Серебро турнира Честерфилд (Англия) - 3 млн.

Бронза турнира Эраб Контракторс (Египет) - 2

21 сезон, 31 ИД (21:00 17.02.2016 г.), Версия генератора 21.0.0beta
г. Честерфилд, ст. Би2нет Стэдиум

2:2
21 сезон, 32 ИД (21:00 18.02.2016 г.), Версия генератора 21.0.0beta
г. Каир, ст. Эраб Контракторс

Первый матч проходил под небольшим преимуществом со стороны гостей, но, как оказалось позже, это был тактический ход англичан. Честерфилд отдал Эрабу мяч и позволил взять на себя инициативу, тем самым усыпив бдительность соперника. Таким образом на 28 минуте хозяева открыли счёт. Отличился  точным ударом головой Данил Шаповаленко - 1:0. Гости практически мгновенно ответили англичанам голом. На 32 минуте Патрык Тушинский сравнял счёт - 1:1. Однако фортуна в этот день была на стороне хозяев, которые во втором тайме забили решающий гол, и со спокойной душой отправились в гости к Эрабу - 2:1. Победный гол себе в актив записал Энтони Мунье!

Ответный матч сложился еще более драматично. В первом тайме голов зрители не увидели. А вот во втором тайме команды начали играть на встречных курсах. Хозяева были повержены уже к 72 минуте. Сперва гол забил Субашич, а затем своё слово сказал злой гений Энтони Мунье - 0:2. Эраб принялся спасать ситуацию, но ему попросту не хватило времени. На 79 минуте сократил отставание в счёте Коуто, а сравнял его дальним ударом Мухаммед Ибрахим -2:2.

0:2
21 сезон, 31 ИД (20:00 17.02.2016 г.), Версия генератора 21.0.0beta
г. Ла Специя, ст. Альберто Пикко

1:3
г. Рабат, ст. Мулай Абдалла

В выяснении отношений между Рабатом и Специей также хватало драматизма!Первый матч выиграли марокканцы! Причём сделали они это очень уверенно. Счёт в поединке был открыт на 9 минуте. Нападающий гостей Эль-Хамдауи оказался сверхточным при исполнении штрафного удара - 0:1. Уже во второй половине встречи гости подтвердили своё преимущество забитым мячом в исполнении Мигелеса и фактически отправились в финал -0:2.

Но что-то невероятное случилось во ответной игре. Специя показала во всей красе, как нужно достигать своих целей! Команда, которая фактически была лишена шанса сыграть в финале, совершила чудо. Рабат был полностью переигран. На 14 минуте Монтес вывел гостей вперёд - 0:1. Затем через 13 минут Специя забила во второй раз. Голом отметился Кибемба - 0:2. После этого нападающий хозяев Эль-Хамдауи попытался исправить ситуацию, отыграв один мяч - 1:2. А уже во  втором тайме случился тот самый роковой гол, который вывел Специю в финал. Забит он был на 52 минуте Кибембой с пенальти - 1:3!

МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО

0:3
21 сезон, 34 ИД (12:00 20.02.2016 г.), Версия генератора 21.0.0beta

1:4
21 сезон, 34 ИД (13:00 20.02.2016 г.), Версия генератора 21.0.0beta

Матчи за 3-место оказались такими же не предсказуемыми, как и полуфинальные. ФАР Рабат в первом матче переиграл уверенно Эраб, практически не оставив шансов на бронзовые медали. К тому же марокканцам  очень везло с реализацией. Три из пяти удара в створ Эраба были голевыми. На 30 минуте Хамдауи исполнил точную передачу на Мигелеса, который замкнул её прицельным ударом - 0:1. Во втором тайме та же связка нападающих "сообразила" еще один мяч. Снова Хамдауи выступил в качестве ассистента, а Мигелес вновь забил - 0:2. Затем марокканцы решили не щадить соперника и забили в третий раз. Гол на свой счёт записал Хамдауи- 0:3.

Ответная игра должна была стать лишь формальностью, но случилось всё иначе. Гости очень резво начали поединок, открыв счёт к 10 минуте. Камаль вырезал ювелирную передачу на Коуто, который переправил мяч в сетку - 0:1. Чуть позже Коуто удалось совершить индивидуальный проход, завершив его прекрасным голом - 0:2. Паниковать хозяева начали на 64 минуте, когда после навеса Пеньи Коуто оформил хэт-трик - 0:3.  А через 15 минут неугомонный Коуто забил свой четвертый гол и подарил бронзу Эрабу! Рабат попытался исправить положение, забив на 85 минуте один мяч, но этого оказалось недостаточно - 1:4

ФИНАЛ

2:3
21 сезон, 34 ИД (15:00 20.02.2016 г.), Версия генератора 21.0.0beta

1:1
21 сезон, 34 ИД (16:00 20.02.2016 г.), Версия генератора 21.0.0beta

В финале встретились две самые сильные в тактическом плане команды. Поэтому матчи были очень любопытными и интересными.

Первый матч выиграла Специя. Итальянцы чаще владели мячом, больше делали передач и активней выглядели в атаке. Неудивительно, что и первый гол забили именно гости. На 16 минуте Луис Монтес точным ударом поразил правый угол ворот хозяев - 0:1. Однако Честерфилд быстро сравнял счёт. Данил Шаповаленко ударом головой замкнул навес с фланга - 1:1. А затем снова отличились гости. Луис Монтес продемонтрировал свои умения играть головой, и переиграв защитника в воздухе, поразил ворота - 1:2. Англичане и тут не сдались. Энтони Мунье на 76 минуте выровнял счёт на табло, тем самым вернув вопрос о победителе в игру - 2:2. Таким бы счёт и остался, если бы не роковой нападающий Луис Монтес. На 93 минуте  нападающий сделал результативную передачу на Герго, который  и отправил мяч в сетку - 2:3!

В ответном матче Специи оставалось лишь не растерять преимущество и успешно сыграть в защите. Честерфилду же нужно было обязательно забивать, и желательно  не один мяч. Но первыми в матче отличились хозяева. Автором гола стал Габриеле Герго - 1:0. Англичане не стали долго ждать повода для ответа. Следующий опасный момент у ворот Специи обернулся для них забитым голом. Таким образом нападающий Данил Шаповаленко ударом головой восстановил паритет в матче - 1:1. Увы, но таким счёт и остался до конца поединка. Специя выиграла золото турнира, а Честерфилд во второй раз подряд завоевал серебро!

man1kuan, 28 02 2016 11:27:24. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 160,000 ФМ.   Премии за статью: 125,000 ФМ.