Жара в Нетании.
   Нетания – средиземноморский курортный город в центральной части Израиля. Он известен своими песчаными пляжами, среди которых пляж Амфи, расположенный недалеко от амфитеатра. Руины деревни Ум-Халед относятся к периоду мамлюков. В Музее наследия йеменского еврейства можно узнать много интересного о культуре этой древней иудейской общины. К югу от города расположен природный заповедник, где цветут редкие фиолетовые ирисы. Заповедник Удим знаменит своими черепахами и водоплавающими птицами.
  В этом городе очень любят футбол, и поэтому построили прекрасную футбольную арену "Сар Тов"" на которой играет местный клуб "Маккаби". Футболисты этого клуба имеют прозвище "бриллианты" потому как когда то спонсором клуба была корпорация, занимающаяся этими драгоценными камнями.

Именно сюда, на ответную игру первого отборочного раунда Кубка Европы прибыли вице-чемпионы Болгарии, футболисты клуба Монтана, после феерического провала в дома со счетом 1:3.

Ну и вот мы дождались. Команды на поле. Напряжение просто зашкаливает и с первых секунд завязалась настоящая борьба. Уже на первой минуте метров с сорока со штрафного по воротам Монтаны пробил Фернандес. Вратарь на месте. А на 3 минуте шикарный шанс не использовал хавбек болгарского клуба Балджийский не реализовав выход один в один.... Хорошо работал на правом фланге Дилон Фланаген, постоянно обостряя игру. Через него строились многие атаки. После его передач Балджийский наносит опасные удары на 9 и 16 минутах. На 39 опасно бил Бурабия. Монтана давила, Монтана пыталась. Но. Первый тайм и 0:0.

Второй тайм был менее опасный на моменты и запомнился большим количеством борьбы в центре поля. У Маккаби первую скрипку там играл Вадим Сугако, останавливая атаки болгар и начиная атаки хозяев. У вице чемпионов Болгарии хорошо работали фланги в лице Абу и Фланагена. В центре трудился Балджийский но..... ему  так и не суждено было забить.
  Ключевой момент произошел на 80 минуте. Игрок Маккаби Онжан выполнял длинную передачу на Ахахаауи (Ну и фамилия, блин))))) а бек Монтаны Лукас Чуляк прерывая передачу сбросил мяч на..... форварда хозяев Теодора.  Выход один на один и гол.

Вот как надо реализовывать моменты. Единственный за игру и все. Как издевка был еще не реализованный выход один в один с вратарем  Маккаби Литвиновым Бурлаку....Все.
Что  тут напишешь, еврокубковая кампания Монтаны закончена. Все было проиграно еще в Болгарии. В Нетании команда сыграла лучше. Но этого оказалось мало. Все что остается вице чемпионам это внутренний чемпионат и Кубок страны. Четвертая команда Израиля идет далее. Заслуженно. С чем я ее и поздравляю.

VATER, 30 08 2018 23:15:50. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 120,000 ФМ.   Статья не премирована.