Обзор полуфинальных матчей интеркубков.

Интеркубки. Ответные матчи полуфиналов. Как это было.

Очередной сезон в Легионе подходит к своему логическому завершению и на днях определились финалисты международных турниров. Ответные полуфинальные поединки удались на славу - здесь были и крупные победы и обиднейшие поражения, море эмоций, горя и радости.

Итак, обо всем по-порядку и начнем с Остального Мира. Поехали)

В первой паре кубка континентов между собой играли Ньюэллс Олд Бойз и Чикаго Файр. После американского вояжа в серии счет был равным (3:3) и каждая из сторон по сути, начинала с чистого листа. Безусловно, у хозяев поля было преимущество трех забитых выездных мячей и их устраивала даже нулевая ничья, не говоря уже о минимальной победе с разницей в один гол. Да и что сказать - вариантов положительного исхода противостояния у аргентинского гранда было хоть отбавляй, тогда как гости оказались в очень сложном положении.
Так или иначе, но американцы пошли ва-банк и с первых минут показали огромное желание сотворить практически невозможное. Им удалось выполнить установку тренера и забить быстрый гол - уже на 13-ой минуте Александр Волков после дальнего заброса защитника в штрафную соперника первым оказывается на  мяче и проталкивает круглого в сетку - 0:1.
Впрочем, радось приезжей команды была недолгой - почти сразу же НОБ проводит несколько атак, одна из которых завершается удачно - Фелипе Родригес подкараулив зазевавшегося защитника, с корнем вырвал сферу у того из ног и пробил точно в притирку со штангой - 1:1. Стадион взорвался ревом аплодисментов и на этой волне хозяева поля усилили натиск на ворота соперника, однако до перерыва все попытки изменить счет на табло не увенчались успехом.
Вторая половина встречи выдалась куда более интересной - защитники стали чаще ошибаться, видимо сказывалось нервное напряжение и усталость. Не успели команды разыграть мяч с центра поля, как уже Серхио Альварес на крейсерской скорости прорвался к американской границе и точным ударом вывел НОБ вперед - 2:1. Забегая вперед, надо отметить, что именно Альварес стал настоящим героем матча, оформив хет-трик (51,65 и 82-ая минуты).

После второго пропущенного мяча у гостей уже не оставалось никакого выхода, кроме как большими силами идти в атаку. С одной стороны ставка сыграла - на 71-ой минуте Скотт
Синклер все же протолкнул мяч в сетку аргентинских ворот, однако при этом Чикаго уже летел с разницей в два мяча. Так или иначе, для перевода поединка в дополнительное время у американцев оставалось около двадцати минут, но здесь фортуна попросту от них отвернулась. На 78-ой минуте Джейми Патерсон пробивает с убойной дистанции прямо в руки вратарю, а чуть позже, он же с 7-и метров наступает на мяч и падает, чем пользуется защитник и выбивает мяч далеко в аут. Эти эпизоды стали ключевыми в игре - почти сразу же Альварес забивает четвертый гол и выводит Ньюэллс Олд Бойз в финал - 4:2 и 7:5 по сумме двух матчей.

Во второй паре кубка континентов выясняли отношения Хенераль Кабальеро и Депортес Киндио. Неделю назад сильнее оказались парагвайцы, которые одержали важную победу со счетом 2:1. Очевидно, что дома их устраивал теперь любой положительный результат, а также даже минимальное поражение (0:1).
В свою очередь, колумбийцам необходимо было минимум забивать  два гола и рассчитывать на то, что сопернику не удастся найти ключ к их воротам.

Со стартовым свистком судьи, зрители на трибунах наблюдали довольно оживленную картину, обе команды старались преуспеть в атаке, однако до поры до времени защитные редуты справлялись с нагрузкой.

Первый опасный момент в матче произошел лишь по истечению получаса игры - гости провели образцовую атаку, в которой Пенья вывел к воротам Армана, однако последний, казалось не поверил своему счастью, пробив бесхитростно прямо в руки вратаря. Впрочем, в следующей атаке футболисты Депортес Киндио решили не
прощать соперника и все тот же Арман сумел грамотно использовать свой шанс, выстрелив под перекладину - 0:1. Под свист стадиона, хозяева бросились вперед отыгрываться и чуть было не пропустили вновь - изумительную возможность не использовал Касорла, который не решился пробить сам, выйдя с острого угла к
пустым воротам и отдал небрежный пас на набегающего Армана, однако последнего накрыл защитник и отвел угрозу. Стоит отметить, что этот эпизод еще надолго останется в памяти у всех болельщиков и игроков колумбийской команды - очевидно, что именно тогда и была потеряна путевка в финал.
Вторая половина встречи прошла в упорной борьбе, где парагвайцы умело защищались, а подопечные Kubinez не оставляли попыток забить второй мяч, который им был нужен как воздух. Драматичная развязка случилась уже в добавленное время - на 91-ой минуте гости в очередной раз залезли в офсайд, а измученные футболисты Хенераль Кабальеро все же нашли в себе силы быстро разыграть снаряд и довести его до Гуррейру. Форвард сумел использовал едва ли ни единственный шанс своей команды в этом поединке и отправил круглого точно между рук вратаря - 1:1.

Стоит отметить, что даже проиграв, дальше все равно выходил бы клуб из Парагвая, но закончить своей выступление на международной арене колумбийцам безусловно, хотелось бы победно. Увы, сделать хотя бы это им не удалось.

Переносимся мы с вами теперь к главному турниру Остального Мира - Лиге Континентов. Здесь между собой играли Сан-Лоренсо и Кукута Депортиво, а также Либертад и МАС Фес.

Начнем с первой пары, в которой аргентинцы после выездной победы со счетом 3:1 выглядели фаворитами и горели огромным желание во второй раз подряд побороться за престижный трофей. Впрочем, гости под руководством опытного и грамотного наставника Genry13 также не собирались сдаваться без боя и переполненный стадион дружными овациями и песнопениями встретил на поле обе команды.

С первых минут матча колумбийцам удалось выдержать стартовый навал соперника, а вскоре и вовсе забить быстрый гол - Кольянте с левого фланга длинным забросом в чужую штрафную находит Сарабию, который в свою очередь простреливает на одинокого Пьедрайта. Защитникам остается лишь хлопать ушами - 0:1. Проходит семь минут и уже известный нам форвард дотягивается до уходящего мяча и хлестко бьет в ближний угол, однако в этот раз вратарь сыграл уверенно и отвел угрозу, не дав Пьедрайте оформить дубль.

Именно последний, в очередной атаке своей команды оказывается в пассивном офсайде, а ведь сыграй он чуть лучше - не миновать аргентинцам беды.

И здесь срабатывает старое доброе правило футбола - не забиваешь сам, забивают тебе. На 24-ой минуте редкая атака хозяев поля завершается успехом - Камарго в подкате выцарапывает с мясом мяч и сразу же точно навешивает на голову Литре, которому оставалось лишь кивнуть в левый угол - 1:1.

Стадион взорвался криками, аргентинцы ринулись закреплять свой успех, но не тут-то было. Не зря Кукута добралась до полуфинала, и не в таких ситуациях были эти ребята. Переждав некоторое время и отсидевшись в окопах, колумбийцы провели острую контратаку, где наконечником выступил Каррилио.

Именно он первым оказался на мяче в штрафной площади соперника и вонзил снаряд точно между ног выбежавшего вперед Ориона - 1:2.

Даже такой счет, все же продолжал устраивать Сан-Лоренсо, видимо на это и был сделан упор в перерыве главным тренером - держаться, стоять насмерть и костьми лечь, но не пропустить.

Вторая половина встречи действительно, оказалась намного более закрытой, чем первая. Аргентинцы старались играть наверняка, мяч удерживать, не терять и всячески мешать сопернику подобраться к их воротам.

Создалось впечатление, что первые просто не хотели, а вторые не могли ничего поделать. Последний шанс перевести игру в дополнительное время подопечные Genry13 упустили незадолго до финального свистка - отличную атаку загубил Борха, который выбежал к воротам чуть раньше и попал в офсайд. Кукута Депортиво побеждает на выезде со счетом 2:1, но проигрывает по сумме двух матчей 3:4. Сан-Лоренсо же, второй сезон подряд пробивается в финал турнира, с чем пользуясь случаем искренне поздравляю Яну - брависсимо, ты большая умничка!

На очереди у нас вторая пара полуфиналистов Лиги Континентов, в которой Либертад принимал на своем поле МАС Фес. После убедительной победы в Марокко со счетом 3:1, парагвайцам было достаточно заключить мирный договор или вовсе проиграть даже с двумя пробоинами, однако они не стали обижать местных болельщиков, которые заполнили стадион до отказа. Напротив, с первых минут матча подопечные Khurshed обрушили шквал атак на ворота бедного Абубакари, которому пришлось в этот вечер несладко. Крутился в раме он как белка в колесе, однако мало чем смог помочь партнерам по команде.

Уже на 11-ой минуте встречи Робин Рамирес открывает счет пушечным ударом под перекладину, а спустя десять минут Нельсон Ромеро хлестким ударом в ближний угол удваивает преимущество Либертада. Все попытки гостей отыграться завершились полным крахом, тогда как парагвайцы продолжили гнуть свою линию и владеть инициативой. Еще до перерыва им удалось дважды огорчить подопечных Vadim_Petro. Сначала Йелле Шотте отважился на удар метров с 30-и, с которым не сумел справиться уже известный нам бедолага Абубакари, лишь кончиками пальцев задев круглого, но пропустив того дальше в сетку. А затем вновь напомнил о себе Робин Рамирес, ставший в этом поединке автором трех забитых мячей.

В принципе, на второй тайм команды могли бы уже не выходить, однако судья, заметив, что футболисты начинают переодеваться в костюмы в срочном порядке с помощью волонтеров выгнал их обратно на поле. Кто-то в итоге забыл одеть бутсы, кто-то бегал в одних трусах, а у некоторых футболки оказались с чужими фамилиями.

Может быть поэтому, большая часть второго тайма проходила в поисках вещей и лишь под занавес матча зрители все же увидели еще парочку забитых мячей. Робин Рамирес оформляет хет-трик на 81-ой минуте, а гол престижа в составе гостей проводит в редкой атаке Винченцо Яквинта - 5:1 и 8:2 по сумме двух игр.

В финал, как и сезон назад выходит Либертад, который попробует взять реванш у Сан-Лоренсо - тогда аргентинцы выиграли с минимальным счетом 1:0, что будет на этот раз - узнаем совсем скоро.

Оставляем баталии Остального мира позади и переходим к Европе. Здесь первым делом обратим внимание на ответные полуфинальные матчи Кубка Европы, в которых между собой встречались Сибирь и Ворскла, а также Юнион и Подбескидзе. Начнем с холодной России, где местный коллектив после минимального выездного поражения (1:2) был решительно настроен взять реванш и пробиться в финал. Забегая вперед стоит отметить, что если в Украине команды больше занимались разрушением, чем созиданием, то здесь характер поединка полностью изменился и зрители на переполненных трибунах стали свидетелями увлекательнейшего противостояния с множеством голевых моментов и забитых мячей. Но, обо всем по-порядку.

Как только прозвучал стартовый свисток судьи, так сразу хозяева поля ринулись вперед на баррикады.

На 5-ой минуте Селеши решается на плотный удар метров с 25-и, мяч после которого, с большим трудом переводит на угловой вратарь гостей Чуваев. Впрочем, россияне разыгрывают стандарт так бездарно, что подопечные avangardist-а убегают в быструю контратаку и вот уже именно они получают право на штрафной удар практически с одиннадцатиметровой отметки. К снаряду подошел Шаврин и жахнул так, что у него лопнула резинка в шортах, однако пушечный выстрел оказался неберущимся для вратаря Хамильтона - 0:1. Обескураженная Сибирь после этого вообще потерялась на поле и казалось, что она пребывает в состоянии глубокого нокдауна.

Именно тогда и нужно было гостям прибавить в атаке и добить деморализованного соперника, но по всей видимости, их подобное положение дел вполне устраивало, а рисковать не хотелось. И все же, на 32-ой минуте Хунек получает хорошую возможность забить второй мяч, но его выстрел по центру оказывается слишком слабым. Тем не менее, Ворскла почувствовала, что способна на большее и под занавес первого тайма устроила настоящий штурм ворот сибиряков. Хунек бьет вновь и теперь только мастерство вратаря спасает хозяев от верного гола - угловой. На углу поля Литтл подкручивает мяч с точки прямо на голову уже известного нам Хунека и с третьей попытки, он все же находит лазейку в сетке для мяча - 0:2. Стадион отвечает гробовым молчанием и лишь на трибуне с болельщиками Ворсклы стоит неописуемое веселье и радостные крики. Некоторые фанаты местной команды с матерной бранью покидают свои места, иные угрюмо смотрят на табло. Свисток судьи на перерыв встречается громогласным гулом и свистом, под который команды отправляются отдыхать - на этом этапе даже самый преданный поклонник Сибири не мог предположить, что его ждет дальше.

А на второй тайм, как оказалось, вышли совершенно другие команды. Неизвестно, какие слова нашел главный тренер x86DEnS для своих подопечных, но футболистов было попросту не узнать. На 54-ой минуте Кирм продавливает оборону гостей и точным ударом отправляет снаряд в ближний угол - 1:2. Не успели игроки в зеленых футболках начать с центра поля, как мяч уже вновь оказывается у них в воротах - это вышедший на замену Лусиан Радута как нож сквозь масло прошел защитные редуты и издевательски пробил вратарю между ног - 2:2.

Интересно, что 33-летний форвард особенно известен своим выступлением в Мексике за Ягуарес Чьяпас, где считался основным бомбардиром. Оказалось, Сибирь знала, кого покупала и после жаркой Мексики нападающий вполне себе прижился в холодной России. Но вернемся к матчу, в котором Ворскла не только потеряла нити игры, но и полностью развалилась по чертежам. На 64-ой минуте Радута делает дубль (3:2), через двенадцать минут оформляя уже хет-трик, а точку в этом безумном поединке ставит Кирм перед самым финальным свистком - 5:2 и 6:4 по сумме двух игр - в финал выходит Сибирь. Каким образом подопечные avangardist упустили победу, да и в принципе пропустили пять мячей за один тайм сказать сложно, возможно посчитали, что дело уже сделано и отыграться соперник ну никак не сможет. Для всех нас же наглядно был показан очередной пример того, что - невозможное, очень даже возможно!

Переходим ко второй полуфинальной паре, где фаворитом считался Подбескидзе, одержавший неделю назад уверенную домашнюю победу со счетом 4:1. Не удивительно, что с таким заделом подопечные Rasputin могли позволить себе даже проиграть с разницей в два мяча.

Вместе с тем, футболисты Юниона рассчитывали на поддержку родных стен и переполненные трибуны с первых минут погнали своих любимцев вперед. Бельгийцам удалось завладеть инициативой и выполнить установку главного тренера - забить быстрый гол. На 13-ой минуте Якассонго с правого фланга простреливает в штрафную, где одинокий Леманс бьет в ближний угол, однако вратарь парирует. Снаряд отлетает в борьбу, где защитник поскальзывается и падает, чем пользуется форвард хозяев поля Аренд - 1:0. Впрочем, развить по горячим следам успех подопечным razer-a не удается и они выбирают менее острую тактику.

На исходе получаса игры просыпаются и гости - Валакари решается на плотный удар вблизи штрафной площади, но вратарь отводит угрозу. Однако, даже он был бессилен пять минут спустя, когда все тот же Валакари оказывается первым на мяче и хлестким ударом посылает круглого в притирку со штангой - 1:1. Стадион притих, поляки побежали обниматься, Распутин открыл приготовленную бутылку рома.

На 41-ой минуте Аренд со штрафного навесил точно на голову Лемансу, но тот пробил слишком слабо и мяч стал легкой добычей для вратаря. Распутин нервно сделал первый глоток. Свисток судьи на перерыв застал гостей в атаке, в которой Идейе зацепился за кочку и возможность для удара упустил.

Вторая половина встречи прошла по схожему сценарию, хозяева поля старались сыграть на балансе, не оголяя тылы, но и не прекращая активных действий впереди. Подбескидзе же с свою очередь играл по счету, спокойно и хладнокровно. На 70-ой минуте вышедший на замену Чо Дон Гон сильным ударом в дальнюю девятку забивает второй гол и выводит свою команду вперед - 2:1, тем самым закрывая все вопросы относительно того, кто же поедет на главный матч сезона.

Распутина же после финального свистка уводили под руки с тренерской скамейки помощники, он пел песни, радовался как ребенок и обещал всем футболистам Подбескидзе недельный отдых в ночном клубе "Гэлакси" за свой счет.

Бельгийцы нашли в себе силы выйти на центр поля и поаплодировать своим болельщикам за поддержку, однако многие из них уже не видели этого, разойдясь со своих мест по домам задолго до окончания поединка.

И в завершении нашего обзора, мы с вами отправимся на ответные полуфинальные матчи Лиги Чемпионов, где между собой встречались Реал Сарагоса и Богемианс, а также Лацио и Ягодина. Начнем с испано-ирландского противостояния, завершившегося неделю назад со счетом 1:1. В той игре испанцы владели заметным преимуществом и лишь огромное невезение не позволило им выжать из нее все дивиденды. Очевидно, что на своем поле Сарагоса рассчитывала оправдаться перед болельщиками и триумфально выйти в финал престижнейшего турнира, однако и Богемианс собирался не допустить своих предыдущих ошибок.

Два равных соперника, два достойных кандидата сыграть в финале - кому же улыбнется фортуна?

С первых минут хозяева поля ринулись в атаку и почти сразу же получили право на опасный штрафной удар вблизи ворот гостей. К мячу подошел Картин и выстрелил прямым ударом в самую девятку, однако вратарь Наано в каком-то невероятном прыжке достал снаряд и кончиками пальцев перевел его на угловой. Очередной стандарт завершился ничем - все тот же Наано без труда сгреб мяч в руки.

Впрочем, Сарагоса продолжала атаковать и владеть инициативой, разгоняя раз за разом перспективные атаки, тогда как у ирландцев ровным счетом ничего не получалось впереди, но зато им еще удавалось хоть как-то обороняться.

И все же, на 22-ой минуте, подопечные OPSnik получили свою первую неплохую возможность для гола - неразбериха в действиях испанских защитников привела к нарушению правил с их стороны - штрафной удар.

К мячу подошел Отт и вложил в удар огромное желание и силу, но вратарь Фернандо Перес доказал, что настроен ничуть не меньше на победу, чем нападающий, переведя круглого на угловой. Розыгрыш последнего завершился атакой Сарагосы, в которой Картин убегал на рандеву с кипером ирландцев, но в последний момент был остановлен не по правилам защитником - пенальти! Казалось, лучшего момента и быть не может, чтобы выйти вперед, но случилось редкое явление - сам пострадавший от обиды сильно разнервничался и разбежавшись, задел бутсой траву, в результате чего удар получился очень слабым и Наано в очередном акробатическом прыжке намертво сковал сферу в руках. Стадион ахнул, на некоторое время воцарилась гробовая тишина - все осмысливали произошедшее. Но длилось это состояние недолго - на исходе получаса игры Гант получает мяч на левом фланге, смещается чуть к центру и точно навешивает на голову бедолаги Картина. На этот раз форвард не подкачал - сильный удар в дальнюю девятку и Сарагоса впереди - 1:0!

До перерыва счет на табло более не менялся, однако всем было понятно - все самое интересное еще впереди.

И действительно, не успели команды выбраться из раздевалок, как уже судья грозно указывает на точку и дает возможность гостям пробить пенальти. К снаряду подходит Джеймс Белл и под свист стадиона разводит вратаря и круглого по разным углам, восстанавливая паритет - 1:1. Этот счет означал возможность дополнительного времени, к которому в принципе обе стороны были готовы.

Вместе с тем, испанцы не хотели лишней нервотрепки и понимали, что по игре сильнее своего соперника. Нужно только нажать посильнее и найти брешь в обороне ирландцев. За десять минут до конца встречи удача улыбнулась подопечным daisy - защитник гостей Баума в безобидной ситуации замешкался и вместо того, чтобы выбить мяч подальше от своих ворот - попросту отдал его без боя Арене, который быстро оценил обстановку и сразу же пробил в дальний угол - 2:1. Футболисты Сарагосы устроили кучамалу и чуть не затоптали друг друга, на трибунах воцарился хаос - тысячи глоток орали от радости и пели песни на испанском языке. Богемиансу же для спасения требовался один-единственный гол. Нужен был он им как воздух. Стоит отдать должное ирландцам, которые не опустили руки, не склонили головы на милость победителя, а собрали последние силы в кулак и выжидали того самого момента, когда - либо пан, либо пропал.

И вот тогда, когда судья уже был готов использовать свой свисток по-назначению, гости поняли - дальше тянуть нельзя. Игорь Ляхов завладел мячом на левом фланге и устремился к воротам Сарагосы. Сзади был слышан топот множества ног, сбоку наперерез мчались остальные защитники. Время, казалось, замедлилось, как в каком-то фантастическом фильме...

Уже после игры, Игорь Ляхов согласился дать комментарии и вот, что он сказал по-поводу того решающего эпизода с его участием в главной роли.

"Ну..сейчас у меня реально нет слов просто, одни эмоции! Я до сих пор еще не понимаю, что это было, что с нами со всеми произошло! Это чудо какое-то, не знаю, иного объяснения у меня попросту нет. Я посмотрел на табло, подходило к концу уже добавленное время, мяч отлетел после борьбы на левый фланг, я к нему устремился и бежал так, как-будто это был мой последний забег между жизнью и смертью. Не помню точно эти ощущения, я подхватил мяч и понимаю - если потеряю, судья в черном даст свисток. Краем глаза видел, он уже засунул его себе в рот. Думаю, сейчас главное успеть. Вижу ворота, вижу лицо вратаря. Не смотрю более по сторонам, включаю крейсерскую скорость и бегу. Сзади чувствую дыхание, как потом узнал - на хвосте висело два защитника. Сбоку откуда-то тоже рвались на меня игроки соперника. Я не чувствовал ног и видел только цель - ближний угол испанских ворот. Ворвался в штрафную, сзади цепляли за футболку, порвали рукав в итоге, но я устоял на ногах. Замахнулся и вложил в удар все оставшиеся силы, на мгновение не понял, что произошло. Лишь увидел, что сетка за вратарем колыхнулась. Дальше - все как во сне. Испанцы как один попадали на газон, многие начали плакать навзрыд. До меня добежали наши ребята, завалили прямо в ворота, потом было темно и больно, трудно было дышать. Потом отпустили, потом подкидывали в воздух..в общем..я до сих пор еще где-то не здесь, извините, пора идти..."

Как вы уже поняли, Богемиансу удалось забить второй гол и за счет большего числа мячей на чужом поле - пробиться в финал Лиги Чемпионов, с чем мы и поздравляем Валентина, молодец!

Сергею же пожелаем успехов в других турнирах, Сарагоса по игре была сильнее, но фортуна в этот вечер от нее отвернулась.

На очереди у нас с вами вторая игра Лиги Чемпионов между командами Лацио и Ягодина и последняя в сегодняшнем обзоре международных турниров. Итальянский клуб я бы назвал открытием этого сезона - очень здорово подопечные solar провели европейский поход, грамотно и мощно действовали в каждой игре и по праву считались одними из главных фаворитов на заветный трофей. Сербский гранд напротив, хоть и является действующим победителем Лиги Чемпионов, по сути управляется сразу несколькими менеджерами и по этой причине мало кто с симпатией к нему относится. В прошлом сезоне триумф обеспечил команде Bodik, в этом - пока что выход в финал Mistersanyasmirnov. Где находится фактический управляющий Renatas доподлинно неизвестно, однако подобная практика на мой взгляд должна быть прекращена. Лично я не могу понять, какое можно удовольствие получить от того, что кто-то за твою команду отправляет составы и побеждает в турнирах. Если нет времени или возможности играть - уйди с проекта и оставь клуб в покое. Но нет, получается как - и рыбку съесть и куда-то там сесть. Или как - сразу погнаться за тремя зайцами и поймать каждого из них чужими руками. Так или иначе, опустим лирическое отступление для других, ведь каждый и сам может сделать вывод в сложившейся ситуации.

Что касается непосредственно матча - первая игра в Сербии завершилась боевой ничьей со счетом 2:2, причем Лацио был сам на себя не похож. Очень мало, что у него получалось - впервые за долгое время. Только благодаря отличной реализации, итальянцы сумели увезти очко домой, где при поддержке своих трибун рассчитывали вырвать путевку в финал.

Справедливости ради, хотелось бы конечно, чтобы хозяева поля сумели победить, подавляющее большинство менеджеров проекта болело именно за них, однако, к большому сожалению, фортуна распорядилась иначе.

В принципе равная игра без какого-либо преимущества той или другой стороны, в которой гости сделали ставку на офсайдные ловушки, а хозяева на быстрые контратаки и поддержку родного стадиона. По моментам вышло равенство, по желанию победить тоже. Вот только судьба распорядилась так, что один вратарь сумел отбить все удары, а другой - три из четырех.

За пятнадцать минут до финального свистка сербская дружина провела образцовую атаку, в которой Борко Миленкович оказался в нужное время в нужном месте. Форвард опередил на долю секунды защитника Лацио и хлестким ударом пробил в открытый угол - 0:1.

Но это было еще не все, ведь почти сразу же итальянцы ринулись сломя головы вперед и Алешандри Перейра вылетел на рандеву с кипером Ягодины. Никто не мешал форварду восстановить статус-кво, никто, кроме него самого. Вместо того, чтобы спокойно пробить в ближний угол, он выстрелил прямо по центру, где стоял Петар Йокич. Вратарю осталось только намертво схватить снаряд и какое-то время полежать с ним в обнимку на газоне.

Этот эпизод был ключевым в матче, после которого стало понятно - Лацио уже ничто не спасет. Перед финальным свистком удвоить преимущество своей команды мог Владимир Шимич, но его сильный удар с 15-и метров в прыжке отбил вратарь.

Итоговый счет на табло 0:1 и по сумме двух игр (3:2) в финал выходит Ягодина. Мне же остается лишь посочувствовать Вадиму и пожелать ему успехов в других соревнованиях. Сражался достойно, за матчами смотрел твоими с интересом, молодец, без вопросов!