Mundial De Clubes-28. 1 тур

Приветствую участников турнира Mundial De Clubes-29!
Стартовал уже очередной, 29 розыгрыш турнира, и я снова попробую вам рассказать о стартовом игровом дне, выделив в обзор по одному центральному матчу в каждом туре. Итак, начнем по порядку, с группы "А":

Piccy.info - Free Image Hosting

Один из самых ожидаемых матчей этого тура в группе, наряду с матчем "Видад" - "Гурник", но в отличие от параллельного матча, в этом была настоящая борьба, поэтому предлагаю вам отправиться вслед за мной в Винковичи, в живописную Хорватию. Команды довольно резво стартовали, могли забивать еще до перерыва, в частности неплохо пробивал Паж (его вскоре заменили) и Симон, а также Мурси с Хименесом, но вратарям удалось отвести угрозу собственным воротам. Второй тайм продолжился активными попытками соперником прорвать оборону друг друга и первым улыбнулась Фортуна хозяевам, когда на 57 минуте Лукас Симон сумел замкнуть прострел Секуловски - 1:0. Динамовцы тут же активизировались впереди, и на 71 минуте смогли отыграться: Марко Момчилович вырезал точный пас на Мурси, который точно пробил под стойку ворот Ходака - 1:1. Гости усиливают атакующую линию двумя свежими форвардами в лице Медури и Са, и именно последнему за 2 минуты до финального свистка удалось вырвать победу для своей команды: Нестор Мартина точно забросил круглого на португальца, который в высоком прыжке срезал мяч в сетку ворот хорватов - 1:2...

В этой встретились 3 и 1 по силе состава команды группы, поэтому игра привлекла всеобщий интерес публики, но и соперников по восьмерке. Первыми счет открыли гости, когда уже на 7 минуте Родриго Агуирре сумел точным ударом с 11-метровой отметки поразить нижний угол ворот Фостера - 0:1. Хозяева бросаются отыгрываться, но "Кремень" довольно уверенно отразил набеги в свои владения со стороны динамовцев. Впрочем, на 47 минуте хозяева все же смогли пробить Йеле: Скобликов отбросил мяч на Горбунова, который точно пробил издали - 1:1. Воодушевленные успехом динамовцы еще более усиливают натиск и на 62 минуте Гуляйкин сумел впервые в матче вывести свою команду вперед, точно пробив под стойку ворот гостей - 2:1. Но не долго бесновалась местная торсида: уже через 11 минут Гвидо Боас сумел продавить оборону хозяев и неотразимо пробил низом - 2:2! Концовка игры проходит в обоюдных контратаках соперников, и когда казалось, что победитель так и не будет выявлен Гвидо Боас сумел замкнуть прострел Гутьерреса и вонзил пятнистого в сетку ворот Фостера - 2:3...

Похожее изображение

Еще один матч из разряда центральных, правда тут саму игру можно разделить на два этапа. В первом тайме гости сумели не только захватить инициативу, но и уже к 32 минуте усилиями  Эскеды и Короминаса сделать довольно весомый задел для победы - 0:2. Поляки тоже не отсиживались в защите, а во второй половине и вовсе смогли прибрать инициативу к своим рукам, однако из всего обилия моментов смогли "выжать" лишь поздний гол Мирослава Стоха, который хоть и подарил надежду местной команде, однако все же не спас её от поражения. Хотя активность поляков во второй половине казалось вполне заслуживала минимум на ничью, все же надо отдать должное довольно слаженной и организованной обороне парагвайцев...

Картинки по запросу general diaz fc

Валлийцы сумели за тайм с небольшим сделать хороший задел для победы, несмотря на отчаянное сопротивление гостей, которые, к слову, тоже были близки к успеху в первом тайме, когда неплохо пробивал Барщевский. Но все решила креативная и на редкость результативная игра , сумевших к исходу 49 минуты трижды пробить Барткуса - 3:0. Впрочем, уже через 5 минут Барщевский отыграл один мяч, воспользовавшись прострелом Ковалюка, но быстрого отыграша не получилось, и лишь в компенсированное арбитром время динамовцы смогли сократить отрыв до минимума - 3:2.