23ий тур первой лиги греции
                             фг
       Доброе время суток дорогие читатели!Представляю вам обзорчик 23 тутра всеми нами горячо любимой Греции и ее первой лиги в частности!Чтож..не будем тянуть кота и посмотрим на матчи.

г. Волос, ст. Пантесалион, 16100 зрителей

И так.Первый матч проходил в городе Волос ..на родине орехов..но не будем о вкусностях пищевых а приступим к вкусностям футбольным.На первых же минутах гости выглядели как будто увидели нечто сверх необходимое и ринулись к воротам соперника даже не позволяя забрать у себя круглястого.уже на 8ой минуте был назначен угловой который закончился ударом головой но к сожалению безрезультативным.Шла 18ая минута матча...гости в очередной раз пошли в атаку пошел навес в штрафную..И уж тут Макис Чавос оказался в нужном месте и головой вывел гостей вперёд.24ая минута,нападающий Крис Киллен почуствовал себя рыбой в воде ..обыграл одного защитника,второго..выходит 1х1 с вратарем...бьёт!!!и ГООООЛЛЛ!!!требуны гостей восторженно ревут..а хозяев похватались за головы..счет на табло 0:2!!31ая минута..гости решили освежить состав и вместо автора первого гола Макиса Чавоса выходит Стефан Тасич.38ая минута..в штрафной хозяев давка..летит угловой..Крис Киллен идет в штрафную ..устанавливает мяч на уголок и присматривается кому можно подать в "банку "селедочками"" ..немного подумав он закидывает мяч в штрафную..но кипер хозяев умело справляется с этим.Но что это..он собирается выбить от ворот ..выбивает с целью на защитника но попадает прямо в ноги Нейджипу Усалу (напу гостей) который подает на одиноко стоящего в чужой штрафной Костаса Саутсодимоса который одним касанием переводит мяч в сетку ворот.0:3..гости ликуют ..хозяева в шоке..До конца матча хозяева и гости обменялись штрафными и ударами но видно не судьба была хозяевам поля отыгратся..достойная победа на выезде.

1
3:6
 ПанахаикиКаллитея
 d d l w l l
  w l w w w w
г. Патрас, ст. Панахаики, 16000 зрителей

да уж      А на поле стадиона Панахаики разыгралось  целое сражение .Не успели команды разыграть мяч как на третьей минуте уже был забит первый мяч.Затем сходили как на перемену и на 13ой минуте Ориоль Гилламе помог Алексею Вотановскому забить второй гол.Но тут Патрасцы словно очнулись ..Александр Тацис с мыслью "я тоже так могу" на 28ой минуте прорвался к воротам и совершил акт удара в ворота противника! 1:2 !..на 41ой минуте Ориоль Гилламе почуствовал себя ассистентом века и начал подавать..на сей раз он подал на Джамила Томпсона который оформил дубль ! 1:3..на перерыв хозяева уходили с озадаченными лицами.Незнаю что там им сказал тренер..но на 50ой минуте Константинос Фуфулас со словами "своих в обиду не дадим" забил гол хозяевам.И тут же через минуту  Алексей Вотановский увеличил отрыв забитым дублем..2:4 ..но показалось мало и на 67ой минуте Томпсон забивает хет трик..2:5..на 83ей минуте Фуфлас при поддержке Луиджи Делла Рокка сообразили на двоих.Но на 89ой Агустин Родригес крикнул "а я против" и забил свой гол . 3:6 ..такая вот боевая ничья получилась в Патрасе.

3:2
 ЭрготелисИраклис
 l l w l w l
  l w d l l w
г. Ираклион, ст. Пагритио, 13900 зрителей

1 не менее интересной получилась игра в Ираклионе ,где местный Эрготелис принимал гостей из Салоников .Наверное пошла мода на ранние голы т.к. на седьмой минуте Драгон Нацевски уже забил первый шар в ворота гостей.Но мы тоже не лыком шиты..с этими словами Макнейли Торрес при поддержке Элиаса Пурсадиниса на 16ой минуте вбил шпрового в прямоугольные..1:1..Василис Иониотакис на 31ой минуте вывел своих соратников вперед 2:1..так и завершился первый тайм..а по прошествию 12ти минут второго тайма..тоесть на 52ой минуте ..Элиас Пурсадинис и Макнейли Торрес повторили "подвиг" совершенный в первом тайме..2:2 ..но на 74ой минуте Антонис Бурселис и Василис Иониотакис подумав что тоже так можем сообразили себе вброс в ворота гостей чем выкусили победу.3:2.

2:5
 Этникос АстерасКаламата
 d l l l l l
  d l l w d w
г. Афины, ст. Михалис Критикопулос, 13000 зрителей

2Очередной матч авто составов прошел в Афинах..И снова первый мяч был забит на 7ой минуте Костасом Картирулитисом ..потом его видимо понесло и на 18ой и на 31ой минутах оформил хет трик..но на 35ой минуте Василис Кутсилас оформил своего колобка в соседних воротах..1:3..на 57ой минуте Дордур Лючия довел счет до совсем неприличного 1:5 ..но хозяева не отчаялись ..собрались и смогли отыграть мяч..2:5 ..на этой ноте и закончился балет в Афинах..

6:0
 ОФИЛариса
 l l l w l l
  d l w d l l
г. Ираклион, ст. Панкритико, 13769 зрителей

3Настоящая бойня произошла в Ираклионе.Анастасиос Триантофилу и Джозеф Нвафор на 3,8,25,35 и 45ой творили "правосудие " над гостями ..а на 56ой минуте Ниевис Валлас подтвердил превосходство хозяев 6:0..уверенный разгром хозяевами автосостава..

1:0
 ПанионисЭгалео
 d l w l w w
  w w l d l w
г. Афины, ст. Неа Смирни, 8292 зрителей

4Еще один матч в Афинах прошел на поле стадиона Неа Смирини.Хозяева решили испытать новую стратегию в новой форме.Матч получился впринципе равным и слаженим..но больше получалось у хозяев поля..на 59ой минуте Христос Контохристос  при подднржке Сергея Курдюкова забили единственный гол в матче.

3:0
 ЛевадиакосЭтникос Пиреос
 l l w w w l
  w d d l w l
г. Ливадия, ст. Ливадиас, 8813 зрителей

5Следущий матч прошел в Ливадии .На 26ой минуте Иоаким Апостолопулос дальним ударом прострелил прямо в ворота соперникам.На 58ой минут Антонис Ранос при поддержке Димитриоса Янциса удвоил счет.На 68ой  Дирк Марселис и  Лукима Макукула оформили окончательную победу Ливадийцев..3:0 уверенная победа хозяев.

0:1
 ХайдариПАОК
 d d d w d w
  w w w w l w
г. Афины, ст. Хайдари, 15800 зрителей

9А вот на стадионе Хайдари ПАОК минимально обыграл принимающих его Афиниан ..Единственный гол был забит на 52ой минуте забил Линус Ольссон..решили ли Салокницы передохнуть или просто "пощадили" соперника не понятно.

47

И так..после сыгранных матчей 23ьего тура лидеры поменялись местами ..в остальном таблица выглядит вот как: