Бундеслига в Еврокубках(3-й тур)
Добрый день многоуважаемые любители футбола! Хотел бы представить Вашему вниманию обзор третьего раунда выступлений немецких команд в еврокубках.

Итак  Лига Чемпионов:

Группа D, 2-й тур
 В третьем раунде Лиги чемпионов «Шальке-04» летал к лидеру группы испанской «Сарагосе». Хотелось бы отметить, что в первых «Сарагоса» одержала две уверенных победы.

MG

Калум Давенпорт 56' (Эмануеле Чимарелли)

Дункан Оугхтон
 68'

Фабиан Эрнст

Юмит Инал
 70'

Кевин Кураньи

На поединок третьего тура «Шальке-04» избрала защитную тактику, играя в 5 защитников с единственным форвардом Иналом.  А «Сарагоса»  как и полагается хозяевам поля играла в свой привычный футбол 4-3-3. На протяжении всего матча хозяева владели преимуществом, но игра обороны гостей была очень хороша. Но 3 форварда «Сарагосы» явно были нацелены на взятие ворот гельзенкирхенцев и на 25-й минуте они создали первый опасный момент, но Лафита не смог пробить Роста. До концовки первого тайма удары хозяев не приносили желаемого результата, но на 42-й минуте, тот же Лафита выиграв борьбу в штрафной точно пробил – и 1:0!
Начался второй тайм в том же русле – били Лафита, Давенпорт, но мимо. А на 56-й минуте Давенпорт всё же смог отличиться замкнув передачу с правого фланга от Чимарелли. К сожалению гости с одним
форвардом не смогли переломить ход игры. Правда после выхода Кураньи игра в нападении «Шальке-04» немного оживилась, но увы это не принесло результата. В итоге 2:0! Первое поражении немцев, но ещё ответная игра впереди!!!

Во втором матче группы «Виллем-II» принимал «Днепр»:

«Днепр» (Украина) – «Виллем II» (Голландия) – 0:4 (0:2)
Днепропетровск, Метеор : 17000 зрителей
(0:1) - Бобсон 29, (0:2) - Бобсон 45, (0:3) - Бобсон 48, (0:4) - Барретт 53
Составы:
«Днепр»:
Мартин Пиекенхаген GK, Денис Главина RD, Андрей Русол CD, Богдан Шершун CD, Яков Сонеров RM, Артём Иванченко CM, Новика Глировски LM, Сергей Назаренко CM, Евгений Коноплянка FW, Денис Андриенко FW, Александр Рыкун CM
«Виллем II»: GK Оскар Моенс, CD Альберт ван дер Хаар, CD Нельсон Вау, LD Райан Холман, RD Йенс Янсе, CM Хесус Навас, CM Кемми Агустейн, CM Бенуа Педретти, FW Кевин Бобсон, FW Ятто Кесей, FW Томми Барретт
Удары по воротам: 3 - 14

«Виллем-II» ехал в Днепр только за победой. Ведь другой результат практически лишал шансов на выход из группы. Поэтому голландцы и сыграли с 3 нападающими, а «Днепр» поставил акценты на середину поля – 3-6-1. В первом тайме Бобсон отметился дублем – на 29-й и 45-й минутах.

А через 3 минуты после начала второго тайма  оформил хет-трик.Завершил разгром на 53-й минуте – Томми Барретт. После чего гости играли очень аккуратно и довели матч до логического завершения

В следующем туре встречаются:
Захватывающий матч двух лидеров группы -«Шальке-04» (Германия) -  «Сарагоса» (Испания) , а голландцы принимают у себя аутсайдеров - «Виллем II» (Голландия)- «Днепр» (Украина).

Группа Е, 2-й тур:

В третьем туре бременский «Вердер» принимал у себя команду из Франции «Страсбург»:

Жан-Кристоф Дево
 45'

Генки Одава

Александр Спивак
 62'

Себастьян Розентал

Хосе Панейра
 74'

Кевин Гамейро

Обе команды играли в защитный футбол, ни одна из команд не допускала ошибок. Защита полностью переиграла нападение – в результате чего нулевая ничья. Но отметим то, что у «Страсбурга» юыло немного больше моментов выйти вперёд, хотя самый опасный момент был у «Вердера» - удар Класнича на 55-ё минуте, который парировал Пюидебуа.

Во втором матче группы миланский «Интер» принимал лидера – «Ривер Плейт»:

«Интер Милан» (Италия) – «Ривер Плейт» (Аргентина) – 0:0

«Милан, Джузеппе Меацца : 25000 зрителей

Составы:

«Интер Милан»: Паоло Орландони GK, Милован Серафимовски RD, Руслан Ерофей CD, Марко Матерацци CD, Джузеппе Фавалли LD, Тимму Верхейн RM, Кристиано Занетти CM (Эдуардо Аризала CM 56’), Роланд Фукк LM, Цирил Филинд FW, Адриано FW, Маттео Моменте FW
«Ривер Плейт»:  GK Хуан Пабло Карризо, RD Хавьер Занетти, CD Леонардо Хосе Таламонти, CD Федерико Херман Домингес, LD Тим Майер, CM Марсело Даниель Галльярдо, CM Оскар Ахумада, LM Федерико Луссенхофф, FW Радамель Фалкао Гарсия, FW Ариель Ортега, FW Марко Гастон Рубен

Довольно таки скучная игра без моментов и  в итоге 0:0!

Группа D
Единственным представителем Бундеслиги, одержавшим победу в еврокубках был «Айнтрахт Ф»

Питер ван Худт 79' (Мунир Хафтар)

Марсель Хеллер 49' (Доминик Штро-Энгель)

Кристофер Райнард
 42'

Марко Русс

Бенджамин Келер
 45'

Марсель Хеллер

Вадим Бойко
 45'

Питер ван Худт

На протяжении всей игры «Айнтрахт» имел неоспоримое преимущество – 22 удара против 2. Хозяева полностью завладели центром поля. Нападающие «Айнтрахта» били и били, но либо вратарь гостей был на высоте, либо ударам не хватало точности. В первые 45 минут отметим два опасных удара головой Келера – на 12-й и 3-6-й соответственно, но Аньос парировал удары. Первый тайм – 0:0.

После перерыва тренер хозяев меняет двух нападающих на «свежих» с надеждой на их силы. Забегая вперёд скажу, что тренерская задумка принесла результаты. Уже на 49-й минуте, перехватив мяч в центре, Марсель Хеллер с правого угла точно пробил по воротам. 1:0! Хозяева продолжали наседать на ворота соперника и на 63-й минуте под прессингом нападающего ошибся Нильсен и вышедший на замену Ван Худт точно пробил в левый угол – 2:0! Ещё через 16 минут «Айнтрахт» закрепил своё преимущество – с правого фланга навесил Хаусхофт и всё тот же Ван Худт выиграв борьбу у защитника поразил ворота и оформил дубль – 3:0. После забитого мяча хозяева немного умерили темп игры и на 90-й минуте «Академиск» забил гол престижа. Чихан после передачи Фиго пробил в правый угол и Рост не смог отразить удар. В итоге уверенная победа «Айнтрахта» - 3:1.

Теперь немецкой команде осталось набрать ещё одно очко для выхода в следующую стадию соревнования.