Зимнее первенство Египта. Итоги
Немного с опозданием мы решили подвести итоги и кратко рассказать об интереснейших играх последних туров

Пятый тур

Замалек - Иттихад Эль-Шурта - 1:1

В этом матче шансы на победу у клубов были равны. Ведь обе команды выступили автосоставами.  Поэтому исходя из этого клубы решили поделить очки. Брайан отметился в составе Замалека, а Эверц в составе Шурты.

Харас Эдь-Хедуд - Смуха - 0:1

Смуха в матче с вице-чемпионом Египта совершила едва ли не главную сенсацию первенства, минимально обыграв "оружейников" в гостях. Судьба матча решилась довольно быстро благодаря раннему году Эрвина Коена. Нападающий на 9 минуте решился на дальний удар ,который получился весьма точным.

Эраб Контракторс - Петроджет - 0:0

Пожалуй, второй топ-матч тура проходил на стадионе Эраб Контракторс. В нём сошлись первое и третье место Чемпиона Египта. Игра была достаточно равной, и на протяжении 90 минут обе стороны сохраняли свои ворота в неприкосновенности.

Тала Эль-Гаиш - Исмаили - 0:3

Второго топ-матче в Каире, увы, не было. Исмаили без проблем разобрался с Талой, забив три безответных мяча

Шестой тур

Замалек - Харас Эль-Хедуд - 0:0

Замалек на этом турнире хоть и не сражался за медали, но потрепать нервы сумел каждой команде, подтвердив статус серьезного бойца. Дал бой он и Харасу, спутав его планы на золотые медали. Матч провели обе команды " в сухую". Не в одних из ворот мяч так и не побывал.

Смуха - Эраб Контракторс - 1:1

Смуха прибавила к концу турнира, что и с лихвой подтвердила в этом матче, отобрав очки у действующего чемпиона Египта. Более того, именно Смуха первая отличилась в этом  матче. А Эраб только на 83 сравнял счёт, тем самым возродив интригу перед последним туром.

Петроджет - Тала Эль-Гаиш - 2:0

Скромно, но со вкусом, "конструкторы" переиграли главного аутсайдера туринра. Результат сделали главные бомбардиры клуба - Томич и Оффенберг.

Иттихад Эль-Шурта - Исмаили - 1:3

Очередная оплошность в отправке состава на матч, привела к тому, что "полицейские" были справедливо разбиты гостями. Нигерийский форвард Овоери сделал хэт-трик и добыл для клуба всего вторую победу.

Седьмой тур

Харас Эль-Хедуд - Иттихад Эль-Шурта - 4:0

Матч Харас провёл уверенно, но потеря очков в прошлых туров не позволила команде занять первое место. Хотя после 4-го тура именно Харас был главным претендентом на золото. Всю свою мощь "оружейники" продемонстрировали во втором тайме, добавив к забитому  голу в первом тайме еще три.

Эраб Контракторс - Замадек - 2:1

Чемпионский поединок проходил в Каире. От результата  этого матча зависели  золотые медали Зимнего первенства. Замалек явно не хотел сдаваться и даже немного удивил. На 51 минуте счёт открыли гости, заставив изрядно понервничать хозяев. Однако бразильская пара форвардов Соуза-Коуто  до конца матча сумели забить по мячу и подарили клубу золото турнира.

Тала Эль-Гаиш - Смуха - 0:11

Самый крупный счёт турнира. Смухе удалось забить аж 11 мячей. Фантастика. Мощный хлопок дверью в конце турнира. Больше всех феерил на поле Эрвин Коен, забив аж 8 мячей из 11.

Исмаили - Петроджет - 2:1

Еще одни топовая игра тура. Исмаили помешал Петроджету выиграть турнир, и более того, в целом лишил его медалей. Правда, игра до 42 минуты складывалась на руку гостям. На 30 минуте Оффеберг вывел "конструкторов" вперёд. Но Исмаили смог отыграться еще в первом тайме. Дальний удар Хомоса на 42 минуте, а затем и дальний удар Фройлера на 72-й, принесли хозяевам третью победу на турнире.