Чемпионат Англии. Национальная конференция. 11-й тур.

МЫ НАЧИНАЕМ ОБЗОР 11-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ.

-НОВЫЙ ЛИДЕР ЧЕМПИОНАТА.

-"ВОЛКИ" ЗАБИВАЮТ 40-Й МЯЧ С НАЧАЛА СЕЗОНА.

-РОТТЕРХЭМ ГРОМИТ В ГОСТЯХ БРЭДФОРД.

И ЕЩЕ НЕ МАЛО ИНТЕРЕСНОГО.

Начинаем наш обзор с матча между лидерами первенства, Уэллинг против Колчестера.

В этом матче решалась судьба первого места в чемпионате. Хозяева поля не стали

откладывать задуманное в долгий ящик и уже на 6-й минуте Дэнни Роу, головой, с

великолепного заброса Хамеда Кавиапура, открывает счет в матче, 1-0. Но и гости не

лыком шиты, эстонец Каарел Тороп, так же головой, сравнивает счет на 15-й минуте, в

роли ассистента выступил Меррик Джй-Льюис, 1-1. Далее игра проходила спокойно и

команды до перерыва не создали опасных моментов. Во втором тайме гости, после

наставлении менеджера команды, kempesa, принялись за дело. На 56-й минуте, Эндрю Бонд,

дальним ударом застает гокипера "крылатых", Бернардр фернандеса в расплох, 1-2.

За 20 минут до конца основного времени матча, Джеймс-Льюис укрепляет успех гостей,

ударом с 40-ка метров, 1-3. Спустя всего пять минут, Дэнни Роу удается сократить разрыв в

счете, забив свой второй мяч, как две капли воды похожий на первый, 2-3. На первое место

выходят "Ю,с", Уэллинг опускается на второе. Вся борьба еще в переди, ведь разница всего

одно очко!

г. Хартлпул. Стадион Виктория Парк. Матч одноименного клуба и команды из Брайтона.

Все события этой встречи произошли во втором тайме, в первом игроки всего лишь по

разу ударили в створ ворот. Счет открыл Станислав Скоржепа, разыграв мяч в "стеночку"

с Натаном Ляскомбом, 1-0. Второй мяч Станислав Скоржепа провел по истечении 28-ми минут,

Стивен Снейт отдал разрезающий пас и мяч в касание влетел в сетку ворот Петера Брезована,

2-0. Это все события этой скромной встречи, Хартлпул поднимается на 7-ю строчку, а "чайки"

ныряют на 15-е место.

Переносимся в Барнсли на стадион Оуквелл. Встреча коман не имеющих на данный момент

наставников. Встреча проходила в одни ворота, в этом преуспели футболисты Барнсли, забив

по голу в каждом тайме. Нули на табло горели до 14-й минуты, пока не отличился Анхель Родригес,

замкнувший прострел Мэтью Темплтона, 1-0. В первом тайме "дворняги провели еще одну хорошую

комбинацию, но защита гостей сыграла уверенно. Второй тайм начался вяло, хозяева не хотели

идти к чужим воротам, а гости не могли и центр пройти. За минуту до конца встречи Йен Хум провел

второй мяч, продемонстрировав нам свое мастерство, 2-0. Барнсли одерживает первую победу в

этом сезоне и поднимается со дна таблицы, уступив место своим сегодняшним соперникам.

Мы на стадионе Кинг Пауэр, в Лестере. В случае победы, "младшие красные дьяволы" могли

закрепить за собой третью строчку чемпионата, но принимающая сторона вышла как на последний

бой и игра была сделана еще в первом тайме. Передачи на любой вкус выдавал партнерам

Джоррин Джон, воспитанник Лестера и проводивший в составе этого клуба свой 10-й, юбилейный

сезон! На 4-й минуте он выдал мяч верхом на Эшли Янга и тому только оставалось, головой,

переправить мяч в ворота норвежца Андреаса Эйкума, 1-0. Второй мяч был забит на 30-й минуте игры,

Джон прокинул мяч между двух защитников, а Джейми Варди его подхватил, обманным движением

убрал вратаря и закатил мяч в пустые ворота, 2-0. Спустя еще семь минут, Янг, выступающий в роли

ассистента и Джон сделали счет разгромным, 3-0. Точку в матче, на 61-й минуте, оформивший хет-трик,

поставил неутомимый Варди, Джон выдал мяч на ход и Джейми, вместе с мячом перепрыгул через

голкипера, отправил мяч в ворота, 4-0. Лестер 8-й, Юнайтед опускается на 6-е место.

Далее следуем в Вулверхэмптон. "Волки" против "Шорников". Вулвз опять выдали самый

результативный матч тура, уже 7-й в сезоне! Итак, встреча началась и гости разыгрывают мяч.

7-я минута. Томас Денкер выходит на рандеву с Вячеславом Каминским, но вратарь выходит

победителем в этой дуэли и отводит угрозу от своих ворот. 13-я минута. Штрафной. Гордон на

левом фланге разыгрывает мяч с Окварой, тот переводит мяч на правый, Фигередо простреливает

вдоль ворот, Спрэй вовремя подставляет ногу, 1-0. 24-я минута. Гордон выходит к воротам, собирается

пробить издали... но в последний момент Джордж выносит мяч в аут. 44-я минута. Хилл длинной

верховой передачей отправляет Гордона в атаку, но он не торопится и отдает передачу на набегающего

Спрэя, ему только остается переиграть вратаря, 2-0. 58-я минута. Денкер вновь у ворот Каминского

и кипер опять на высоте! 62-я минута. Оквара навешивает в штрафную и Спрэй забивает третий мяч,

сильно вкалачивая мяч в ворота, 3-0. 70-я минута. Денкер играет в пас с Велдой, тот назад, ударрр,

3-1 счет размочен. 76-я минута. Штрафной. К мячу подходит Алан Гордон, он бьет, но попадает в стенку

и мяч рикошетом точно ложится на ногу Джеймсу Спрэю, 4-1. 81-я минута. Гости проводят не плохую

контр атаку и Томас Денкер делает дубль, 4-2. 86-я минута. Гордон ценой травмы забивает пятый мяч

"волков" в этой встрече и его на носилках уносят с поля, 5-2. 88-я минута. Последнее слово остается

за гостями, Кай Велда потрясающе выдает передачу на Владислава Гутковского и он отправляет мяч в

ближний угол, 5-3. Вулверхэмптон поднимается на 5-ю строчку и всего очко их отделяет от переходных

матчей, а Уолсолл - 11-й.

Отправляемся в Брэдфорд, на ст. Вэлли Парейд. Погостить сюда приехали футболисты Ротерхэма.

Нужно заметить, что SACYTNRJ  привез сильнейший состав, по его мнению и не прогадал! Начал разгром

соперника Егор Семенов, 26-я минута его к воротам выводит Ловро Медич, 0-1. Он же в самом начале

второго тайма удваивает счет,ударом головой после подачи Уильямсона, 0-2. Третий мяч Егор так же

головой проводин на 71-й минуте, но уже с подачи Камиля Шремского, 0-3. Еще один мяч Семенов забил

за девять минут до окончания матча, как под копирку похожий на предыдущий, 0-4. Пятый и завершающий

мяч забивает Медич, на 87-й минуте.

Следующий матч нашего обзора стал самым посещаемым в этом туре, 18,100 зрителей. Ковентри Сити - Халл Сити.

Многотысячному количеству болельщиков забитого мяча пришлось ждать половину первого тайма, вплоть

до 26-й минуты, когда ошибкой защитников воспользовался Келеб Фолан и выдал отменный пас на

Билаля Лотфи, 0-1. Первый тайм так и завершился с минимальным приемуществом гостей. В начале второго

тайма, по истечении трех минут "небесные" умудрились сравнять счет, отличился Дуди Либерман, до сих пор

не может понять как он это сделал... Но за полчаса игрового времени, начиная с 54-й по 84-ю минуты, "тигрята"

забили четыре(!) мяча, отличились Билаль Лотфи, дальним ударом, Арсен Хубулов, со штрафного и еще дважды

Лотфи, на54-й, 60-й, 73-й и 84-й минутах соответственно. Хозяева "опустили руки" и ничего не смогли

противопоставить сопернику. Итоговый счет 1-5 в пользу Халл Сити и они обходят Ротерхэм в таблице по разнице

мячей, занимая третью строчку.

Завершает наш обзор встреча в городе Вест Бромвич, на знаменитом стадионе Хоторнс. Сразу хочу заметить,

что матч получилсябез обилия опасных моментов и был забит всего один мяч, его провели "дрозды",

дальним ударом отметился Маркус Хабер, на 18-й минуте матча, а великолепно под удар ему скатил Борха

Валеро, 1-0. Альбион до конца матча сохранил столь нужный им результат и набрав 13 очков переместился

на 10-ю строчку в турнирной таблице Национальной конференции.

В списке бомбардиров безоговорочно лидирует Алан Гордон(Вулверхэмптон) забивший 21 мяч в 10-ти матчах чемпионата! Вторую строчку с результатом 16 мячей занимает француз Грегори Лино Ферейра из клуба Колчестер Юнайтед. Третий Билаль Лотфи (Халл Сити) - 15 мячей. Лучший ассистент Джордан Финни - 9 голевых передач. Лучший голкипер на данный момент Бернардо фернандес-Уэллинг Юнайтед (1,83 мяча за игру)