Италия в Лиге Чемпионов. Тур 2.
Приветствую вас, дорогие читатели! Сегодня представляю вашему вниманию обзор второго тура групповых раундов Лиги Чемпионов и Кубка Легиона.
Лига Чемпионов:
Ворскла 1:3 Милан
Голы: Дмитрий Бровкин 44' (Ливиу Чеботариу) - Сергей Самодин 66', Андрей Шевченко 81' (Андреа Пирло), Филиппо Индзаги 86'
5 удары 8
Исторический день для полтавской земли. В гости к местным жителям приехал обладатель кубка чемпионов итальянский Милан. Говорить о небывалом ажиотаже вокруг матча, думаю, нету потребности. Билеты разошлись, буквально, в миг. Атмосфера вокруг матча накалилась до предела. Никто из знающих о футболе все, не рискнул давать свои прогнозы на результат матча. Это и понятно. Уверенная игра Ворсклы в чемпионате (напомню, команда победила в 8 из 9 матчей и однажды разошлась миром с львовскими Карпатами). Милан, в свою очередь, потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше скудетто. В душе полтавчан где-то жила надежда на еще одну осечку подопечных Piar`a. Но как оно будет, этого, повторюсь, не мог знать никто.
И так, Полтава, стадион "Ворскла", сумасшедшая шумовая поддержка 25.000 болельщиков на трибунах. На поле выходят участники матча. Обе команды играют по схеме 4-4-2. Менеджер полтавчан kym, в отличие от Piar`a одтянул своих полузащитников ближе к своим воротам. Замечу, что в с первых минут матча в составе Милана играл Максимилиан Шмедец. Другая звезда гостей Пиппо активно разминался на бровке почти весь первый тайм. Началась игра без оглядки. Каждая из сторон пытается навязать противнику свою игру. 10-я минута матча пас Рикардо Кака на... Валерио Фиори (очередной баг). Вратарь гостей вбрасывает мяч на Штефана Шнора... и тут мы получаем ляп от игрока сборной Германии (к слову недавний трансфер из Вольфсбурга обошелся Милана в 14.5 млн. у. е.). Штефан, в безобидной заигравшись, позволил обокрасть себя хорватскому форварду Никола Сафаричу. Выход один на один и... и ничего. Бурные овации Валерио Фиори! Следующий опасный момент пришлось ждать не много, ни мало, почти пол часа. Пока все тот же Штефан Шнор не теряет мяч и Дмитрий Бровкин не реализует второй выходит тет-а-тет. Но свой следующий шанс Дима терять не стал. После отличного навеса Ливиу Чеботариу, украинец выводит Ворсклу вперед! Тренер Милана, глядя на игру своей команды, делает замену. Вместо Массимо Амброзини на поле появляется Филиппо Индзаги. Хозяева поля проводят "хорватскую замену". Делибор Куратич меняет соотечественника Николу Сафарича. Тем временем судья дает свисток не перерыв. Первый тайм болельщиков россо-нерри откровенно разочаровал. Инертная игра полузащитной и атаковальной линии гостей (ни одного удара за весь 45 минут игры) в добавку с детскими ошибками стоппера обороны настораживали.
Второй тайм начался. Под давлением трибун Ворскла снова мчится вперед. Но раз за разом разбивается о скалы Милана. 55-я минута матча. Розыгрыш штрафного, Шева стреляет из-за пределов штрафной площадки (о чудо, о он может бить по воротам!), но Долганский отражает опасность. На 62-й минуте матча Piar выпускает четвертого форварда!!! Сергея Самодина. Спустя всего шесть минут форвард оправдывает ожидания. Сергей Долганский выбил мяч на игрока Милана. Выход сам на сам и вратарь ворсклян исправить свою же ошибку оказался не в силах. Но даже пропущенный гол не охладил горячих хозяев. Ворскла продолжает гнуть свою линию. Милан, делая акцент на акату освободил центральную часть поля. Чем и пользовались хозяева. Но защитники гостей были на высоте! 83-я минута матча Андреа Пирло навешивает на Андрея Шевченко и тот головою поражает цель. Ворскла идет в ва-банк выпуская третьего форварда. Но точный удар Филиппо Индзаги рушит все надежды полтавчан. 3:1 итоговый счет матча.
Подводя итог, отмечу слабую игру Милана в первом тайме и мастер класс во втором!
Другие участники группы С сыграли в ничью, что однозначно на пользу итальянского гранда. Милан, с шестью очками, выходит в единоличные лидеры!
Вердер 2:1 Интер Милан
Голы: Иван Класнич 10', Нельсон Вальдес 66' (Торстен Фрингс) -Маттео Моменте 22' (Кристиано Занетти)
9 удары 6
Ни слова о том, как обстоят дела в нашей красавице в национальном первенстве! Оставим эту тему для другого случая. Лига Чемпионов - специфический турнир. Здесь нету места слабым командам. А, следовательно, предвидеть, где найдешь, а где потеряешь очень тяжело. Классных команд много. На первый план выходят тактические решения.
Бремен, Вестерштадион, 21531 зрителей (даже бургерам показались цены на билеты завышенными). Вердер классические 4-4-2 и нечто новое от женушки 6-3-1. Видать боялась FaiLady за неприкосновенность своих ворот. Как не меня не совсем понятное решение. Ведь в германской команды всего два форварда. То есть предугадать нападающих не представляется проблемой. Зачем столько защитников и только один форвард? Но это решение менеджера и мы обязаны его уважать.
Началась игра в силовом стиле. Первый, действительно опасный момент, невзирая на большое количество защитников, возник у ворот Интера на 10-й минуте матча. Сначала ошибся центрбек гостей Руслан Ерофей и Нелсьон Вальдес попытался пробить Фраческо Тольдо. Не получилось. Следующий эпизод, аналогичная ситуация, только уже с другими лицами. Иван Класнич отбирает мяч у Эрленда Ханствейта и выводит хозяев поля вперед. Отыгрались гости довольно быстро. На 21-й минуте матча Матео Моменте зарабатывает штрафной для своей команды. К мячу подходит Кристиано Занетти. Выверенный навес на единственного форварда Интера и счет становится ничейным. Один дальний удар от Класнича и парочка офсайдов. Больше ничего интересного в первом тайме.
Во втором тайме команды продолжают искать счастья у ворот противника навесными передачами. Но результата от этих попыток ровным счетом никакого. Интер меняет автора гола в ворота Вердера Матео Моменте на Адриано. А на 61-й минуте гости усиливают атакующий потенциал своей команды Кристофер Лепоинт меняет Алонсо Сальвадора. Странное решение. Почему не выпустить Адриано вместо эквадорца? Лепоинт, при всем уважении к бельгийцу, не конкурент для бразильского вундеркинда. Спустя шесть минут, Торстен Фрингс навешивает в штрафную гостей и Нельсон Вальдес, ударом головой, делает счет 2:1. Гости бросились отыгрываться. Но в одних случаях грамотно действовали защитники, в других банальные навесы никакой пользы не приносили. Последний шанс для Интера спасти матч был у Адриано. Но с дальним ударом бразильца вратарь гостей справился на отлично.
P.S. Кристофер Лепоинт, за все время перебывания на поле ни разу! не торкнулся мяча...
Другой матч группы Е закончился победой Ривер Плейта над Страсбургом со счетом 3:0. Женушка пока на 3-ем месте. Следующий матч в Милане, именно с лидером. Результат, возможно, прояснить ситуацию о перспективах Интера в текущем евросезоне.

Black1982, 19 03 2008 20:36:05. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 230,000 ФМ.   Статья не премирована.