Отборочные игры к ЧМ молодежные команды. Группа D. Обзор 7-го тура.
Доброе время суток. Представляю вашему вниманию обзор 7-го тура группы «D» отборочных игр к молодежному чемпионату мира. Лидер группы сборная Украины не смогла на своем поле переиграть сборную Бельгии, а сборные Голландии и Парагвая переигрывают с одинаковым счетом 2:0 соответственно сборные Мексики и Ирландии.

«Голландия» - «Мексика» - 2:0 (1:0)

Тилбург, Виллем II: 25000 зрителей

Голы: (1:0) - Кемми Агустейн 45, (2:0) - Лионель Лорд 75

Составы:

«Голландия»: Оскар Моенс GK, Альберт ван дер Хаар CD, Нельсон Вау CD, Кемми Агустейн CM, Петер Висгерхоф RM, Майк Зонневельд CM, Йос Рисамасу RM, Кевин Бобсон FW, Александр Прент FW, Анаур Диба LD, Лионель Лорд FW

«Мексика»: GK Мигель Фрага, LD Хоел Рамирес, CD Торрес Сервин, RD Фернандо Альдана, CM Хуан Наранхо, CM Руиз Эмилио, LM Сезарио Викторино, CM Пакито Рокес, FW Мигель Казанова, FW Нельсон Куевас, CM Агустин Гарсия

Удары по воротам: 14 - 1

Менеджеры: romashenko - f-atlas

Предупреждения: нет

Травмы: нет

Аутсайдер группы сборная Мексики пожаловала в гости к неудачнику предыдущего тура сборной Голландии. На этот раз Голландцы избрали на игру схему 4-3-3, а Мексиканцы 3-5-2. С первых же минут игры хозяева крепко взяли бразды правления в свои руки и не отпускали до самого финального свистка. На 13 минуте Александр Прент выходит один на один с вратарем, но переиграть его не смог. Тут же Мигель Фрага неудачно вбрасывает мяч в поле, где его перехватывает Кевин Бобсон, удар которого не без труда ловит вратарь. На 15 минуте защитники проигрывают борьбу Лионелю Лорду, выход один на один форварда снова безрезультатен. В первом тайме Мигель Фрага просто творил чудеса на 21 минуте он останавливает выход один на один Кевина Бобсона. Кевин Бобсон продолжал транжирить выходы один на один в пустую. Там где не смогли справиться нападающие, пришлось брать инициативу в свои руки полузащитнику, Кемми Агустейн на 45 минуте пришел в штрафную площадку на розыгрыш штрафного, где поборолся с защитником и протолкнул мяч мимо вратаря 1:0. И команды уходят на перерыв.

Второй тайм команды начинают в тех же составах что и первый. Нападающие Голландии и во втором тайме продолжили транжирить моменты один за другим. Раз за разом атаки хозяев разбивались об уверенную игру на последнем рубеже обороны сборной Мексики вратаря Мигеля Фрага. И только на 75 минуте Лионелю Лорду удалось увеличить счет, когда его оставили совсем одного перед воротами, а Майк Зонневельд точно на него навесил 2:0. В оставшееся время голландцы спокойно катали мяч в центре поля, дожидаясь финального свистка, а мексиканцы смогли нанести свой единственный удар на 86 минуте. Так и закончился этот матч после, которого голландцы переместились на вторую строчку таблицы.

«Украина» - «Бельгия» - 0:0 (0:0)

Киев, им. Валерия Лобановского: 45000 зрителей

Составы:

«Украина»: Александр Рыбка GK, Роман Зозуля RD (Александр Кучер CD 77), Вадим Наконечный CD, Денис Смирнов CD, Руслан Ротань CM, Андрей Кирлик CM (Алексей Заяц CM 77), Андрей Оберемко LM, Артем Милевский FW, Дмитрий Витер FW, Роман Драбенюк RM, Сергей Дмитриенко FW (Роман Каракевич FW 65)

«Бельгия»: GK Михаэль Дешампс, CD Винсент Компании, CD Энтони Ванден Боре, CD Вилмер Кузмакер, LD Ги Блез (CD Френсис Буйтен 46), CM Джонатан Валасяк, CM Барт Ван ден Эйде, LM Грегори Дюфер, FW Бас Вервейк (FW Мельхиор Верхэен 77), RD Марк Деман, FW Гаэл Аренд (FW Давид Арена 60)

Удары по воротам: 5 - 2

Менеджеры: Vazik - mad_meatman

Травмы: нет

Лидер группы сборная Украины принимала на своем поле одного из своих преследователей сборную Бельгии. Хозяева решили использовать схему 3-4-3, на что гости противопоставили схему 5-3-2. Игра протекала в вязком ключе игроки шли жестко в стык, что увеличивало количество штрафных. На 16 минуте Дмитрий Витер отрывается от опекуна и бьет, не сближаясь с воротами, мимо. Тутже ошибается вратарь бельгийцев, неудачно введя мяч в игру, Дмитрий Витер перехватывает его и бьет в левый от себя угол Михаэль Дешампс переводит мяч на угловой. После розыгрыша углового бельгийцы попытались организовать быструю контратаку, но до удара дело так и не довели. Вторую половину первого тайма команды провели в центре поля, практически не создав ни одного опасного момента у ворот. Так зрители и не увидели голов в первом тайме.

В перерыве бельгийцы поменяли защитника на этом команды и ограничились в перерыве. Второй тайм проходил в том же ключе что и первый. На 49 минуте хозяева отметились дальним ударом, на что гости ответили атакой Баса Вервейка, вратарь неудачно отбил и Гаэл Аренда мог забить гол, но мяч свалился с ноги. После чего продолжилась тягучая игра в центре поля. Команды проводят серию замен, пытаясь за счет свежих игроков хоть как-то обострить игру. На 79 минуте Украина получает возможность пробить штрафной непосредственно в близи ворот бельгийцев, удар Руслана Ротани уходит выше ворот. Свисток судьи зафиксировал нули на табло стадиона им. Валерия Лобановского.

Послематчевое интервью:

Vazik: )). ничья) не ожидал ) Но что ж ... Спс за матч и удачи. Не обеспечили себе выход 100% в этом матче... ждёмс следующего

mad_meatman: ничья. в принципе, приемлемый результат для нас. ситуация в группе очень интересная и напряжённая. лишь Украина себе обеспечила выход из группы, за 2 другие путёвки будут бороться 4 команды. спасибо за игру!

«Парагвай» - «Ирландия» - 2:0 (2:0)

Циудад дел Эсте, Антонио Одоне Сарруби: 20000 зрителей

Голы: (1:0) - Элио Мора 8, (2:0) - Элио Мора 30

Составы:

«Парагвай»: Роберто Акоста GK, Эмилио Гарсете CD, Эллой Родригез CD, Эдгар Баррето LM, Эстебан Рамирез CM (Акулино Вилалба RM 56), Кальдерон Саварес CM, Блас Ирала FW, Пабло Веласкуез FW, Родриго Кантеро FW, Элио Мора FW (Хосе Барейро FW 40), Густаво Рамирез FW (Диего Канеза FW 64)

«Ирландия»: CD Килиан Лордан, CD Дэнни О Коннор, RD Тим Томпсон, CM Алан Кирби, LM Шон Прунти, CM Дэвид Фриман (CM Тони МакДоннел 65), FW Дэвид Муни, FW Джон Лестер (FW Крис Малсид 65), GK Дэн Дэлани, LD Робби Хеддерман, RM Алан Мур

Удары по воротам: 19 - 8

Менеджеры: aver - Marinka

Предупреждения: Эмилио Гарсете 22 (ж) - нет

Травмы: нет

Сборная Парагвая, ведущая борьбу за путевку в основную сетку чемпионата мира на своем поле принимала одного из конкурентов сборную Ирландии. Первый удар по воротам уже на 3 минуте наносит форвард сборной Ирландии Дэвид Муни. С первых же минут команды стали играть в открытый футбол с большим количеством ударов по воротам. На 8 минуте Элио Мора выигрывает борьбу в штрафной площадке у защитника ирландцев и проталкивает мяч, под рукой голкипера открывая счет 1:0. На 30 минуте хозяева увеличивают счет, после розыгрыша штрафного забивает Элио Мора 2:0. В дальнейшем игра протекала под контролем парагвайцев, но и у ирландцев были моменты, когда они могли сократить счет. Но так зрители до конца матча больше и не увидели забитых мячей.

Marinka: матч проводился не совсем честно, так как из национальной сборной Парагвая были взяты очень сильные игроки с отличной физой, моралью, формой! хотя наборы уже были завершены!

аver: Интервью коллеги порадовало. Где это написано за наборы, которые завершены? Ирландия переиграна в чистую, прежде всего из-за удачной персональной игры... Порадовал Мора, разочаровал Барейро... ждал от него более успешной игры. Ирландцам удачной игры, прежде всего с Голландией