5Дифаа5122558-3
6Пусан Ай Парк51134660
7Исмаили50232713-6
8Уачипато50141313-10

Группа А  в 5-м туре голами не очень баловала. Многие команды решают свои турнирные задачи, поэтому стараются играть очень аккуратно. В матче Халл Сити - ФАР Рабат победителями вышли марокканцы. Первая половина проходила без моментов и голов с обеих сторон. А вот во втором тайме  "разошлись" гости. За последние полчаса игры Рабат забил три гола и выиграл пятую встречу из пяти - 0:3. Очень скромно свой поединок разыграли Чоннам и Пусан. Невзирая на явное преимущество хозяев, ими был забит всего один мяч. Судьбу встречи на 13 минуте решил нападающий Ндука Озокво, который поразил ворот гостей - 1:0. Матч Хараса и Дифаа был очень важным с точки зрения турнирного положения. Египтянам нужно было хотя бы не проиграть, а Дифе желательно было выигрывать. В итоге марокканцы всё же были ближе к победе. Забив на 37 минуте гол, гости вели в счёте весь поединок. Однако Харас сумел спастись на 90 минуте благодаря бомбардирскому таланту Стивена Велески - 1:1. Очень скучный матч проходил в Чили, где Уачипато и Исмаили разыграли "сухую" ничью - 0:0

8ЭНППИ50141110-9

В группе Б в 5-м туре было достаточно жарко. Честерфилд крупно обыграл египетский ЭНППИ - 3:0. Результат этого матча нельзя назвать неожиданным. Уж очень разный уровень у команд. Поэтому шансов у ЭНППИ  на то, чтобы зацепиться хотя бы за очко, практически не было. Ланс в своём матче уверенно разобрался с Актобе. Правда, на перерыв команды уходили при счёте 1:1. Во втором тайме французы поднажали и довели матч до победного конца - 3:1. Камбур в важнейшем матче выиграл у Берое. По самой игре хозяева смотрелись по-уверенней гостей из Болгарии. В итоге голландцы забили в каждом из таймов по голу и добыли очень нужные для себя три очка - 2:0. В другом матче группы Смуха у себя дома затеяла "перестрелку" с Сильвио Петтиросси. Казалось бы, что еще нужно для уверенной победы? Египтяне уже на 37 минуте выигрывали поединок со счётом 3:0. Однако парагвайцы так просто не сдались и во втором тайме отыграли два мяча - 3:2.

8Иттихад Эль-Шурта50050213-11

Большая интрига сохраняется в группе С. Единственная команда, чей выход из группы не вызывает никаких сомнений так это Специя. Итальянцы выиграли все 5 сыгранных матчей. Не стала исключением и встреча с Льерсом. Специя всю игру превосходила своего соперника во многих компонентах, за что и была в итоге вознаграждена тремя очками. Решающий гол был забит еще в первом тайме. На 23 минуте отличился Выгоине Кибемба. Следом за итальянцами свои очки добыл и Новокузнецк, который выиграл дома с минимальным перевесом Эль-Гуну - 2:1. Египтяне не воспользовались тем, что желто-зеленые неожиданно остались без тренера и вполне заслуженно потерпели поражение. Кстати, организаторы приняли важное решение по Новокузнецку. Если команда успеет до 2 февраля найти тренера, то клуб будет представлен в плей-офф. А если нет, то одно место будет разыграно в дополнительных матчах среди команд занявших 5-е места в своих группах. Поэтому у многих клубов возрождается интерес и шанс на выход. Пятничный вечер оказался провальным и для еще одной команды из Египта. Иттихад Эль-Шурта проиграла австралийцами из Маркони Сталлионс. Гости очень здорово провели старт поединка. Австралийцы уже к 15 минуте выигрывали со счётом 0:2. Правда, во втором тайме планы Маркони едва не рухнули. Хозяева попытались отыграться, и это едва у них не получилось. Для этого Шурте не хватило всего одного мяча - 2:3. Слабовато пока выступает на турнире организатор турнира Эраб Контракторс. Представители столицы Каира до сих пор не гарантировали себе место в 1/8. А свой матч с польским Ключборком провели очень бледно - 0:0.

8Лудогорец50141010-10

В группе D судьба первых трёх мест уже решена. Лидеры в пятом туре лишь подтвердили свой статус, добыв очередные победы. Хапоэль Кфар-Саба на выезде не заметил сопротивления со стороны Лудогорца. Болгарский клуб является аутсайдером группы, и видимо уже смирились с этим. Израильтяне забили безответные четыре мяча и теперь могут спокойно готовиться к 1/8 финала - 0:4. В Иране Рах Ахан изо всех сил пытался противостоять Ганзе. И даже в случае своей победы Рах Ахан был бы наказан организаторами турнира за нарушение правил. А так Ганза,  несмотря на перебор в РУ соперником, смогла увезти с Ирана три очка. Основная развязка встречи припала на второй тайм. Обе команды устроили шоу, результатом которого стали пять забитых мячей - 2:3. Знамя Труда в родных стенах разгромил египетский Замалек. У хозяев не возникло абсолютно никаких трудностей в достижении победы. После первого тайма счёт на табло был уже был 3:0 в пользу россиян. А во второй половине хозяева лишь закрепили свой успех - 4:0. Немного не повезло Металлургу из Липецка во встрече с Тэгу. Южнокорейская команда приехала в Россию без своего наставника. Правда, и без него Тэгу выступил достойно. Гости отлично провели первый тайм, выиграв его со счётом 1:2. Но хозяева бросили все свои силы и во втором тайме сумели вырвать ничью - 2:2.

man1kuan, 30 01 2016 20:29:39. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 150,000 ФМ.   Статья не премирована.