Томаш Росицки  79'
Карел Поборски
Патрик Де Наполи  55'
Мишель Шпрюнгер

Матчи этих двух сборных стали наверное одними из саамы привычных в Легионе. Эти команды встречались между собой уже очень много раз. Команды сыграли огромное количество товарищеских матчей между собой, а так же на прошлом Чемпионате Мира в Украине эти команды так же находились в одной группе. Чехия откровенно самая слабая сборная группы В.  Она не имеет равноценного второго состава, нападение хромает на обе ноги и выход из группы можно приравнять для Чехии  к победе на ЧМ. Швейцария же отлично слаженный коллектив, с сильнейшим вратарём, отличными нападающими, мобильными полузащитниками. В противостояния между этими сборными большинство матче было выиграно Швейцарской сборной.
Вот и в этом матче для Чехии ничья была бы очень хорошим результатом.
Чехия вышла на  поле с расстановкой 4-4-2, Швейцария 3-1-3-1-2.
Команды начали матч без разведки , а собственно зачем??? Команды отлично знаю друг друга, знаю что можно от друг друга ждать. Первые 10 минут игры прошли в борьбе с небольшим преимуществом Чешских игроков, борьба по большей степени происходила на половине поля Швейцарцев. Чехи на удивление собранно и напористо начали  игру. За что и были вознаграждены голом. На 12 минуте Марьян Вашек выступающий за клуб Лион(Франция) обыграв на месте полузащитника Швейцарии  без замаха , носком сделал навес в штрафную площадь, где оставивши позади себя  защитника Швейцарцев, который за это время успел сосчитать все шипы на подошве новеньких бутс от фирмы Найк , Ян Краус  головой отправил мяч в ворота, таким образом открывши уже на 12 минуте счёт в матче. Это был очень нужный гол. Он был очень нужен Чехам, чтоб почувствовать уверенность в себе и в своих силах. Чехи не забились в защите, не стали сушить игру, а пошли дальше искать сво1ё счастье у ворот соперника. Нужно сказать ,ч то у них это получалось, но Швейцарцы , тоже не пальцем деланные. И на 22 минуте Патрик Де Наполи, принимает передачу на 30 метров, оставившую вне дел сразу 2 защитников сборной Чехии выходит один на один. Но , но и но. Победителем в этой дуэли оказался вратарь. Саша Шульц очень правильно вышел из ворот , очень хорошо сократил угол обстрела не оставив шансов талантливому нападающему Швейцарии.
Игра стала ещё более напряжённой, но Чехия играла безошибочно. Швейцарские нападающие ничего не могли противопоставить  опытным и квалифицированным защитникам Чешской команды. А на 30 минуте игры всё тот же Ян Красу мог уже увеличивать счёт, отличным обводным ударом с 18 метров, но вратарь достал этот мяч кулаком. Чехия продолжала гнуть свою линию . И на 39 минуте Чехи зарабатывают штрафной удар в близи штрафной площади  Швейцарской команды. К мячу подошёл Милан Барош и Ян Краус, после короткого разговора Краус отошёл  к лини штрафной оставив право на удар Барошу. Именно на удар, так подумали всё, вратарь Швейцарской команды, защитники …. Вратарь долго устанавливал стенку, потом судья  просил всё же игроков в стенке отойти на нужные 9, 15…  и вот наконец свисток судьи.. разбег Бароша и что это?????  Он не пробивает, а посылает мяч «свечкой» кому бы вы думали?? Правильно именно Краусу, который в полном одиночестве на лини штрафной спокойно ждал этой подачи. Все замерли, казалось бы стадион Динамо в Москве затих..защитники Швейцарской команды оцепенели .. один лишь вратарь просто бросился  из ворот..наверное это нервное…так как более глупого поступка от него и нельзя было ожидать .. пока вратарь бежал Краус спокойно выпрыгнул и парашютом забросил выбегавшего  вратаря соперника, который в попытке затормозить чуть не сломал себе 2 ноги и не отбил 5-ю точку, в результате чего уже лёжа смотрел , как мяч залетает в сетку. 2:0 и всё по делу.
Второй тайм начался атак Чехии ,как будто это именно им нужно было забивать голы.
И на 51 минуте Барош таки мог ударом головой после подачи Чонтофальский, который весь первый тайм занимался черновой работой и находился в тени, забить свой гол в этом матче. Но мяч в 10 сантиметрах пролетел мимо штанги – вратарь же был бессилен, он даже не дёрнулся с места.. наверное, события первой половины игры  оставили тяжёлый след в его памяти.
На 55 минуте у Швейцарии  на поле вместо Де Наполи вышел великолепный  Мишель Шпрюнгер. Но в атаке  Швейцарской сборной ничего не поменялось На 62 минуте Ян Закопал сделал подачу с левого фланга на Бароша , но в борьбе с защитником Вальтером Марджарини дотянутся до мяча не сумел. 70 минута подача Чонтофальски  на Крауса, но нападающий Чехии  головой послал мяч выше ворот. У Швейцарии ничего не получается в нападении. 73 минута Томаш Микола не так давно вышедший на замену, пробивает из за штрафной, но при этом попадает носком бутсы в газон, что сделало  удар лёгкой добычей даже не для вратаря, а защитника. А после матча  добавит работы обслуживающему персоналу стадиона, дырище образовалась  с кратер вулкана.  На 85 минуте Шпрюнгер имел прекрасную возможность сократить разрыв в счёте, но его удар с 16 метров отразил вратарь Чехии.
Оставшееся время команды проборолись в центре поля. На этом всё и закончилось.
Спасибо за внимание , матч комментировал Лёха.

Leha, 03 07 2008 22:37:17. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Статья не премирована.