Международные турниры : Чемпионат Мира, 1 тур, группа B США - Италия

Стартовал долгожданный Чемпионат Мира по футболу!  Билеты были раскуплены еще за долго до его начала. Такого праздника в России не было давно! Соскучились болельщики по футболу! Сезон закончен, но всем хочется зрелища и праздника. Сегодня представляем пресс-релиз Группы В матча США - Италия.
Стадион Лужники заполнен до отказа, а это как никак 32 тысячи! Трибуны разукрашены национальными цветами сборных! На поле выходят команды! Звучит гимн обеих сбойных, дружеское рукопожатие. На этом торжественная часть закончилась, начинается игра 2 сильных и бескомпромиссных сборных, у руля которых знаменитые тренеры...

Фаворитом этой встречи считалась, конечно, Италия. Она, более сильная и опытная.

Стартовая расстановка сборных оказалась примерно одинаковой, соперники выбрали тактику 4-4-2.

Отчет

Москва, Лужники : 32000 зрителей Группа B : 2.7.2008
США 0:3 Италия
TJ PIAR

Франческо Тотти 11' (Риккардо Монтоливо)
  Франческо Тотти 50' (Кристиано Занетти)
  Франческо Тотти 85' (Риккардо Монтоливо)

Марко Андреолли

Прозвучал свисток, и сборные рванули в бой.
Как и положено, в начале любых матчей такой важности, команды не рискуют и не идут сломя голову вперед. Так и тут команды демонстрируют коллективный отбор, не дают сопернику мяча! Итальянцы быстро разобрались в обороне соперника... Они пробивали пройти оборону на скорости и дриблинге, но фланговые защитники не пускали нападающих. Поняв, что проходить тяжело Итальянцы попробовали сыграть навесом, и с первой же попытки у них это удачно.

На 11 минуте назначается штрафной на фланге, после розыгрыша мяч попадает в цент к Риккардо Монтоливо и он, не раздумывая, навесил в штрафную, вратарь США не успел выйти и Франческо Тотти головой замыкает навес почти в метре от ворот. Болельщики ликуют, Итальянцы забили быстрый гол, что позволят им играть расслабленно.

После пропущенного гола сборная США расклеилась, и в самых простых ситуациях стала ошибаться. После штрафных мяч оказывался у Итальянцев которые уходили на пустые ворота. Даже если их догоняли то подтягивались еще нападающие Италии и коллективным отбором продвигались к воротам и наносили опасные удары. Но голкипер США Мед Пикенс не дал сопернику уйти в отрыв. В середине первого тайма

Амереканци попытались провести пару атак, но Итальянская защита была готова в этом матче ко всему. А их опека перекрыла всех нападающих очень плотно!

И до них не доходили ни передачи, ни навесы. А в окончании первого тайма Итальянцы провели еще пару опасных атак, но забить так и не смогли. А конце первого тайма тренер TJ провел 2 замены, поменяв всех нападающих и на поле вышли Эрик Ванкрус и Эдди Льюисс.

Во втором тайм ира не изменилась, Итальянцы владели мечем и распоряжались им как хотели. И уже на 50-ой минуте Франческо Тотти сперва попытался в одиночку пройти всю оборону США, но его остановили и вынесли мяч из штрафной, но мяч подобрали испанцы, пас в центр, навес - ГОЛ!!! Как в учебнике была разыгранная эта комбинация.

После того как счет был удвоен тренер Итальянцев(PIAR) провел замену правого фланга и на поле появился Микеле Ториано.Сборная США решила развивать свою атаку от линии обороны, но из этого ничего хорошего не получилось, защитники не находили адресат впереди и катали мочь между собой. В итоге теряли мяч и сами создавали опасность у своих ворот. На 61 минуте произошли последние замены Итальянцы убрали с поля нападающего Симоне Кавалли, и выпустили защитника Марко Андреолли. Усилив оборону они не решили играть на удержание счета. Они так же шли вперед и создавали кучу опасных моментов. И под занавес матча джокер сегодняшней встречи Франческо Тотти с очередного навеса забивает свой 3ий гол. И тем самым ставит жирную точку в матче с США.

Итоговый счет, стал закономерным результатом той игры, которую увидели тысячи людей на стадионе Лужников. Итальянцы громко заявили о своих намерениях выйти из группы с первого места.

На послематчевой конференции:
TJ 02-07-2008 01:31:50 (США)
 трудный матч, обидно что проиграли, итальянцы нас ловили на дальних ударах, на ближних дистанциях им мало что удавалось, мы же не смогли толком нанести ни одного удара, хоть и поражение но это не конец, пример сборная России  Спасибо за игру.
PIAR 02-07-2008 10:05:40 (Италия)
Тоже выражаю слова благодарности за корректную игру, потому как, видя такое количество травм в других матчах, считаю, что победа нам досталась относительно малой кровью, благодаря трем результативным ударам Тотти, который явно становится лидером атаки нашей сборной. TJ удачи в следующих матчах

Тем самым Итальянцы идут на первом месте. По разнице мечей!