Отборочные игры к ЧМ молодежные сборные. Группа D. Обзор 6-го тура.
Рад приветствовать всех на обзоре 6 – го тура отборочных игр к Чемпионату Мира для молодежных сборных. Лидер группы Украина громит Мексику, а Бельгия и Ирландия переигрывают соответственно Парагвай и Голландию.

«Ирландия» - «Голландия» - 4:2 (2:1)

Корк, Тернерс Кросс Стадиум: 22000 зрителей

Голы: (0:1) - Кевин Бобсон 33, (1:1) - Джон Лестер 37, (2:1) - Дэвид Муни 45, (3:1) - Дэвид Муни 60, (4:1) - Джон Лестер 78, (4:2) - Кевин Бобсон 86

Составы:

«Ирландия»: Килиан Лордан CD, Дэнни О Коннор CD, Тим Томпсон RD, Алан Кирби CM, Шон Прунти LM, Дэвид Фриман CM, Дэвид Муни FW, Джон Лестер FW, Дэн Дэлани GK, Робби Хеддерман LD, Алан Мур RM

«Голландия»: GK Оскар Моенс, CD Альберт ван дер Хаар, CD Нельсон Вау, LD Райан Холман, CM Кемми Агустейн, RM Петер Висгерхоф, CM Майк Зонневельд, FW Кевин Бобсон, FW Александр Прент, FW Лионель Лорд, LD Рэймонд Виктория

Удары по воротам: 18 - 8

Менеджеры: Marinka - romashenko

Предупреждения: нет - Нельсон Вау 23 (ж); Петер Висгерхоф 48 (ж)

Травмы: нет

Ирландцы на игру подготовили схему 4-3-3, тем же ответили и Голландцы. С первых же минут игры пошла упорная борьба на каждом клочке поля, никто не собирался уступать и футболисты жестко шли в стык. Первыми решили прозондировать оборону соперника Ирландцы, на 9 минуте Джон Лестер проверил реакцию Моенса издали. До середины первого тайма команды вообще не пытались прорваться в штрафную площадку, а предпочитали наносить удары с дальних дистанций, что было легкой добычей для вратарей. На 18 минуте Моенс совершает ошибку, неудачно выбив мяч в поле, что чуть не привело к голу, но форвард сборной Ирландии Дэвид Муни пробил слабо и голкипер исправил свою ошибку. Но уже стало понятно, что вратарь голландцев нервничает, хотя опыта на международной арене ему не занимать. И в атаке у гостей ощущались проблемы, форварды сидели на голодном пайке, из-за чего им приходилось отходить на свою половину поля за мячом. На 23 минуте Нельсон Вау не успевает за Лестером и сбивает его сзади, судья наказывает защитника желтой карточкой. А на 33 минуте футболисьы сборной Ирландии так увлеклись атакой, что пропустили рывок Бобсона, первый его удар Дэн Дэлани отбивает, но подоспевший защитник только помешал вратарю зафиксировать мяч, чем воспользовался Прент, откатив мяч свободному Бобсону которому уже ничего не оставалось, как забивать в пустые ворота 0:1. Но не успели голландцы порадоваться забитому мячу, как ирландцы сравнивают счет, Джон Лестер отобрал мяч у Нельсона Вау и сильно пробил под перекладину 1:1. После гола игра переместилась в центр поля и когда уже все ждали свистка на перерыв последовал навес от Дэвида Фримана в штрафную голландцев, где совсем одного оставили Дэвида Муни, его удар головой выводит хозяев вперед 2:1. И судья дает свисток на перерыв.

Второй тайм команды начинают без замен. С первых минут второго тайма голландцы попытались навязать хозяевам свою игру, прессингуя на всех участках поля. Но на 60 минуте пропускают быструю контратаку ирландцев, которая завершается голом Дэвида Муни 3:1. После третьего гола гости приуныли а хозяева наоборот заиграли острее и на 68 минуте по левому флангу прорывается Шон Прунти, его удар Моенс с трудом переводит на угловой. На 78 минуте ирландцы проводят атаку по правому флангу, Алан Мур получает мяч на углу штрафной и мягко навешивает в штрафную, где верховую дуэль выигрывает Джон Лестер, Моенс в отчаянном прыжке пытается достать мяч, но тот чиркает по штанге и влетает в ворота 4:1. Голландцы в отчаянии бросаются в атаку, на 86 минуте Кевин Бобсон от безысходности бьет издали, мяч по закрученной траектории влетает в ворота 4:2. На второй добавленной минуте ирландцы могли забить пятый гол, но Моенс был на высоте, отразив два удара с близкой дистанции, били Дэвид Муни и Джон Лестер. После чего судья дает финальный свисток.

«Бельгия» - «Парагвай» - 3:1 (0:0)

Генк, Хет Феникс: 38000 зрителей

Голы: (1:0) - Бас Вервейк 59, (2:0) - Гаэл Аренд 76, (3:0) - Гаэл Аренд 85, (3:1) - Густаво Рамирез 93

Составы:

«Бельгия»: Михаэль Дешампс GK, Винсент Компани CD, Энтони Ванден Борре CD, Вилмер Кузмакер CD (Ги Блез LD 60), Грегори Дюфер LM, Бас Вервейк FW (Давид Арена FW 60), Гаэл Аренд FW, Давид Хуберт RD, Бастиан Шантри CM, Кевин Ван Дизэл RM (Жорвен де Брюл CM 49), Мельхиор Верхэен FW

«Парагвай»: GK Роберто Акоста, CD Эллой Родригез (FW Роберто Гамарра 86), CM Эстебан Рамирез, CM Кальдерон Саварес, FW Пабло Веласкуез, FW Родриго Кантеро, FW Эдгар Роблес (FW Густаво Рамирез 86), FW Мигель Кабаллеро, FW Диего Вальдес, FW Анхель Алонсо, FW Эрик Рамос (CD Эмилио Гарсете 30)

Удары по воротам: 12 - 8

Менеджеры: mad_meatman - aver

Предупреждения: нет

Травмы: нет

Бельгийцы решили строить игру через схему 4-3-3, а Парагвайцы 3-4-3. Первый опасный момент возник у ворот сборной Бельгии, сразу три игрока сборной Парагвая выходило к воротам бельгийцев, где был всего лишь один защитник, но Эрик Рамос пожадничал и момент ничем не закончился. На 20 минуте Роберто Акоста чуть не прикатил мяч, в свои ворота неудачно пробив свободный на одинокого форварда бельгийцев Бас Вервейка да и нападающий пробил слабо что позволило вратарю достать мяч. Первый тайм проходил в равной борьбе, ни одна из команд не имела территориального преимущества и моменты возникали как у одних ворот, так и у других. К середине первого тайма игра переместилась в центр поля. На 30 минуте гости проводят замену в место Эрика Рамоса выходит Эмилио Гарсете. Так в первом тайме зрители и не увидели голов.

В перерыве бельгийцы проводят замену, на поле в место Кевина Ван Дизэла выходит Жорвен де Брюл. Начало второго тайма проходит в центре поля в упорной и жесткой борьбе. На 59 минуте затяжная атака бельгийцев заканчивается голом Бас Вервейка после навеса Бастиана Шантри 1:0. После гола бельгийцы проводят двойную замену, меняя защитника и нападающего. На 67 минуте Давид Арена убегает к воротам один на один, но не смог переиграть вратаря. На 70 минуте и парагвайцы отвечают выходом двое на одного, Анхель Алонсо выбрал не лучшее продолжение для атаки, и она захлебнулась. Во второй половине второго тайма пошел открытый футбол, парагвайцам уже было нечего терять, и они стали раскрываться в обороне, куда врывались быстрые форварды бельгийцев. На 75 минуте Давид Арена запорол очередной выход один на один. Но минутой позже неудачный выброс мяча в поле вратаря парагвайцев оборачивается голом Гаэл Аренды 2:0. На 86 минуте Гаэл Аренда замыкает навес Грегори Дюфера и всем становится ясен победитель этой пары 3:0. Но парагвайцы, как ни странно не бросили играть, и гол престижа все-таки забили уже на 3 добавленной минуте вышедший на замену Роберто Гамарра поборолся в центре поля и рывком оторвался от опекуна по левому флангу, его удар вратарь отбил, но на добивание подоспел свежий Густаво Рамирез, который и протолкнул мяч в сетку 3:1.

«Мексика» - «Украина» - 0:3 (0:1)

Морелия, Морелия: 25000 зрителей

Голы: (0:1) - Артем Милевский 3, (0:2) - Роман Каракевич 63, (0:3) - Роман Каракевич 93

Составы:

«Мексика»: Мигель Фрага GK, Хоел Рамирес LD, Торрес Сервин CD, Фернандо Альдана RD, Алехандро Аргуэлло LD, Хуан Наранхо CM, Руиз Эмилио CM, Сезарио Викторино LM, Пакито Рокес CM, Мигель Казанова FW, Нельсон Куевас FW

«Украина»: RD Роман Зозуля, CD Вадим Наконечный (CD Дмитрий Бугаенко 81), CD Валерий Кирей, CM Руслан Ротань, FW Артем Милевский (FW Дмитрий Витер 73), GK Андрей Петричук, CD Александр Кучер, LD Андрей Кругляк, CM Владимир Приемов, CM Алексей Заяц, FW Александр Гладкий (FW Роман Каракевич 54)

Удары по воротам: 2 - 17

Менеджеры: f-atlas - Vazik

Травмы: нет - Андрей Кругляк(1ИД)

Лидеры группы Украинцы приехали в Мексику за победой и уже в начале игры дали понять, что они увезут три очка с собой. На 3 минуте первого тайма Артем Милевский обирает защитника мексиканцев Торреса Сервина и точно бьет в левый от себя угол 0:1. Гол не смутил мексиканцев они окопались в своей штрафной, уповая на контратаки и скоростные качества своих форвардов. Да и гости после быстрого гола особо уже не рвались в штрафную, а предпочитали бить издали. Так первый тайм и проходил в тягучем ключе команды били издали и создавали полу моменты, которые не несли в себе опасности для ворот. И только на 45 минуте Артем Милевский сильно пробил по центру ворот под перекладину вратарь смог только перевести мяч на угловой. После розыгрыша которого Артем Милевский мог еще раз поразить ворота но самоотверженная игра Мигель Фрага не позволила ему это сделать. После чего прозвучал свисток на перерыв.

В перерыве ни одна из команд не стала проводить замены. Второй тайм начался с очередного дальнего удара Артема Милевского на 50 минуте. На 54 минуте на поле выходит в составе украинцев Роман Каракевич. Он и забивает на 63 минуте второй гол, поборовшись в штрафной с защитником и точно пробив в угол 0:2. После второго пропущенного мяча мексиканцам уже терять было нечего, и они ринулись в атаку большими силами. А у быстрых форвардов гостей появились просторы в обороне хозяев, на 73 минуте Роман Каракевич бьет по центру ворот вратарь начеку. Гости проводят ряд замен, дав передохнуть некоторым игрокам. В последние минуты игры у ворот мексиканцев возникают один за другим опасные моменты. И на 93 минуте Роман Каракевич отрывается от защитника и проталкивает мяч под рукой Мигеля Фрага, устанавливая окончательный счет 0:3.