Холодный душ в Монтане
   Молча покидали стадион болельщики клуба Монтана. С прошлого евросезона они не видели свою любимую команду столь безвольной, слабой и....отвыкли от такого печального зрелища. Шок. Холодный душ. Абсолютное опустошение после игры. Один из сильнейших болгарских клубов умудрился проиграть дома потенциально более слабому сопернику с практически безнадежным в плане двухматчевого противостояния счетом 1:3. Попробуем разобраться-почему так произошло.

Первое, что бросается в глаза-Маккаби из Нетаньи подошел к матчу в более подготовленном физическом и моральном состоянии. Игроки находились в лучшей форме. Особенно обидно за мораль. Вопрос в том, почему менеджер Монтаны Михаил не поощрил игроков премией перед матчем. Если это экономия-то экономия странная.
   Первый гол случился уже на 14 минуте, бек Монтаны Майа выступил статистом в борьбе с соперником и
Евгений Бохашвили открывает счет в игре. Такие провалы в обороне стали визитной карточкой болгарского клуба в этом матче.

Сравняли счет вице-чемпионы Болгарии в следствии размашистой атаки и подачи с фланга Дилана Фланагена-передачу замкнул Мусса Аррат. И все-далее было банальное избиение  игроков хозяев. Постоянные провалы в обороне, несостоятельность в атаке неприятно удивили. Завершили начатое гости на 64 минуте голом Теодора и
контрольным выстрелом на 85 минуте того же Бохашвили.  Где была линия защиты Монтаны-не понятно.
  Маккаби выступил более монолитным, тактически подготовленным коллективом, заслуженно добыв эту победу.
  Лучшим в составе Маккаби стал игрок сборной Фарерских островов Якуп Хенсен. Среди серой массы игроков хозяев неплохо себя проявили организаторы "гола надежды" Дилон Фланаген и Мусса Аррат.

Финальный свисток не застал многих болельщиков на трибуне стадиона Огоста. Часть покинула стадион после второго гола гостей, часть после третьего. Лишь фанатская группа болельщиков до конца поддержала команду, хотя и в их глазах была растерянность. Терять Монтане нечего. В Израиле нужно идти в атаку. Верим в команду и ее характер. Будем надеяться, что он у нее есть.....
P.S. Показательный момент.  Хотел получить комментарий от футболистов Монтаны, но все проходили мимо опустив головы. И лишь Фланаген бросил на ходу- " Израильтянам премию выплатили перед игрой, нам ни копейки.... А приходил я не в бедный клуб".

VATER, 29 08 2018 09:06:53. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 100,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.