Кубок памяти короля Египта-3. Обзор второго ИД. Часть 1.
Журнал "The revival of Egypt" приглашает к обзору второго ИД турнира.

3:4
21 сезон, 14 ИД (22:00 26.01.2016 г.), Версия генератора 21.0.0beta
Тренировочная игра
г. Исмаилия, ст. Исмаилия

Настоящий триллер на поле разыграли представители Египта и Англии.  Уже на третей минуте гостям удалось прорвать оборонительные редуты хозяев. Келеб Фолан прицельным пасом вывел  Энсара Арифовича на ударную, после чего босниец нанёс мощнейший удар по воротам - 0:1. Исмаили не стал долго отряхиваться и вскоре сравнял счёт. Джон Овоери совершил сольный проход, который  сам же завершил точным ударом - 1:1. Однако упорству Халла в этот вечер можно было позавидовать. Спустя четыре минуты "тигры" снова вышли вперёд. Героем эпизода вновь стал Энсар Арифович - 1:2. Но и на этом атакующий потенциал гостей не исчерпался. На 20 минуте Келеб Фолан на свой счёт записал третий гол своей команды - 1:3. Возродить интригу хозяевам удалось аж на 58 минуте, когда Овоери ударом головой замкнул навес Саида - 2:3.  Правда, через 8 минут эта интрига снова померкла. Энсар Арифович оформаил хет-трик, тем самым сорвав авации гостевого сектора, и получив одобрительный хлопок по плечу от своего тренера. Затем на 80 минуте Джон Овоери подарил шанс на ничью своей команде, забив шикарный гол. Но времени оказалось слишком мало для того, чтобы совершить подвиг.

1:0
г. Эль-Джадида, ст. Эль-Абди

Дифаа после поражения в первом туре очень желала реабилитироваться и взять первые очки. Удалось им это в матче с южнокорейским Пусаном.  В целом сама игра была равной по моментам, а их было в этом матче не очень то много. Единственное, что Дифее удавалось больше владеть мячом, поэтому забитый ими гол на 78 минуте, стал платой за 60-ти процентный показатель. Гол пришёл благодаря стандарту, который успешно реализовал Томислав Толиянац.

0:4
г. Талькауано, ст. КАП

Менеджер не явился на вторую игру кряду, за что жестоко, но справедливо поплатился. Конечно, такая ситуация не могла не сказаться на игроках, которые стали её заложниками. Самое печальное, что перед игрой даже капитан позволил себе слова критики в адрес своего менеджера. А организаторы КПКЕ  выступили с заявлением, что такое отношение негативно отображается на имидже самого турнира.  Правда, гостей особо не смутило отсутствие менеджера хозяев. Наоборот, Rafikov_Ravil перед матчем дал своим подопечным понять, что ожидает от них красочной игры. В принципе, это удалось южнокорейскому коллективу на славу. Уже к перерыву "драконы" вели со счётом 0:3. По одному голу забили Ндука Озукво, Антон Шиндер и Владислав Сиротов. Во втором тайме гости вели себя более скромно, забив всего один мяч. На 70 минуте дубль оформил Владислав Сиротов.
6:0
г. Рабат, ст. Мулай Абдалла

Марокканцы продолжают набирать очки. Следом за Дифой, крупное поражение потерпел  и вице-чемпион Египта  Харас Эль-Хедуд. Стоит также отметить, что ФАР Рабат не пропускает во втором матче с сильным соперником. Что касается самого поединка, то проходил полностью под контролем хозяев.  Им на поле удавалось практически всё. Хотя первый тайм Рабат провёл достаточно скромно, забив лишь один гол. На 18 минуте счёт на табло "размочил" Николо Амати. В перерыве менеджер хозяев провёл ряд замен, после которых команда начала просто рвать гостей из Египта. Начиная с 61 минуте в воротах Харас побывало еще 5 голов. Хэт-трик на счету Давида Мигелеса и дубль оформил Стивен Рейнольдс.

г. Александрия, ст. Александрия

Камбур ехал в Египет обозленным. Ведь красивую победу над Честерфилдом со счётом 2:4 организаторы турнира аннулировали из-за нарушения общих правил. Конечно, никаких претензий со стороны голландцев не было. Главный тренер официально признал ошибку и оспаривать решение не стал. Камбур решил доказать не словом, а делом, что выигрывать красиво они могут и без особых усилий. Именно так и произошло в Александрии. С первых же минут гости ринулись в атаку, но Смухе долго удавалось сдерживать натиск соперника. Даже после пропущенного гола на 36 минуте от Сикко Бауера, египтяне не расслабились и продолжили сопротивляться. За это их стоит похвалить. Однако к 80 минуте оборона хозяев под устала и начала трещать по швам. Этим гости и воспользовались. Вышедший на замену Кевин Диас дважды отличился в воротах Смухе и принёс Камбуру первые три очка на турнире.

1:4
г. Актобе, ст. Центральный

Пожалуй, одна из ярчайших встреч дня состоялась в Казахстане, где Актобе принимал Честерфилд. Как же не везло в этом матче казахам. Вроде не уступали сопернику ни  по количеству моментов, ни по проценту владения мячом. Но что поделаешь, если госпожа реализация в этот день была на стороне англичан. Подумайте только, аж 4 из 5 ударов в створ оказались голевыми. Стоит признать, что мастера в составе Честерфилда знатные. Поэтому эти и многие другие причины позволили уже к 16 минуте себя чувствовать спокойно на стадионе Центральном. Главным "копьем" первого тайма стал Лоренцо Де Сильвестри, который умудрился реализовать два шанса из двух имевших. Хозяева попытались быстро отыграться, но им получилось забить только однажды. Случилось это  на 20 минуте благодаря меткому удару Сергея Лисенкова. На перерыв менеджер Честерфилда ушел недовольным. Видимо ему не хватало более активных действий от своих подопечных. Так сразу двое атакующих игроков были брошены в бой на старте второго тайма. И в своём решении 4ernosliv не прогадал. Вышедшие на замену Субашич и Мунье  за 20 минуте забили по голу, тем самым окончательно убив интригу в матче.

0:4
г. Каир, ст. Петроспорт

Здесь не стоит долго рассуждать о проигравшей стороне или о победителе. Ведь еще до матча всё было ясно. Единственный вопрос, который напрашивался - с каким счётом проиграет ЭНППИ? Нет, это не "камень в огород" египтянам, просто клуб только на пути своего развития, и в таком положении не идет речь о серьезных задачах. В Берое же немного другая ситуация. Клуб достаточно крепкий и у него есть футболисты, на которых уже сейчас можно положиться. Увы, таких ребят в ЭНППИ пока что нет. Поэтому развитие встречи в Каире было вполне логичным. Ключевым звеном гостей в поединке стал опытный Клебер Фрейтас, который продемонстрировал суперэффектнивость. В каждом из двух таймом бразилец забил по два гола. Причём в трёх из четырёх случаях сделал это головой.

0:1
г. Асунсьон, ст. Бенадет Педрозо

В гости к Сильвио Петтиросси пожаловал грозный соперник - французский Ланс. Невзирая не результат, матч оказался очень любопытным. Невооруженным глазом заметны тактические наработки хозяев, а также смелые эксперименты гостей. В целом же, Сильвио провёл поединок безупречно. Парагвайцам удалось главное - перекрыть воздух в атаке французам. Но жестокая фортуна решила вмешаться в судьбу этой встречи. На 78 минуте парагвайцы нарушили правила в собственной штрафной. Вердикт судьи прозвучал незамедлительно - пенальти. Подошедший к мячу Рауль Фернандес не сплоховал и отправил мяч в правый нижний угол.

Обзоры группы С и D ждите в скором времени)))

man1kuan, 27 01 2016 13:19:56. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 150,000 ФМ.   Премии за статью: 22,000 ФМ.