туре, делает тактические замены   icelander на первой минуте. Дортмунд сразу прибирает инициативу в свои руки и постепенно начинает наращивать давление на ворота соперника. Ганновер умело отодвигал игру от своих ворот и ближе к экватору первого тайма полностью перехватил инициативу в свои руки, что вылилось в первый гол на 21 минуте от Мартина Старка. На 32 минуте, после углового в ворота хозяев, Кастро Мабол на правом фланге убегает в контратаку и навешивает в центр вратарской, где, вышедший на замену Ферхат Кираз головой переправляет мяч в ворота. Не прошло и пяти минут, как на 36 минуте, после передачи Димитру Хоровея Ферхат Кираз убегает на рандеву с голкипером Дортмунда и доводит счет до разгромного. До перерыва счет не изменился. В начале второго тайма снова Дортмунд завладевает преимуществом. Но на этот раз гостям удалось реализовать преимущество. В результате красивой многоходовки Николай Пыхтин сокращает счет на 49 минуте. Спустя десять минут Байрам Садриджай сокращает отставание до минимума. Больше моментов у своих ворот Ганновер не позволил.

Выездная победа Брауншвейгов над главным конкурентом

Тяжелый график у Котбуса и они его довольно успешно преодолевают. Семь побед подряд за спиной у Энерги, плюс ко всему уверенная победа над Вердером в кубке Германии. Кажется на данном этапе никто не остановит Котбус.

Айнтрахт из Брауншвейга в прошлом туре крупно проиграл Вердеру и кажется придал некую самоуверенность гостям, которые проиграли кубковую встречу нынешним соперникам Брауншвейга. Всего одно очко разделяет оба коллектива и Айнтрахт, в случае поражения, рискует далеко отпустить Энерги.

Может усталость, может излишние эмоции после кубковой победы повлияли на игру Энерги. Полностью владели игровым преимуществом гости, не позволив создать моменты у своих ворот. Только один удар створ удось провести хозяевам, но безрезультатно. Айнтрахт, в свою очередь, наращивал давление, но преобразовать это в голы не удавалось. В начале второго тайма  Borhes делает тактические перестановки заменами, которые приносят свои плоды. Свежий Андрей Удодов(Дмитрий Сысуев) прорывается сквозь редуты соперника и выводит свою команду вперед. 1-0 на 54 минуте. После гола Брауншвейг игровой стиль менять не стал, продолжая давить на ворота соперника, но счет больше не изменился. Смещает Айнтрахт Брауншвейг Энерги с четвертой строчки, испортив семиматчевую победную серию хозяевам. Теперь Айнтрахту доказывать свою состоятельность в домашнем матче против Ганновера. Сможет ли наказать  Borhes очередного положительного статиста?)))

0:1
 ЭнергиАйнтрахт Брауншвейг
 w d w w l w
  w l w l w w
г. Котбус, ст. Дер Фройндс, 25267 зрителей

********

Впечатляющая игра Эрона Ханта приносит крупную победу Вердеру.

Сегодня музыканты принимают одного из аутсайдеров текущего чемпионата. После двух побед подряд в чемпионате, Вердер имеет все шансы добиться третьей. Бременцы злы после кубкового поражения от Энерги и Герте следует лезть из кожи, чтобы цепляться, даже вгрызаться хоть за одно очко. Герта в кубке также проиграла, но счет там был минимальным. Безвыигрышная серия Герты достигла уже семи матчей.

Матч стартовал не лучшим образом для гостей. Эрон Хант просто разнес в клочья всю оборону гостей, уже в первом тайме оформив хетт-трик. Но кошмар для гостей не заканчивался. Адриен Йюнджи на 39 минуте делает счет в матче 4-0. Во втором тайме картина не изменилась. Всё также гости даже не помышляли о атаках, так и не потревожив Рихарда Штребингера. На 82 минуте Саид Хусейнович делает счет в матче унизительным, но, к великому «УУУФ» гостей, окончательным.