5Пусан Ай Парк41124651
6Дифаа4112447-3
7Исмаили40131713-6
8Уачипато40040313-10

В группе А судьба первых трёх мест практически решена. ФАР Рабат послепобеды над Уачипато со счётом 4:1, еще больше приблизился к 1/8 турнира. Самуже  игру марокканцев можно назвать прогулочной. Ведь чилийцы, как  ив  прошлых матчах, приехали без тренера. Правда, этот факт ни в коемслучае не уменьшил бомбардирских заслуг  нападающего Давида Мигелеса,который отметился покером в воротах гостей. С таким же счётом в этот вечерудался триумф и южнокорейскому Пусану.  Матч получился без особых интриг.Уже в первом тайме стало всё предельно ясно. На 40 минуте счёт уже был 4:0 в пользухозяев. А Халл Сити, который до этого не проигрывал, впервые испытал горечьпоражения. Единственным утешением в игре с Пусаном стал гол престижа, забитыйангличанами под занавес встречи. В Марокко в этом туре проходил еще одинпоединок группы А. Дифаа на родном стадионе сражалась с Чоннам Дрэгонз. Первымисвоё голевое слово сказали гости, отличившись на 22 минуте матча. Хозяевадовольно быстро отыгрались, а после перерыва и вовсе вышли вперёд. Но на 71минуте южнокорейские футболисты сравняли счёт, тем самым установивокончательный результат - 2:2. Не менее жарко было и в Египте, где Исмаилииграл с Харасом.  Для того, чтобы вернуться в борьбу за выход из группы,гостям желательно было выигрывать у своих земляков. Доказывать свои намерения"оруженийки" начали еще в первом тайме. В итоге на  пропущенных 4 гола от ХарасаИсмаили сумел ответить лишь двумя забитыми - 2:4.

8Смуха40131211-9

Группа В снова не обошлась без сенсаций. Главная из них произошла в Каире,где один из аутсайдеров группы ЭНППИ отобрал очки у Камбура. К слову, это ужевторая кряду осечка голландцев. Хозяева  лишь раз за всю игру позволили ударить посвоим воротам, за что и были вознаграждены первыми очками - 0:0. Вдругой игре английский Честерфилд без хлопот разобрался с Сильвио Петтиросси.Парагвайцы, как могли, пытались бороться с  атакующей мощью англичан, нооказать должного сопротивления, так и не сумели. Первый гол  вворотах хозяев побывал уже на 2 минуте. Затем на 33 и 63 минуте гости закрепили свой успех. Ведя со счётом 0:3 англичане немного расслабились ипропустили опасную контратаку, которая обернулась для них пропущенныммячом - 1:3. В Болгарии Берое не заметил сопротивления со стороны Ланса, обыграв их со счётом 4:1. Хотя первые двадцать минут тайма французы играли неплохо. Первыми пропустили, но затем быстро отыгрались. Гости начали "сыпаться"  с 25 минуты, когда пропустили очередной гол от Эмила Ангелова. Стоит отметить, что болгарский нападающий стал настоящей грозой для Ланса в этой игре. Ангелов во втором тайме оформил каре, заставив французов окончательно капитулировать. Последняя встреча проводилась в Кахастане, где Актобе с минимальным перевесом переиграл Смуху. Хозяева провели здорово первый тайм. На перерыв Актобе уходил бесспорным фаворитом матча, ведя в счёте 2:0. Однако Смуха так просто не сдалась и второй тайм записала в себе в актив. Правда, одного забитого мяча не хватило даже для ничейного результата - 2:1.

8Иттихад Эль-Шурта40040010-10

Группа С наконец-то обретает какие-то очертания. Очевидным "проходцами" пока выглядят две команды - Специя и Новокузнецк. Итальянцы провели свой матч на таком же высоком уровне, как и прошлые три. А в гости к Специи в этой раз пожаловал довольно непростой соперник. Эраб действующий чемпион и обладатель Кубка Египта. Казалось бы, вот тут итальянцы должны "дрогнуть" и потерять первые очки. Но нет, всё было иначе.  Хозяева с первых же минут держали игру под  своим контролем. Первый тайм завершился "сухо". Однако во втором Специя взяла своё, забив два шикарных гола с разницей в 10 минут. Итог - победа Специи со счётом 2:0.  Новокузнецк встречу с польским Ключборком провёл также успешно. Правда, задача у них была сложнее, ведь играли они в гостях. Но такой расклад не помешал забить полякам три гола и  набрать очередные три очка - 1:3.Наконец-то проснулись австралийцы из Маркони, которые одержали свою первую победу. Далась она хозяевам непросто. Маркони создал за матч лишь один момент и его же реализовал. А вот у Льерса с реализацией не сложилось. Все моменты бельгийцев успехом не увенчались.  В Египте состоялась битва двух аутсайдеров, в которой победа оказалась на стороне Эль-Гуны. За хозяев всё решил нападающий Коро Коне, отметившись в поединке хэт-триком - 3:0.