Mundial De Clubes-7. Ligue 1. 7 тур
раполд

Приветствую менеджеров Легиона! Плавно приближаемся к экватору турнира, команды сыграли уже 7 тур, который более менее конкретно обрисовал шансы команд оказаться на вершине по итогам турнира, хотя конечно еще очень много туров и все еще может измениться. В нынешнем обзоре остановлюсь более подробно на матчах в Туле и Виртоне, наиболее ожидаемых с проекцией на предтуровое положение команд..

ааа2:1вввв

Тульчане в этой игре имели хорошее преимущество и в целом справедливо выиграли. Счет первыми открыли хозяева, когда на 26 минуте Ткачук точно пробивает из выгодной позиции в противоход Кристиансену. Гости отыгрались на 47 минуте благодаря точному дальнему удару де Брюла, замкнувшего скидку Карвальо - 1:1. "Канониры" снова бросаются в атаку и на 65 минуте Бомбара сумел вырезать точный пас на Горкуна и тот головой аккуратно подрезал круглого в верхний угол ворот Кристиансена - 2:1.

ввв

ааа2:0ллл

"Виртон" понемногу возвращает себе утраченные позиции, уверенно по счету переиграв израильский "Хапоэль". По игре небольшой перевес был на стороне "Виртона, неслучайно ему уже на 4 минуте усилиями МакБрайда, замкнувшего скидку Ройсселя, удалось открыть счет в матче - 1:0. А перед самым перерывом Домазет после выверенной подачи Бапумы ударом головой поражает верхний угол ворот Леви - 2:0! В перерыве на поле в составе гостей выходят форварды Мартинш и Симантов, чуть обострившие игру у ворот бельгийцев, но пробить их оборону они так и не смогли...