Гари Невилл 72'
  ЗАМЕНЫ

Джеймс Морисон  61'
Джейсон Кенеди
Матч Сербии и Англии, состоявшийся в Санкт-Петербурге, в очередной раз на этом Чемпионате продемонстрировал превосходство обороны над атакой. Обе команды за матч имели такое количество моментов, которое легко можно посчитать на пальцах одной руки. Проход по флангу Даунинга, два удара головой Грэхама и выход один на один Пьяновича в конце матча. Фактически это все моменты, когда атака могла привести к взятию ворот. Англичане владели заметным преимуществом по ходу всей встречи, однако воплотить в забитый мяч это преимущество не могли больше часа игрового времени. Фланговые проходы Даунинга грамотно накрывали Крстаич и Лазетич, лишь однажды полузащитнику сборной Англии удалось убежать от соперников, но вот сил на точный и сильный удар уже не хватило – Миласинович уверенно парировал мяч. Грэхам по разу в каждом тайме наносил удары головой по воротам сербов. В первом тайме кипер номинальных хозяев поля с ударом справился, а вот во втором тайме спасти свою команду был уже не в силах. Сербия имела реальнейший шанс спасти матч, но Пьянович, обокравший Уорнока, переиграть Найта не сумел, вратарь англичан кончиками пальцев перевел мяч через перекладину. Розыгрыш углового никакой опасности у ворот сборной Англии не создал. В итоге матч завершился минимальной победой Англии со счетом 1:0. Мои поздравления!

Перфекто Тобон

Матч Турция  Испания обещал быть очень интересным! Ведь команды  в отборе  на ЧМ в России уже 2-ды играли между собой, так как находились в одной отборочной группе. Оба раза победа доставалась команде с «берега кроликов», а ведь сборной Турции, которая расположенная  частично в юго-западной части Азии, частично в южной Европе ,  известна до 1922 года как Османская империя, играют далеко не мальчики. У Турков хотелось бы отметить нападение, которое забило 30 голов в отборочном цикле, что всего 3 голами уступила первую строчку Испанской сборной.   Матч и стал интересным, но только  для одной из команд. Турки перед игрой с одним из фаворитов  Чемпионата Мира скорее всего перегорели, как ещё объяснить  статистику ударов с их стороны, а ударов было целых  0!!!  Сборная же Пиренейского полуострова в свою очередь нанесла по воротам соперника 11 ударов из которых 4 достигли цели.

Турция на матч вышла с расстановкой 3-1-3-3, Испания 3-3-1-3. В первом тайме волею жребия мяч достался Туркам, но дивидендов это команде BillieJoe не принесло. Уже через 5 секунду мяч был отобран испанскими нападающими. И уже на 4 минуте  Испанцы провели атаку ,которая закончилась вне игры.  И уже на 11 минуте матча Фернандо Торрес отобрал мяч у защитника который замешкался перед свое штрафной, вошел в штрафную на замахе убрал вратаря , замахнулся  , чтоб отправить мяч в пустые ворота, но Али Гюнеш центральный защитник Турков в неимоверном подкате прыгнул под удар, но к большому сожалению и игроков , и болельщиков Турции мяч отлетел прямо на ногу находящемуся в6 метрах от ворот Перейре. Счёт открыт 0-1. Турки большими силами бросились отыгрываться, но мысли в их действиях не просматривалось. Это были не командные действия, игроки не играли в пас, а пытались на собственном мастерстве , что-то придумать, но постоянно теряли мяч. Испания же в свою очередь успокоила игру, чуть передохнула. А потом снова пошла в атаку, причём  собранно , грамотно комбинируя. На 23 минуте  Кастаньо Силлеро делает подачу с левого фланга и  на Торреса, защитник выигрывает воздушное единоборство , мяч отлетает к Сильве, тот пытается пролезть в штрафную, но мяч выбивают у него из ног, подбор и уже Навас с мячом. И тут уже у Турков не выдержали нервы. Защитник просо налетел на Хесуса Наваса , а там я вам хочу сказать не маленький защитник. 198 ростом 88 килограмм  и в плечах, как «половина ворот», вообщем Испанскому хаву  пришлось почувствовать, что –то похожее на то , что чувствует поверженный матадор на котором топчется бык. До ворот 21 метр, по центру ворот у мяч Фернандо Торрес. Разбег, удар, мяч попадает в стенку, но удар был очень сильным и мяч с трудом , но пробивает её. Быстрее всех к мячу оказался сам пострадавший Хесус Навас, который в одно касание продолжил удар своего партнёра по команде и сделал счёт 0:2 уже на 23 минуте. Турецкие нападающие немного забегали после второго пропущенного мяча, но на одном индивидуальном мастерстве, с таким соперником , как Испания далеко не уйдёшь. 2 минута, мяч в средине поля перехватывает Серхио Грасия и тащит его прямо в штрафную соперника, вратарь не долго думаю начал сокращать угол обстрела, Гарсия же не стал сближаться с вратарём и  ударил понизу под опорную ногу  Биленту Атаману. 0:3 , после этого мяча Турки начали откровенно играть на отбой.  Испанци сразу же произвели 3 замены, дабы поберечь Перейру, Сильву, Силлеро. Второй тайм начался атаками испанской команды, Турки  только и испивали стелиться в подкатах и кричать друг на друга, так как позиционно проигрывали почти во всех моментах сопернику. На 52 минуте Фернандо Торрес отобрал мяч у защитника Турков и включив «5» понёсся в штрафную , Турки только и успели проводить взглядом и помахать  ручкой ему в след, вратарь же уронил челюсть на зеленый газон 30 000 стадиона Локомотив и было заметно, как он уже не смотрел на мяч, на нападающего, а всё пытался отыскать за спиной нападающего 8-ми цилиндровый двигатель, турбины.. пока он это пытался сделать  медленно подымаю свою челюсть, Феронандо Торрес забил 4 гол в его ворота.

Тренер Турков , произвёл пару замен , поменяв защитников, но  от этого защита Турков сильнее не стала, а  уже на 70 минуте Рикки, после того кА Диего Ривас пробил по воротам, а вратарь не смог зафиксировать этот удар, добил выпавший из рук вратаря мяч.0:5 70 минута матча.  Стадион Локомотив просто гудел, испанские Инчас были вне себя от радости, но российская милиция вела себя на удивление спокойно, ковыряя в носу , поглядывая по сторонам не обращали внимания на празднование , думаю наверное об одном, когда же уже этот матч кончится..одним хотелось домой к жене, другим пропустить «пару 10-ть бутылок пивка». 79 минута  Торрес  обыгрывает на правом фланге в штрафной 2-х защитников делает прострел , который замыкает всё тот же Рикки записывая на свой счёт дубль. Турки откровенно хотели «домой», они хотели что скорее этот ужас для них закончился, с их стороны не было ни паса, ни скорости, да естественно сказать их самих не было на поле. Судья добавил к основному времени 3 минуты – игроки Турции начали подтягиваться к «выходу», но Фернандо Торрес  не хотел уходить с одним забитым мячом и на 1-й добавлено минуте ударом с 12 метров под перекладину установил окончательный счёт 0:7.

После матча стало известно , что нападающий Перейра получил травму голеностопа и выбыл из строя на 4 ИД, что не может не огорчить Испанскую сборную и всех её болельщик, хоть Испания и обладает хорошей скамейкой запасных, но врядли кто-то сможет в  полной мере заменить этого нападающего. Таим образом , мы врятли уже сможем наслаждаться его игрой на этом ЧМ.

Вот так вот прошёл этот матч, красивые голы, мощь одной команды и полное отсутствие на поле другой.

Спасибо за внимание. Матч комментировал Лёха.