Чемпионат Англии. Национальная конференция. Обзор 10-го тура.

- халл сити поднимается в зону плэй-офф.

- ньюпорт каунти продолжает тонуть.

-уэллинг юнайтед пропустил всего дважды за 10 туров.

и еще не мало важного и интересного... полетели!

Сегодняшнего обзор начинаем с матча в Брайтоне, куда в гости приехал лидер чемпионата,

клуб Уэллинг Юнайтед. Хочу заметить, что гости нанесли за всю игру всего один(!) удар по

воротам соперника, но он стал результативным, на 84-й минуте Дэнни Роу замкнул передачу

шотландского хавбека Джордана Финни, прекрасным ударом между ног Петера Брезована.

Но до этого футболисты Брайтона имели минимум два момента для взятия ворот, в первом

случае гостей выручил голкипер, вытащив мяч из под перекладины, а в самом конце первого

тайма, команду Soseda выручил каркас ворот. Финальный свисток и Уэллинг подтверждает статус

лидера, а Брайтон так и не может найти свою игру!

Продолжаем и у нас на очереди "подвальный" Ньюпорт Каунти, клубу очень нужен специалист,

который исправит ситуацию! А пока исправить положение пытается помощник, но у него это

совсем не выходит... Может ему нужно больше времени? Ну посмотрим, а пока гостят у них

игроки Хартлпула. Встреча началась и гости сразу обрушили шквал атак на ворота соперника

и на 18-й минуте сольный проход Станислава Скоржепы увенчался забитым мячом, 0-1.

Оставшееся время первого тайма хозяева сдерживали натиск гостей и не позволили им

поразить ворота. В начале второго тайма Ньюпорт попытался организовать атаку, но четно,

а по истечении часа игрового времени гости отличились еще, Натан Ласкомб, дальним ударом

удваивает счет. На 77-й минуте к атаке подключился правый защитник Хартлпула, Федор

Андрюхин, пробежав от своих до чужих ворот и точно навесил на голову, все того же Скоржепы,

0-3. Точку в матче поставил не утомимый Скоржепа, сделав хет-трик, ударом с 30-ти метров, 0-4.

Отправляемся в Манчестер, где встречались находящийся в тройке лидеров, Юнайтед и Барнсли.

В этой встрече был забит всего один мяч, хозяева провели его на 57-й минуте матча Роберт

Томсон с паса, Денниса Гальпена забил свой 30-й, юбилейный мяч за Юнайтед, но гостям сегодня

откровенно не везло,не смотря на то, что гости больше владели мячом,  44% - 56%, мяч то и дело

проходил в сантиметрах от ворот. В итоге минимальная победа хозяев, 1-0.

Двигаемся далее и у нас на очереди матч Уолсолл - Лестер Сити. Первый тай прошел под диктовку

хозяев поля, но "лисы" так и не позволили им отличится, вообщем первая половина прошла

практически в равной борьбе. После перерыва гости взялись за дело, сначала на 51-й минуте

Крнчич сотворил гол шедевр, обыграв четырех защитников и голкипера, 0-1, а на 85-й ему выдал

изумительный пас, Джоррин Джон и Леон забивает второй мяч. 0-2 более, чем убидительная победа

гостей.

Перемещаемся на стадион Нью-Йорк в Ротерхэме.. Сюда пожаловали "волки"когда-то  занимающие

первое место, два тура назад. Сразу скажу, что "мельники" обошлись не гостеприимно с соперниками,

не позволяя тем даже подступить к воротам, в свою очередь опасно атакуя! На 21-й минуте травму

получает Мэтт Дербиши, на поле выходит Ловро Медич, забегая вперед скажу, он оказался героем

встречи! И все таки на 40-й минуте Ротерхэм проводит отличную комбинацию, Медич получив мяч от

Семенова выходит на рандеву с Каминским и как на тренировке перекидывает мяч через вратаря, 1-0.

Через 6-ть минут после начала второго тайма Медич получает мяч в центре поля от Ричарда Вуда и

молниеносно оказывается у ворот гостей, удар... 2-0. На 62- минуте уже Семенов получает передачу от

Уильямсона, берет инициативу в свои руки и тем самым завершает разгром гостей, 3-0. второе подряд

поражение Вулверхэмптона и они опускаются на 6-е место в турнирной таблице.

Ворвавшийся в четверку лидеров, после этого тура и великолепной и трудовой победы в прошлом,

тигры подумывают о выходе во второй дивизион. Об этом пресса начала говорить после

сегодняшней победы на домашнем стадионе Кингстон Коммьюникейшн, были повержены игроки

Брэдфорда. Но первый тайм закончился неажиданно, на 41-й минуте ошибкой "тигров"

воспользовался Джеймс Хансон, перехватив мяч в центральном круге и убежавший от всех, мощным

ударом поразил правый верхний угол ворот Ранковича, 0-1. Но во втором тайте игроков ХаллСити

словно подменили и гости уже ничего не смогли противопоставить. Сравнял счет через три минуты

после начала второй половины встречи Билаль Лофти с паса Арифовича, 1-1. На 66-й отличился

уже сам Арифович, Домарауд дальним пасом вывел его к воротам, 2-1. А за минуту до конца основного

времени матча, пенальти реализовал россиянин Арсен Хубулов, 3-1, волевая победа хозяев.

Самая спокойная встреча этого тура. Борнмут - Ковентри Сити. Обе команды к сожалению находятся

без руководителей. Футболисты обеих команд никуда неторопились, словно играли в свое

удовольствие и естественно в этой встрече был забит всегоодин мяч, на 36-й минуте отличились

гости. Не стареющий  Дуди Либерман забил свой 22-й мяч в26-и играх этого сезона, продемонстрировав

индивидуальное мастерство. И почему он не в сборной?

Заканчиваем наш обзор в Колчестере, самым результативным матчем прошедшего игрового дня.

Колчестер - Вест Бромвич. Хозяева как говорится начали с места в карьер и на 9-й минуте на табло

стадиона Коммьюнити Стэдиум горелицифры 1-0, открыл счет своим голам в этой встрече Грегори

Лино Ферейра, пробежавший половину поля. На 29-й минуте Ферейра издевательски переиграл

Джорджа Торна и вратаря гостей, удвоил приемущество своей команды. Под занавес первого тайма

Ферейра оформил хет-трик, 44-я минута, 3-0. В начале второго тайма отличился эстонский нападающий

Тороп, ассистировал ему на 52-й минуте Гарри Трифоло, 4-0. Хозяева успокоились, позволив гостям

размочить счет на 60-й минуте Маркус Хабер головой вколотил мяч в сетку, 4-1. Но точку в этом

драматичном матче поставил как вы думаете , кто???? Ну конечно же Ферейра, 84-я минута, 5-1.