Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
Газета
 
Интеркубки. Европейские финалы.

Интеркубки. Обзор финалов.

Добрался я наконец-то до финалов Европейских кубков, самое время поговорить и о них.

Как и в Остальном Мире - здесь было также жарко, драматично и очень интересно. Начнем.


 

В решающем поединке Кубка Европы между собой встречались Сибирь из России и Подбескидзе из Польши. Соперники подошли к игре практически в оптимальных составах и кондициях, с огромным желанием завоевать заветный трофей и забегая вперед стоит отметить, что переполненные трибуны стадиона "Артемио Франки" в этом сполна могли убедиться.

Со стартовым свистком судьи обе команды помчались вперед, в надежде забить быстрый гол, однако и тем и другим не удавалось пробиться сквозь плотные оборонительные редуты. Номинальные хозяева поля взяли в плотную опеку форвардов гостей, но и их атакующий наконечник оставался на голодном пайке.

Впрочем, первый же опасный момент у ворот Сибири завершился не в ее пользу - Лоран Мофруа в гордом одиночестве прошелся по правому флангу и сделал точную верховую передачу в штрафную площадь, где Симо Валакири оторвался от защитника и сильным ударом переправил снаряд головой под перекладину - 0:1.

Подопечные x86DEnS с еще большим желанием и рвением устремились в атаку, для скорейшего восстановления паритета и на 20-ой минуте они были близки к своей цели. Вынос через все поля от ворот и Бретт Виснер оказывается один на один с вратарем - удар, но круглый предательски застревает в перчатках последнего, а после отлетает на угловой. И все же, эпизод еще не закончен - следует подача, борьба и вот уже снова у Виснера есть возможность для удара - хлесткий выстрел в притирку со штангой и долгожданные 1:1 на табло.

Обменявшись уколами, соперники под рев стадиона продолжили создавать моменты - Арболеда решается на дальний удар, безуспешно, затем уже Козак пробует удачу с 30-и метров - кипер кулаками отбивает снаряд обратно в поле. До перерыва зрители еще увидели выстрел с 25-и метров в исполнении Мофруа, а также несколько офсайдов у игроков Сибири.

Вторая половина встречи не отличалась от первой и рисунок игры практически не изменился. Россияне вскоре устроили настоящим штурм польских ворот и подав несколько угловых, все же пробили опытного Шиманского - бывший форвард мексиканского Ягуарес Чьяпас Лусиан Радута оказался проворнее всех и мастерски подкрутил сферу в дальнюю девятку - 2:1.

Подопечных Rasputin-а подобное положение дел не устраивало, однако вместо того, чтобы отыграться - они почти сразу же могли пропустить вновь. Грубая ошибка в обороне привела к тому, что вышедший на замену Николай Чернецкий убежал на рандеву с вратарем гостей, однако не поверил своему счастью и пробил точно в руки стражу ворот.

Футболисты Сибири понимали, что время играет за них и лучший способ обезопасить себя - продолжить контролировать мяч и атаковать, не позволяя сопернику перевести дух и собраться с силами. Долгое время хозяева блестяще выполняли свою задачу, но удержать до финального свистка победный счет им все же не удалось.

На 84-ой минуте форвард гостей Чо Дон Гон отрывается от опекунов и использует редкую возможность для удара - сильно, точно, без шансов для кипера Сибири - 2:2!

Подопечные x86DEnS до окончания второго тайма еще успели огрызнуться и пробить по воротам Подбескидзе - уже известный нам Николай Чернецкий отважился на удар с 20-и метров, но тщетно. Дополнительного времени избежать не удалось.

Моменты здесь возникали как с той, так и с другой стороны, однако сказывалась усталость игроков, которые уже думали о серии послематчевых пенальти. На стадионе также вовсю уже готовились к лотерее, однако на 115-ой минуте случилось неожиданное - Николай Чернецкий никак не хотел утихомириться, а раз в год, как известно, стреляет даже палка. Сильнейший удар с 25-и метров на этот раз оказался неберущимся для Шиманского, который конечно прыгнул в угол, но снаряд просвистел чуть выше расставленных перчаток - 3:2!

Удивительно, но гости даже в такой ситуации не пали духом и устроили отчаянный штурм - Сергей Комар решительно выстреливает с 35-и метров, добиваясь для своей команды права подать последний угловой.

Увы, разыграли его гости бездарно, защитники Сибири сначала выбили круглого подальше в поле, а затем под рев стадиона кинулись обнимать и поздравлять друг друга с победой и завоеванием столь желанного и значимого трофея.


 

Настало время поговорить о главном Европейском турнире, Лиге Чемпионов. Здесь за заветного "ушастика" выпала честь бороться ирландскому Богемиансу и действующему обладателю трофея сербской Ягодине.

Для первых участие в финале уже было огромным достижением, тогда как вторые вряд ли хотели упустить отличную возможность для защиты титула. Безусловно, очередное замещение со стороны номинальных гостей многих расстроило и подавляющее большинство менеджеров проекта поддерживали ирландский коллектив под руководством Валентина.

Не могу и я остаться в стороне и пользуясь случаем выскажусь по теме. Конечно, пользоваться услугами опытных ребят в корыстных целях - нехорошо, мягко говоря. Какая радость у того, кто таким образом достигает успеха и в чем у него интерес - мне не понятно. Недавно в чате писали мол - Renatas-у вообще нужно спасибо сказать и выразить благодарность, что человек не имея возможности отправлять составы - не оставляет клуб, развивает его, остается на проекте итд. Замечу, однако, что он ровным счетом ничего не теряет) Скорее напротив, это же так здорово - ты вроде как числишься главным тренером, но за тебя все делают другие люди) И трофеи в итоге тоже сами прилетают в копилку твоих достижений, круто ведь, да?!)

С другой стороны, продолжаю высказываться о том, что нет на проекте гениев там или тех, кто гарантированно обеспечит победу твоей команде. Соглашусь, с опытом не поспоришь, но и запрещать замещения также было-бы неверным решением.

Ведь говоря о запретах, получается, что мы подсознательно считаем того, кто замещает - сильнее остальных. Лучше, выше, круче - называйте как хотите. А это не так, по-моему, опять же скромному мнению. Играть можно против любого человека, вопрос в твоей подготовке, силе состава команды, фортуне.

В финале же Лиги Чемпионов, к моему сожалению - удача была полностью на стороне Ягодины. Забегая вперед, отмечу, что днем позже она сенсационно проиграла борьбу за национальный кубок скромному Банату со счетом 0:1, тем самым, возможно, фортуна вернула должок. Все тот же Mistersanyasmirnov замещал сербский коллектив и к удивлению многих - у него ничего не получилось. Это яркий пример моих слов выше, относительно замещений и того, что замещающие - такие же люди и так же могут проиграть.

Но, вернемся в Манчестер, где на стадионе Этихад каждую атаку ирландцев раз за разом накрывала мощная оборона номинальных гостей. Богемианс попросту перегорел, ничего у команды не получалось в этот вечер.

Было желание, были моменты, но за весь матч подопечным OPSnik не удалось и одного удара нанести в направлении ворот соперника.

Ягодина же, в свою очередь действовала грамотно, надежно, сплоченно и аккуратно. Никаких резких действий, никаких необдуманных поступков. Только кропотливая работа, удержание мяча и инициативы в своих руках и ногах. На 20-ой минуте Борко Миленкович выигрывает воздух и мощным ударом головы отправляет снаряд под перекладину, открывая счет в матче - 0:1. До перерыва сербам удается еще раз заставить сетку ворот соперника трепыхаться - Перица Огненович хлестким ударом в притирку со штангой увеличивает преимущество Ягодины - 0:2.

Все попытки Богемианса отыграться оказываются тщетными, тогда как действующий обладатель трофея еще дважды реализует свои моменты - сначала Владица Стоянович разводит вратаря и сферу по разным углам, а затем, уже перед самым финальным свистком окончательную точку в этом поединке ставит вышедший на замену Драган Симович - 0:4 и Ягодина оставляет Кубок у себя дома.

Валентину хочется только посочувствовать и поддержать - боролся, старался, сделал все, что смог, увы - не повезло. Не удалось, бывает.

И все же, справедливость восторжествовала - через день, многие уже спешили поздравить Богемианс с успехом в кубке Ирландии - в решающем матче был бит в упорной борьбе Слайго Роверс со счетом 3:2.

 

Мне же остается поздравить всех Легионеров с окончанием очередного сезона, а также с наступающими праздниками, которые уже не за горами.


Спасибо за внимание!)





Marko, 16 12 2016 17:55:45. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025