Обзор матчей Чемпионата. Группа G. 1-й тур
Piccy.info - Free Image Hosting
Всем привет! Вот и стартовал долгожданный праздник! Чемпионат Мира в Исландии. Уже сыграны первые игры. Что было интересного? Много чего. Победа хозяев, результативные ничьи в группе E и обилие мячей в группе А, но об этом расскажу не я)
Мы начинаем!

Итоги 1 тура
Команда 1СчетКоманда 2ЗрителейТВИнт
УругвайМексика17,0001x1
АргентинаБеларусь20,0001x1

Первый матч в группе прошел в Рейкьявике на стадионе местной команды Троуттюр.

25 сезон, 21 ИД (20 июня 2018 г.)
Чемпионат Мира - Группа G, тур № 1
г. Рейкьявик, ст. Троуттарвёллюр, 17000 зрителей

Игроки, персонал и конечно же болельщики очень дружно спели гимн своей страны и матч начался. Этот матч обслуживала Исландская бригада судей! Почетно)

Tengu

Матч же начался с обоюдно-опасных моментов. Но первый удар в створ ворот после навеса Алексиса Байола нанес с линии штрафной, головой Альваро Пинтос, но Эдер очень уверено сыграл в этом моменте. "Чарруа" не подпускали к воротам "горячих" мексиканцев. Даже выход один на один в исполнении Чичарито прервал защитник. Мексиканцы тоже не давали повода подхода к своей штрафной. На 42-ой минуте все тот же Байол, игрок Ньюкасла, мог открыть счет, но вратарь номинальных гостей был против, переведя мяч на угловой. Забегу вперед: все последующие удары в створ будет закончены голом. После перерыва были сделаны замены. Я скажу, что успешно. Ушел с поля лучший игрок первого тайма по мнению экспертов. Первыми на 55-ой минуте забили "зелёные", после ошибки защитников на ударную позицию вышел Оскар Вера и подарил веру и первый гол болельщикам. На удивление, это противостояние среди сборных только пятое в истории и первое в истории Чемпионатов Мира. Всемогущий Луис с передачи Мартина Касереса, навес которого пронзил всю защиту, делает счет равный, но на этом не успокаивается и через четыре минуты, за 15 минут до конца встречи делает счет 2:1, все снова решил его рывок, но не смогли с ним справиться защитники, вратарь также бессилен. Конец ли это? Нет, говорят дружно Мексиканцы. После того, как Уругвайцы сфолили недалеко от штрафной, к мячу подошел Франсиско Дораме и навесил прямиком на ногу своего партнера, который в касание перевел мяч в противоположный угол ворот. 2:2 Нери Кастильо. Матч завершился атакой Уругвая. Лучший игрок матча по мнению эксперта, Нери Кастильо.

25  Артуро Валье Оскар Гарсия56'

Второй матч группы прошел в 40-ка минутах от Рейкьявика в городе Сельфосс.

г. Сельфосс, ст. Яуверк-вёдлюринн, 20000 зрителей

Прозвучали гимны стран. Свисток о начале игры дал рефери из Испании.

Матч начался. Смотрим.
Начало матча было за "белыми крыльями", в свою очередь "бело-голубые" были намного жестче. И после розыгрыша очередного штрафного, с передачи Михаила Литвинчука, Виктор Алфимцев отправил мяч прямиком в ближний угол, Орион не спас. Тренеры угадали с опекой нападающих. Хвала и честь менеджерам! В конце тайма Сергей Козека мог удвоить преимущество, но Орион был против, с близкого расстояния отбил мяч на угловой. "Не Орион, а Ориоооонище!!!" Угловой закончился ударом по воротам, но ничего опасного не был. Мяч в руках голкипера. Второй тайм начался также, как и первый, штрафной - несколько пасов - гол в ворота Аргентины. На этот раз отличился Павел Косинец, вышедший на поле в перерыве. Передачу отдал Дмитрий Осипенко. На 53-ей минуте Дарио Цвитанич должен был забивать, после сольного прохода, но защитники отвели угрозу в последний момент. Но в этой же атаке, Аргентина все-таки забивает свой гол и дарит надежду на спасение в этом матче. Федерико Фальконе очень мастерски разобрался с вратарем. 1-2. Через несколько минут все тот же Цвитанич убегает от защитников, но на ленточки штрафной его сбивает Александр Глеб, арбитр назначил штрафной, но не показал даже желтой, хотя это был фол последней надежды. Рауль Вильяльба подошел к мячу и низом сквозь стенку отправил мяч прямо в ворота. Беларусы попробовали оспорить, но система видеогола себя показала с наилучшей стороны. У нас ничья и 30 минут прекрасного футбола. Атака на ворота Аргентины и снова спасает вратарь Сан-Лоренсо. Гений! Нет-нет-нет, защитники ошиблись и перевезли гол в свои ворота, их снова поразил Косинец, не оправдывает фамилию))) Через несколько минут уже не спас и Орион, дальним ударом, мяч положил Дмитрий Лебедев. Олимпионик - гений! Угадал с заменами. 2-4. Матч так и закончился. По-моему мнению, не в обиду Аргентине, Дарио не очень вошел в игру, хотя и забил гол, но не реализовал множество выходов один-на-один.

После игры тренер сборной Беларуси согласился сказать несколько слов:

- Очень хорошее начало ЧМ, которое, как я надеюсь, задаст забойный темп моему очередному выступлению на Мундиале. Матч получился хорошим по содержанию, в облроне сыграли весьма надежно, с минимумом ошибок. А в атаке создали целую россыпь моментов, 4 из которых закончились взятием ворот. Теперь готовимся к Мексике, очень хотелось бы решить все вопросы по выходу из группы заранее.