Бундеслига в Еврокубках(2-й тур)
Добрый день многоуважаемые любители футбола! Хотел бы представить Вашему вниманию обзор второго раунда выступлений немецких команд в еврокубках, где выступают три представителя Бундеслиги – Вердер и Шальке-04 в Лиге Чемпионов и Айнтрахт Ф в Кубке Легиона.

Начну обзор пожалуй с Лиги Чемпионов:

Группа D, 2-й тур
 Во втором раунде Лиги чемпионов «Шальке-04» на своём поле принимал команду из Голландии – «Виллем II». Хотелось бы отметить, что в первом туре «Виллем II» был разгромлен на своём поле испанской «Сарагосой» со счётом  1-3, а команда из Гельзенкирхена одержала уверенную победу на поле «Днепра» со счётом 1-4.

Представляю Вашему вниманию команду из Тилбурга:

Команда: «Виллем II» (Голландия)
Менеджер: fmanager1
Средний РУ 11-лучших: 12.71
Прошлый сезон: 1 место
Текущий сезон: 1 место

«Шальке-04» (Германия) - «Виллем II» (Голландия) – 3:0 (0:0)
Шальке
-04»: Франк Рост GK, Марсело Бордон CD, Младен Крстаич CD, Биксант Руде CD, Сандро Айзенмаген RM, Сенияд Ибричич CM, Кристиан Поульсен CM, Дункан Оугхтон CM, Юмит Инал FW, Кевин Кураньи FW, Иван Тестемицану RD
«
Виллем II»: GK Оскар Моенс, CD Альберт ван дер Хаар, CD Нельсон Вау, LD Райан Холман, RD Йенс Янсе, CM Хесус Навас, CM Кемми Агустейн, CM Бенуа Педретти, FW Кевин Бобсон, FW Ятто Кесей, FW Томми Барретт
Удары по воротам: 6 - 3
Предупреждения: Иван Тестемицану 36 (ж)

«Виллему II» в этом поединке нужна была только победа, ведь после поражения шансы на выход в следующую стадию значительно уменьшаются. И они показали это на поле – боролись за каждый мяч, играли не на 100%, а даже больше за что стоит отдать им должное. Но возможно именно это и повлияло на исход поединок либо просто футбольный Бог был на стороне хозяев.
Первый тайм обе команды провели в одинаковом темпе. На первых минутах обе команды приступили к активным атакующим действиям, но на 10 минуте игрок «Виллема II» Барретто не смог точно пробить по воротам. К 20 минуте игра в большей степени разворачивалась около центрального круга, ни одна из команд не хотела уступать. Так и прошёл весь первый тайм и команды ушли на перерыв без забитых мячей.
Начало второго тайма не предвещало никаких изменеий в темпе игры. Ноп осле первых 10 минут, а точнее на 54 минуте – после ошибки Ясена, Ивичеч точно отпасовал на Кураньи, который технично обыграл Наваса и реализовал выход один на один. В итоге – 1:0! После пропущенного гола ребята из Тилбурга выглядели растерянными, им не удавались никакие созидательные действия. Этой ситуацией воспользовались гельзенкирхенцы и уже через 7 минут тот же Кураньи выигрывает борьбу у Холмана и точно бьёт в нижний левій угол – моенс был не у дел. 2:0! Гости осознав своё положение всеми силами идут в нападение и уже на 67 минуте создают опасный момент – после штрафного Наваса, Рост невероятными усили ями парирует удар. После этого акцент игры переместился к воротам хозяев, но вратарь и игроки обороны гельзенкирхенцов были на высоте. Ближе к концу матча, после быстрой контратаки Инал замыкает навес с правого фланга и поражает ворота в третий раз. 86 минута - 3:0. Все вопросы о победители были снять. Трибуны ликуют, а гости с опущеннями головами удаляются в раздевалку. Тепер «Виллему II» «кровь из носу» необходима победа над «Днепром».

Во втором матче группы «Сарагоса» принимал «Днепр»:

«Сарагоса» (Испания) – «Днепр» (Украина) – 10:0 (0:0)
Сарагоса, Ла Ромареда : 25000 зрителей
(1:0) - Лафита 14, (2:0) - Гарсиа 28, (3:0) - Давенпорт 36, (4:0) - Гарсиа 40, (5:0) - Давенпорт 57, (6:0) - Давенпорт 63, (7:0) - Давенпорт 67, (8:0) - Ребров 80, (9:0) - Ребров 85, (10:0) - Ребров 90
Составы:
«Сарагоса»: Сезар Санчес GK (Фернандо Перес GK 75), Чезаре Марти RD (Диего Грациа CD 75), Агнез Ормбостад RD, Мануэль Капи RD, Альваро Майор CD, Олег Трифонов LM, Эмануеле Чимарелли RM, Юссеф Каркури LM, Калум Давенпорт FW (Роман Ребров FW 75), Анхель Лафита FW, Серхио Гарсиа FW
«Днепр»: GK Мартин Пиекенхаген, RD Денис Главина, CD Андрей Русол, CD Богдан Шершун, RM Яков Сонеров, CM Артём Иванченко, LM Новика Глировски, CM Сергей Назаренко, FW Евгений Коноплянка, FW Денис Андриенко, CM Александр Рыкун
Удары по воротам: 20 - 0
Предупреждения: Олег Трифонов 23 (ж)
Травмы: Новика Глировски (2ИД)

Комментарии к матчу излишни. Всё можно увидеть по счёту, болельщики испанцев увидели неимоверную голевую феерию. К сожалению, положения гостей усугубила травма левого полузащитника Глировски, но врачи говорят, что к следующему матчу в Лиге Чемпионов он восстановится. Что ж пожелаем ему скорого выздоровления.

В следующем туре встречаются:
Захватывающий матч двух лидеров группы - «Сарагоса» (Испания) – «Шальке-04» (Германия), а также можно так сказать матч аутсайдеров -«Днепр» (Украина) – «Виллем II» (Голландия).

Группа Е, 2-й тур:

Второй командой, которая защищает честь Германии в еврокубках является команда из Бремена – «Вердер» - «Бременские музыканты». Во втором круге они принимали у себя на поле гранда европейского футбола миланский «Интер»:

«Вердер» (Германия) – «Интер Милан» (Италия) – 2:1 (1:1)
Бремен, Вестерштадион : 21531 зрителей
Голы: (1:0) – Иван Класнич’10, (1:1) – Маттео Моменте’22, (2:1) – Нельсон Вальдес’66.
Составы:
«Вердер»: Каспер Йенсен GK, Леон Андреасен LD, Кристиан Шульц CD, Пер Мертезакер CD, Юрица Враньешь RD, Александр Степин LM, Пекка Лагерблум CM, Торстен Фрингс CM, Мацей Столярчик RM, Нельсон Вальдес FW, Иван Класнич FW

«Интер Милан»: GK Франческо Тольдо, LD Даниэль Педрели, CD Эрленд Ханствэйт, CD Алессандро Костакурта, CD Марко Матерацци, CD Руслан Ерофей, RD Кристиан Тула, LM Роланд Фукк, CM Кристиано Занетти, RM Алонсо Сальвадор(FW Кристофер Лепоинт 61), FW Маттео Моменте (FW Адриано 50)

Удары по воротам: 9 – 6

Предупреждения: Торстен Фрингс 35' (жк)

После провального выступления «Вердер» должен был реабилитироваться перед своими болельщиками и продемонстрировать свою лучшую игру. Хотелось бы сразу сказать, что первое им удалось, а вот второе не совсем.

Хозяева играли в привычной тактикой 4-4-2, а вот гости удивили выставив защитную тактику – 6-3-1, скорей всего с надеждой на контратаки. С первых минут как и предполагалось бременцы пошли в наступления к воротам соперника, но защитные редуты миланцев были непроходимы. Но на 9 минуте опасно пробил Вальдес – Тольдо на высоте и сразу же после вбрасывания Тольдо – Ханствейт после прессинга Класнича теряет мяч, а тот в свою очередь точно бьёт и забивает мяч на 10 минуте. 1:0! Фон игры не изменился и продолжался в том же русле. И на 20-й минуте после контратаки Маттео Моменте был сбит у штрафной хозяев. К мячу подошёл ветеран миланцев Дзанетти и его навес замкнул всё тот же Маттео. В итоге 21-я минута – 1:1! До перерыва больше опасных моментов не было, кроме дальнего удара Класнича, которые неимоверными усилиями вытянул Тольдо.

Во втором тайме «Вердер» продолжил своё давление. Бременцы искали путь к воротам «Интера» через навесы, но они не приносили желаемого результата. На 50-й минуте на поле вышел бразильский нападающий Адриано, сменив автора гола, а ещё через 10 минут усилив линию нападения на поле вышел Кристофер Лепоинт. И уже через 5 минут после этого очередной навес принёс ожидаемый успех. Торстен Фрингс навесил, а вездесущий Вальдес точно пробил головой в угол ворота «Интера». В дальнейшем игра проходило спокойно – миланцы не неслись к воротам «Вердера» сломя голову, а те в свою очередь удерживали выигрышный счёт.

В итоге домашняя победа «Вердера» и с 3 очками бременцы занимают второе место.

Во втором матче группы французский «Страсбург» принимал лидера – «Ривер Плейт»:

«Страсбург»(Франция) – «Ривер Плейт»(Аргентина) – 0:3(0:1)

Страсбург, Ля Мейно : 20000 зрителей
Голы: (0:1) - Марко Гастон Рубен 16', (0:2) - Федерико Луссенхофф 56', (0:3) - Ариель Ортега 79'
Составы:

«Страсбург»: Николя Пюидебуа GK, Михаил Ханек CD, Джанлука Дзамбротта CD, Гонзало Сантану CD, Жан-Кристоф Дево CD, Александр Спивак RM (Себастьян Розентал RM 46’), Цалин Галамаз CM, Саба Беер LM, Хосе Панейра LM (Кевин Гамейро FW 68’), Мирослав Клозе FW, Руди Карлие FW

«Ривер Плейт»:  GK Хуан Пабло Карризо, RD Хавьер Занетти, CD Леонардо Хосе Таламонти, CD Федерико Херман Домингес, LD Тим Майер, CM Марсело Даниель Галльярдо. CM Оскар Ахумада(CM Жайро Патино 57’), LM Федерико Луссенхофф, FW Ариель Ортега, FW Марко Гастон Рубен(RM Филип Андерсен 45’), FW Гонзало Абан(FW Радамель Фалкао Гарсия 45’)

Предупреждения:  Марсело Даниель Галльярдо 29'(жк)
Для аргентинцев не составило особого труда обыграть французов забив им три безответных мяча. И «Ривер Плейт» продолжает лидировать с шестью очками.