4-й тур

«Пайде»  -  «Уэска»

Поокончании матча Lukich (Пайде) – недоуменно поинтересовался:

«Что это было?»

А обстоятельства сложились так, что на этотматч наставник клуба Baron61rus, выставил практически весь дубль.  Соответственносила противников по ТРУ составляла 18.4 против 8.7! Преимущество на поле былоколосальным! Пайде разгромил молодой состав испанцев. Игра шла в одни ворота! Мячив сетку Уэска летели на любой вкус! Описывать этот кошмарный матч дляиспанского клуба не имеет смысла. Достаточно взглянуть на статистику матча:

«Торпедо» Москва - «Хенераль Кабальеро

Пожалуй, самыйупорный и самый драматичный матч тура произошёл в единоборстве этих команд.Сила команд по ТРУ составляла 17.3 против 18.5. Почти равные по силе командывстретились в этом матче! Упорная, но очень корректная борьба шла до последнейминуты! Оба клуба могли распечатать ворота ни один раз! Но мяч в ворота не шёл!Отлично провели этот матч обе команды. Торпедовцы даже больше владели мячом.Защита играла у обоих команд очень уверенно и чётко, не давая противнику дажеприблизиться для удара по воротам. За весь матч Торпедовцы нанесли всего 4удара по воротам генералов. Из них 3 удара в створ ворот. А Парагвайцы лишь 2.Но и этого хватило им для победы. Единственный мяч был забит со штрафного напоследней минуте матча! Это Артем Чубка, №86, так удачнопробил под перекладину, что голкипер Торпедо – Максим Кабанов не смог выручитьсвою команду…

Итог матча:

0:1
 Торпедо МоскваХенераль Кабальеро

«БСК Борча»  -  «ЛестерСити»

Наконец-то команда из Сербии разыгралась, истала набирать очки! Должен сказать, что с составами оба клуба испытываютпроблемы!  Поэтому на эту игру выходилидовольно усталые игроки обоих клубов. Сила составов составила по ТРУ 18 против13.7. Однако же те, кто пришёл посмотреть этот матч не были разочарованы.

Игра началась обоюдными атаками клубов. Мячдважды лизнул штангу ворот Борча и перекладину. Сложно сказать – кто в первомтайме больше атаковал. Но Лестер выглядел более отдохнувшим и более напористым.Но счёт на табло так и не изменился… 0:0. Перерыв.

После перерыва Лестер на 53 минуте провёлмгновенную комбинацию в 3 касания! Мяч перелетел всё поле и опустился у ногфорварда Лестер - Эшли Янга,№11, котрый технично приняв мяч, обработал его, и нанёс сокрушительный по силеудар с линии штрафной площади! Лестер повёл 0:1!

Однако Борча не сдала свои позиции ипредприняла ряд контратак на ворота Лестер! Игроки Сербии дожали оборонуноминальных гостей поля и те стали делать ошибки.  На 59 минуте, Олег Лайзан, №1, на коротке разыграли мяч с правого края. И Александар Вийоглавин, обыграв по пути защитника,устремился к воротам Лестер! И тут его техника владения мячом не подвела! Счётсравнялся 1:1!  А чуть позже он же сделалдубль мячей в этом матче! Это случилось на 69 минуте, когда из центральногокруга, середины поля, Фитим Фазлиу, № 22 выдал ювелирный пас вразрез, на ход нападающему.  И, этот мячпринёс победу номинальным хозяевам поля!

Как ни старался клуб Лестер сравнять счёт,ничего у них так и не получилось…

Итогматча:

2:1
 БСК БорчаЛестер Сити

«Айнтрахт»Брауншвейг - «Аякс» Амстердам

Последний матч на сегодняшний день такжеоказался со стратегической точки зрения,- предрешённым! Айнтрахт решил датьотдых своим ведущим игрокам и по танки Аякса выпустил в поле дублёров. ПоэтомуТРУ составов выглядел 14.7 против 22.7. Другими словами и этот матч был простоотдан и сливался победителю и хозяину турнира. Уже сегодня можно поздравитьАякс с очередной победой!

Весь матч Айнтрахт оборонялся и играл отобороны. Лишь дважды удалось им нанести удар по воротам клуба Аякс.

Матч также проходил очень корректно. Аякс,не теряя времени даром, сразу же перешёл к активным действиям! Два форвардаэтого клуба просто затерроризировали оборону Айнтрахт! А к 15 минуте, уже иигроки средней линии стали чаще вести атакующие действия вблизи воротсоперника, помогая игрокам атаки. Но, всё же опасались активных действий Айнтрахта,который мог вести контратакующие действия!

На 28 минуте, в ворота Айнтрахт был назначенпенальти, за игру рукой в штрафной площади. Но переиграть голкипера немецкогоклуба не смог штатный пенальтист Аякса – Александр Косырин, №86.

А вот другой форвард команды Аякс, - Мартин Страка, № 85, смог применить прессинг против сразу 3-х(!!!)защитников. Отобрать у них мяч и вознаградить свой клуб ликующими овациями!0:1!

Буквально через5 минут он вновь делает дубль, забивая следующий мяч в калитку клуба Германии!Атака Айнтрахта захлебнулась на подступах к штрафной Аякса. Последовал длинныйзаброс через всё поле, на него. Защита выбрала неправильную позицию ипроигрывая в скорости упустила молниеносно соображающего форварда! 0:2!

После перерыва, игроки Айнтрахт пыталисьизменить счёт матча редкими контратаками, потому что всё остальное время имприходилось обороняться… И команда больше заботилась о том, чтоб пропустить какможно меньше! Однако счёт удержать не удалось.

В самом конце матча, в воротах немецкогоклуба мяч побывал снова! Это Эндрю Мозес, № 80, удачновыскочил к воротам соперника, и поразил цель с близкого расстояния! 0:3!

Иэтот гол поставил окончательную точку матча.