Кубок памяти короля Египта-3. Обзор первого ИД.
КПКЕ успешно стартовал! Сыграны первые матчи, забиты первые мячи! Давайте кратенько расскажем как это было)
Журнал "The revival of Egypt" приглашает к обзору первого ИД турнира.

г. Эль-Джадида, ст. Эль-Абди
В этом матче встретились две команды, которые хорошо известны друг другу по чемпионату. Поэтому победу Рабата нельзя назвать сенсацией, ведь он уже обыгрывал Дифу не так давно в чемпионате Марокко. Сама игра далась Рабату достаточно легко. И это несмотря на то, что все забитые мячи пришлись на вторую половину встречи. Конечно, гостям  во многом помог  тактический ход их тренера, который на 47 минуте сделав тройную замену, буквально решил судьбу матча. Сперва дублем отличился  Стивен Рейнольдс, а чуть позже успех команды закрепил  Давид Мигелес.

2:2
г. Пусан, ст. Пусан Эйша Мейн

Интереснейший матч состоялся в Пусане. Две команды продемонстрировали хороший футбол и рвение к победе. Первый тайм оказался за южнокорейцами, которые  за 33 минуте вколотили два мяча в ворота Исмаили. Автором голов в составе Пусана стал Альберт Ермак. Нападающий дважды успешно замкнул передачи от своих партнеров, переведя мяч в сетку. Правда, гости из Египта не захотели мириться с таким положением дел и после перерыва стремительно пошли вперёд. Их усилия уже в скором времени принесли плоды. Джон Овоери на 66 минуте метким выстрелом со штрафного сократил счёт, а через 24 минуты не менее метким ударом головой его сравнял. Боевая ничья - 2:2.

3:1
г. Кингстон-апон-Халл, ст. Кингстон Коммьюникейшн
Много, пожалуй, об этой игре не стоит говорить. В Англию чилийцы приехали без тренера. Печально, но, думаю, Халл Сити особо это не смутило. Ведь у каждой из команд цель выход из группы и лишние три очка никак не помешают. На достижение положительно результата хозяевам понадобилось 48 минут, после чего счёт на табло уже был 3:0. Хэт-трик менее чем за час игры оформил Билаль Лотфи. Чилийцы ответили лишь голом престижа в исполнении Секу Сиссе.
2:0
г. Кванъян, ст. Кванъян
Драконы встретили Харас не очень дружелюбно. Уже на 5 минуте хозяева вышли вперёд. Россиянин Владислав Сиротов точным ударом замкнул передачу Ндука Озокво. Вице-чемпион Египта старался переломить ход встречи, но это у него так и не получилось. Хотя моменты у ворот Чоннама были. Просто где-то не хватило "оружейникам" реализации, а где-то им просто не везло. После перерыва всё тот же Владислав Сиротов закрепил успех и удвоил преимущество своей команды.

г. Леуварден, ст. Камбур
Обзор этой группы начнём с матча, результат которого был аннулирован. К сожалению, хозяева нарушили основное правило турнира - средний ру в матче не больше 16! Поэтому решением организатора турнира Камбуру было присуждено техническое поражение со счётом 0:3. Наверное, в этой ситуации больше всех расстроился нападающий Сикко Бауэр, который забил в этом матче аж три гола. Теперь ему придётся начинать путь бомбардира заново.

1:2
г. Каир, ст. Петроспорт
Стадион Петроспорт и его зрители увидели довольно интересный поединок.  И хоть каирцы не выиграли, но достойно выглядели на фоне сильного противника. К слову, ЭНППИ  провалил первые двадцать минут, позволив Сергей Лисенкову забить два быстрых мяча. Однако дальше египтяне начали играть более уверенно, не позволив Актобе до конца матче даже коснутся створа собственных ворот. А вот гол хозяева таки забили. Правда, всего один, но красивый. Яхья Хамид на 25 минуте со штрафного закрутил мяч в сетку.

0:0
г. Стара-Загора, ст. Берое
 Результат этого матча удивил многих зрителей, которые пришли посмотреть футбол в этот вечер на стадион Берое.  Практически все ожидали уверенной победы Берое над парагвайцами, но клуб из Южной Америки немного удивил. Более того, именно гости преимущественно владели инициативой в игре.  Сильвио чаще контролировал мяч и больше нанёс угроз в сторону ворот Берое. Однако, ни хозяевам, ни гостям, так и не удалось поразить ворота друг друга.
1:1
г. Ланс, ст. Феликс Боллар
Встреча французов и египтян состоялась в городе Ланс. Обе команды очень резво начали поединок. Уже на 4 минуте хозяева вышли вперёд. Полузащитник Альверанга отдал точную передачу в штрафную, где нападающий Батист Гийом хлестким ударом вонзил мяч в сетку. Однако гостей пропущенный мяч не смутил и через шесть минут они восстановили паритет.  Дальний удар Эрвина Коена оказался из разряда неотразимых - 1:1. В остатке матча команды голов не забивали.

г. Фэафилд, ст. Маркони
На стадионе Маркони с хозяевами случился казус. Тренер не пришёл на матч и забыл дать важные указания своим игрокам. Поляки не воспользоваться такой ситуацией не могли. После первого тайма счёт уже  был 0:2 в пользу гостей. Отличились Рууд Бойманс и Руан Донк. А после перерыва разошелся Метью Вельшур, который порадовал своих болельщиков хэт-триком. Хозяева, чтобы избежать позорного счёта 0:5, на 83 минуте забили гол престижа.
7:0
г. Ла Специя, ст. Альберто Пикко
Здесь история оказалась очень схожа с предыдущей. Тренер Гуны по пути в Италию прихворал и оставил свою команду без поддержки. Специю в свою очередь не стала огорчать зрителей скучным матчем и спокойно разделалась с Эль-Гуной. Вся голевая мощь команды пришлась на первый тайм. Ключевыми фигурами стали нападающие Эванс и Кибемба, которые забили на двоих аж пять мячей.  В перерыве менеджер Специи успокоил ребят и поэтому второй тайм оказался не таким голевым. Впрочем Герго и Эванс под занавес матча решили взбодрить фан-сектор и забили еще два красивых гола для своей команды.
3:0
г. Льерс, ст. Херман Вандерпортен
Сложностей эта игра хозяевам не принесла. Всему виной автосостав египтян. Менеджера команды перед самим стартом турнира сманили в Турцию. Поэтому матч получился в "одни ворота". Этим умело воспользовался менеджер бельгийцев, который в легкую расправился с Иттихадом. Победу желто-черным принесли голы в исполнении  Карлоса Санчеса, Ника Кристенсена и Антонио Руссо.
2:2
г. Каир, ст. Эраб Контракторс
Пожалуй, самый интересный матч группы первого игрового дня. В Каире на команду из Новокузнецка ожидала встреча с  организатором турнира - Эраб Контракторс. Стоит отметить, что поединок выдался зрелищным и богатым на голы. Первая половина проходила под диктовку хозяев. А лучший бомбардир Египта Себастьяно Коуто продемонстрировал гостям свой бомбардирский талант, сделав к 26 минуте счёт 2:0 в пользу Эраба. Правда, как оказалось, россиянам было тоже что показать египтянам. Португалец  Руй Сампайю  забив во втором тайме два мяча, оказался спасительным кругом для гостей. Сперва нападающий сравнял счёт, а уже на последних секундах матча помог своей команде избежать поражения.

г. Росток, ст. ДКБ-Арена
Встреча Ганзы и Хапоэля  стала центральной в группе D. Обе команды были нацелены исключительно на победу. Правда, стоит отметить, что израильтяне проявили более серьезный настрой. Доказывать свои намерения гости начали еще в первом тайме, совершив несколько опасных рейдов к воротам Ганзы. Однако все угрозы исходящие от Хапоэля Ганза сумела отразить. Во втором тайме  гости продолжили атаковать чужие владения и на 62 минуте им наконец-то улыбнулась удача. Маслав Анделокович сделал точную передачу на Эрана Захави, который замкнул её прицельным ударом. Еще через десять минут эта же "парочка" смастерила второй гол Хапоэля. Хорват и израильтянин сработали по той же схеме - Анделокович подал, а Захави направил "круглого" в сетку.

2:0
г. Тэгу, ст. Тэгу
Несмотря на своё численное представительство на турнире, египтяне пока остаются без побед. Замалек исключением не стал, потеряв очки в Южной Кореи. Хозяева решили задачу на поединок довольно быстро,  еще в первые полчаса дважды отметившись в чужих воротах. Оба гола стали результатом удачных навесов из-за пределов штрафной. Также примечательно и  то, что оба мяча забивались головой. На 12 минуте отличился хорват Марин Любинич, а на 29 минуте внёс своё результативный вклад в победу чех Иржи Йелинек.

0:2
г. Липецк, ст. Металлург
Очень схожий матч с предыдущим, в котором  победу также праздновала азиатская команда. Иранский представитель как будто синхронизировался с Тэгу, и  решил исход матча еще в первой половине игры. Даже голы в этой встречи были забиты аналогичным способом. Хотя, авторов результативных действий здесь оказалось поменьше. На 10 минуте счёт открыл Андрей Монид. Беларус оказался проворней защитников хозяев и головой отправил мяч в сетку ворот. Второе взятие ворот произошло на 45 минуте и очень напоминало первое. Брюс Лаломбонго навесил - Андрей Монид забил.

0:1
г. Разград, ст. Лудогорец
Другой же представитель России - Знамя Труда не сплоховал и свой матч таки довёл до победы. Невзирая на статус фаворита этого поединка, Лудогорец столкнулся с трудностями на поле, которые, увы, обернулись для болгар поражением. Сама игра была достаточно равной и казалось, что её судьбу решит один точный удар одной из сторон. Так и получилось. На 44 минуте гости забили единственный мяч в поединке, которого хватило для минимальной победы. Забитый мяч на счету ветерана Роберто Патиньо.

Всем спасибо за внимание и удачи в играх)))

man1kuan, 26 01 2016 18:01:17. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 150,000 ФМ.   Премии за статью: 132,000 ФМ.