Чемпионат Англии. Премьер-Лига. обзор 9-го тура

о матчах 9-го тура Английской Премьер Лиге.

- "Шпоры" минимально обыгрывают "Пушкарей"

-"Горожане" не теряют лидирующих позиций.

- "Сороки" обыгрывают "Пенсионеров"

и много еще интересного... Поехали!

Начинаем с центрального матча тура, между командами Манчестер Юнайтед - Ливерпуль. Гости разыгрывают

мяч и стремительно идут в атаку. Том Крэддок обводит одного, второго, делает передачу на Натана Экклстона,

какой момент, но Владимир Жук намертво забирает мяч. 9-я минута, Луис Нани делает длинную передачу на

Соареша Веллитона и то мощным ударом с 16-ти метров поражает ворота, 1-0. Начало второго тайма осталось

за хозяевами поля, они давили на ворота соперника, но гости сдерживали натиск, защита справлялась со

своими обязанностями. На 57-й минуте гости делают тройную замену, с поля ушли, Крэддок, Экклстоун и Сильеро,

вместо них вышли, Прудников, Окороков и Робертс соответственно. На 60-й минуте МЮ отвечает тем же, проведя

тройную замену вместо, Калисто, Веллитона и Киса, в игру вступили, Тадею, Чичарито и Рафаэл да Силва.

На 67-й минуте, вышедший на замену Робертс сравнивает счет, хо "Красные дьяволы" не опустили рук и продолжили

атаковать ворота гостей, за что на 84-й минуте были вознаграждены, Хьюсон сделал пас в разрез на Чичарито

и тот вышел один на один с кипером и ему не составило труда его переиграть, 2-1. Но гости спаслись от поражения

в добавленное арбитром время, мяч на счету Александра Прудникова, 2-2. Конец матча.

2:2

Переходим к следующему матчу нашего обзора. Встреча между клубами Сканторп - Лидс. Гости разыгрывают мяч.

На 5-й минуте Ллойд Сэм врывается в чужую штрафную и открывает счет, 0-1. Хозяева поля были не готовы к

такому повороту событий и отошли к своим воротам, сдерживая атаки гостей. Второй тайм был не похож на первый.

На 55-й минуте Быстров проходит по флангу, отдает мяч в центр , Сколенко ударом с 35-и метров сравнивает счет,

1-1. Гости встрепенулись и забили второй мяч, отличился, Килкенни со штрафного перекинув стенку, 1-2. Но

футболисты Лидса не успокоились на этом и поразили ворота соперника еще раз, на 77-й минуте, Юрендич показал

на что он способен, 1-3. В оставшееся время гости успокоились и на 91-й минуте позволили Сканторпу сократить счет,

мяч забил Эстасио, пробив из-за пределов штрафной, 2-3.

Переносимся в Лондон, где прошло дерби. Тоттенхем принимал Арсенал. Матч получися скучноватым соперники

побаивались друг друга, в основном мяч все время находился в центре поля, лишь на 40-й минуте возник по

настоящему опасный момент, Коннели отдал мяч в центр вратарской и Джермейн Дефо подставил ногу, 1-0.

В начале второго тайма, эта парочка создала еще один опасный момент и все тот же Дефо, с передачи Коннели

забивает второй мяч в ворота Щесны, 2-0. На 69-й минуте гости отквитали один мяч, мяч головой вколотил Риверос

с подачи, Нуну Лукаша, 2-1. Звучит финальный свисток.

Отправляемся в гости к "дачникам" которые в свою очередь принимали футболистов из Уигана. Забегая немного

вперед, скажу, что матч проходил по тому же сценарию, что и предыдущий, хозяева отличились дважды, на 12-й

и 59- минутак, отличились Франсиско и Канеза соответственно, а гости лишь сократили разницу в счете, забил

Эндрю Моррис, в концовке матча, на 83-й минуте.

Едем дальше на стадион Долина, здесь же в Лондоне. Чарльтон - Плимут. Самый результативный матч этого тура.

на 11-й минуте, Джо Мэйсон обыграл пол команды Чарльтона и забил мяч, 0-1. на 41-й минуте, Сарафанюк удвоил

приемущество гостеи, с паса Номенжанаари, 0-2. В начале второго тайма, мяч на двоих сообразили, Стюарт Флитвуд

и Энди Грэй, первыи отдал великолепный пас, а второй забил, 1-2, сократив разницу до минимума. На 65-й минуте

МакЛинвозвращает приемушество гостей в два мяча, 1-3. Рори Патерсон, головой, на 70-й минуте, продолжил разгром

"Эддиксов", 1-4. Чарльтон забил еще, на 80-й минуте, Грэй сделал дубль, 2-4, но это все на что были способны лондонцы.

И вот мы попали на стадион "сорок", Сент Джеймс Парк. Ньюкасл - Челси. первый тайм фуболисты

присматривались друг к другу, осторожничали и болельщикам пришлось пол тайма ждать забитого

мяча, Одуро отправил мяч на ход Дэвенпорту и тот вышел на рандеву с голкипером "пенсионеров"

и открыл счет в матче, 1-0. Больше моментов в первом тайме не произошло. Второй тайм так же остался

за хозяевами поля и на 79-й минуте их старания не прошли даром, Якуб Заболоцкий делает счет, 2-0.

Подопечным martellusa удалось забить мяч пристижа на 93-й минуте отметился, Халк, 2-1.

2:1

Стадион Ривер Сайд. Мидлсбро. одноименный клуб принимал Олдхэм. Гости начали с обвала атак на

ворота "Боро". до 16-й минуты хозяева отбивались как могли, а в указанное время счет своим голам

открыл Дрис ван Ломмел, продемонстрировав индивидуальное мастерство и технику, 0-1. На 29-й минуте

Мидлсбро спас вратарь, кончиками пальцев он вытащил практически не берущийся мяч. Во втором тайме

хозяева видимо вспомнили, что проигрывают и провели несколько хороших атак, но в одной из них

ошиблись и прозебали контр атаку, где Патрик Файер забил второй мяч в ворота "Латиксов", 0-2. Никита

Шевченко, на 87-й минуте, забил свой 38-й мяч за "Боро", 1-2. И на этом все.

Завершаем наш обзор матчем в Манчестере, где "горожане" встречались с командой из бристоля.

Лидер чемпионата подтвердил свой статус и весь первый тайм футболисты провели на половине

поля гостей, лишь на 43-й минуте Сити удалось прорвать оборону гостей и мяч забил, Чарли Фомен,

1-0, ассистировал ему, Мишель Кяни. Во втором тайме ничего необычного не произошло, и Манчестер

Сити довел дело до разгрома, сначала второй мяч провел, Хави Кабальеро, блестнув мастерством

на 77-й минуте, 2-0. А точку в матче поставил Франк Перго, на 81-й минуте, 3-0, так же продемонстрировав