Датский бутерброд или о чем мечтают в Тенерифе.

Нелегкий путь из болгарской Варны на полуостров Ютландия в датский город Эсбьерг оправдан не рядовым событием для болгарского ФС. Только раз в год такое бывает-матч Лиги чемпионов. И пусть это только первый отборочный этап-соперник у Левски достойный. И матч таких клубов заслуживает и группы элитного турнира. Увидит ли София лучшие клубы Европы, или же ограничится вице-чемпионом Дании-вопрос серьезный. И ответ на него будет дан поэтапно. И первый этап был именно сегодня.

Чемпионы Болгарии, игроки клуба Левски, прибыли в датский Эсбьерг за день до игры. Утром следующего дня, позавтракав датскими бутербродами, названными в честь Ганса Христиана Андерсена, отправились на стадион "Блю Вотер Арена" с целью опробовать газон и провести предматчевую тренировку.
И вот большой футбольный вечер! Игра началась.
   И началась игра давлением хозяев. Эсбьерг атаковал через центр, где хорошо работали Воронин и Муресан. Левски отвечал атаками левым флангом через аргентинца Сантану.  Первый удар случился на 16 минуте-дальний выстрел "датского румына" Муресана зафиксировал голкипер гостей. Но сердце "екнуло".
   А потом случился гол. Нергрин вбросил аут на своей половине поля, Хенсен отдал Воронину, тот далее - Муресану, а румын нашел пасом Риисе, который легко усадив на пятую точку бека Левски Лефевра, забил в ближний угол. Стало совсем тревожно.
   А  тут еще на 34 минуте хозяева могли счет удвоить, но Брейтвейт не смог переиграть Акалски. Все. Ушли на перерыв при 1:0. А во втором  тайме на поле стадиона в Тенерифе выехал "болгарский танк". На 66 минуте  Иванов отбирает  мяч у Муресана и пасует на турецкого легионера столичного гранда Шена, тот отдает  на Чаворски, но эту передачу неудачно прерывает Хенсен. Мяч отскакивает к фон Хезену и.... 1:1.       Датчане растерялись, а болгарам только этого и надо. Шла 66 минута матча.  А на 74 вновь перехват  делает Иванов, пасует на Шена а турок на Харуна. И.... 1:2! В оставшееся время никто из соперников опасности более не создал!

Чемпионы Болгарии провели блестящий матч выдержав давление соперника в первом тайме и спокойно разобравшись во втором. Ни родные стены, ни шумные болельщики датчанам не помогли. Столичный клуб сделал первый, уверенный шаг ко второму отборочному раунду Лиги чемпионов!

Писать о матче на Канарских островах приходится уже по факту, так как быть одновременно в двух местах на играх я не мог.
   Из курорта болгарского на курорт испанский попала команда, которую я называю муравьиной, в следствии мелкого возраста и необычайной шустрости игроков Черно Море. Тенерифе играет на великолепном стадионе Элиодоре Родригес Лопес, вмещающем 50 тыс. зрителей. Команды вышли на поле и.... понеслось.
Первый удар в матче наносит хавбек Тенерифе Соснин на 5 минуте. Удар дальний - вратарь на месте. А на 9 случилось первое чудо - Коневега находит отличным пасом Юй Лэ. Выход один в один и всё, вынимай.  Эх, знал бы кипер хозяев, сколько раз ему придется повторить эту процедуру.... На 16 минуте испанцы отыгрались. Грубую ошибку допустил Кабесали.  Из аута он бросил вратарю, но мяч перехватил Льетава - 1:1. А на 27 минуте левый фланг Тенерифе, в лице Соснина сработал. Передача в штрафную и чёткий удар Такена.... 2:1. На том первый тайм и завершился. А на второй тайм из раздевалки ЧМ на поле появился кто?)))) Правильно - болгарский танк.
   На 52 минуте Коневега ударом  метров с 25 делает  счет  2:2.  На 67 воспользовался ошибкой бека Тенерифе уже Дуарте - 2:3. А вот на 83 молодежь болгарского клуба вновь допускает детскую ошибку при подаче углового хозяевами. Ньярко счет сравнивает. 3:3. Триллер а не матч. Но последнее слово за молодыми ребятами из Варны. На 94 минуте Дуарте выводит один на один с вратарем хозяев Медунянина и всё - 3:4. Стадион в шоке. Болельщики уныло потянулись к выходу. Итого - 4 банки отгрузили гости хозяевам. Пропустили три. И два из них после ошибок, продиктованных молодостью.  Блестящая команда растет в ЧМ!
  Великолепная победа финалистов Кубка Болгарии. Победа, которая заставила замолчать трибуны Элеодоре Родригес Лопес. Помнится, перед игрой менеджер Тенерифе сказал, что о таком сопернике, как Черно Море можно лишь мечтать. Интересно, о чем теперь мечтают на Канарах? На лаврах почивать рано, впереди тяжелейший матч в Варне. На стадион Тича придет много болельщиков, и не только ЧМ но и Спартака - поддержать земляков! Это будет трудный матч. Но это будет потом. А сейчас  можно радоваться тому, что удалось поставить на место самоуверенных испанцев!

VATER, 02 09 2018 21:16:28. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 270,000 ФМ.   Премии за статью: 450,000 ФМ.