Пиреи, Караискаки : 25000 зрителей
  Рональдо 11'
  Рональдо 83'
  Гаэл Аренд 68'

Здравствуйте дамы и господа, мы на Пиреи в Караискаки. Хорошая погода, в Греции очень жарко, но матчи проходят вечером, когда вся жара спадает и народ с берегов подтягивается на стадионы. Что же, у нас второи матч в группе А. В первом туре Бразилия одолела домашнюю команду греков, а ЮАР уступил бельгийцам, а значит сегодня игра двух победителей первого тура.
Перейдем к составам команд. В Бразилии изменения были минимальны, но Петерсон Пезанья вышел на матч и Марсело так его сменил, а были на то сомнения. Марсело Мело выглядел несколько уставшим после первого матча, на вторую игру он вышел, несмотря на то что сил скажем почти не оставалось. Тоже самое касается Даниэля Карвальо и Жо с Фабио Реджиньо.
В Бельгии  изменения были и на поле появился Вилмер Кузмакер и вместо травмированного Оливье Каличчио вышел Гаэл Аренд.
Матч начался прессингующими действиями Бельгии, Бразилия если и владела мячом, это можно назвать как равное противостояние. Бельгия имея сразу 3 номинальных форвардов кинулась на ворота Пезаньи и ворвавшийся Кристофер Лепоинт прям перед ударом был остановлен смелыми действиями Андре Баррето. Где к слову добавлю, что себя хорошо показали в составе Бразилии Марсело Мело и Андре Баррето, а в составе их соперников активно провел матч Джонатан Валасяк. Дальнейшие действия Бельгии можно было считать, как ожесточенное стремление уити в отрыв на первых минутах, но увлекшись атакой не заметили маневра Рикардо Кака, которыи завладев мячом, сместился немного левее своеи позиции и дальним пасом перевесил оборону Бельгии. Там мяч успел подхватить уже ждавший этого паса Рональдо, но Вилмер Кузмакер успевает не дать уити бразильскому форварду в отрыв поставив корпус. Рональдо обыгрывает его, но время, драгоценное время утрачено и все успевают вернуться назад, тогда атакующий не ожидая поддержки от соратников бьет насилу и его удар увенчался успехом, так как Михаэль Дешампс не увидел самого удара и вынужден был доставать мяч из сетки. Неожиданный гол в совсем инои ситуации. Бельгиицы поняли свою ошибку и больше так не лезли на ворота Бразилии. Первыи таим нам принес несколько опасных штрафных в ворота обоих сборных, вообще матч прошел на ноте дружественности и понимания, хотя иногда ситуация требовала решительных действии и вмешательств арбитра. Так же у Бельгии был неплохой шанс сравнять счет перед перерывом, где Гаэл Аренд ударил, но мяч задев Даниэль Карвальо стал легким и лакомым кусочком для вратаря сборной из Южной Америки.
Второи таим стал куда более интересным, сказал я для этого, кто отключил матч и пошел спать после первого таима. Жо отлично сыграв на подхвате делал удар, но для Дешампса сегодня Жо не был страшен. Фабио Реджиньо на 53 минуте покинул поле, так как его действия не были видны для тренера молодежной сборной Бразилии и вместо него вышел Вилтон Фигьюредо, которыи сыграл так же не лучше, забегу я вперед. На 67 минуте Френсис Буйтен обыграв Игора Соуза, которыи провел матч очень плохо, попробовал дать точный пас на Кристофера Лепоинта, но мяч был перехвачен дважды, сперва оборона Бразилии справилась с задумкой мощного игрока центра Бельгии, а потом его и потеряла. Гаэл Аренд быстро осмотревшись сместился в свободную зону и подбегавший Роберто Сантос уже ничем не мог помешать удару бельгийцев. Счет сменился и игра требовала смелых решении тренеров. Лавочки запасных заработали активнее и разминаться пошли по несколько игроков от каждой команды. Через 2 минуты после гола Гаэл Аренд покидает поле, несмотря на гол все таки бельгиец не смог показать хорошии уровень и весь матч был невидим для нас. Так же появился Энтони Ванден Борре вместо Вилмера Кузмакера. Гезелл, которыи сменил Аренда тут же бросился в атаку, но Баррето которыи хорошо играл весь матч отлично, справился с ним. Через 6 минут на поле появились сразу 2 игрока Бразилии, Рафаэль Раминьо и Роберто, которые сменили Жо и Рикардо Кака. Бас Вервейк, которого весь матч можно было видеть без мяча пробовал взять Пезанью на испуг, но удар оказался слабым и не опасным для кипера. Только что вышедший Раминьо грубо сыграл против  Ванден Борре, но судья показал на штрафной и к карману так не потянулся, несмотря на страшный гул болельщиков. На 83 минуте Роберто начинает атакующие действия, после того как атака Бельгии захлебнулась прям в центре поля. Пас на Рафаэля Гаушо, тот вместо навеса дает низом и прям в ноги Грегори Дюфера, тот нерасторопно пробует выбить мяч, но не успевает и мячом завладел Рональдо, ворвавшись в штрафную зону бьет низом и в дальний угол от вратаря. Дешампс бессилен и достает мяч из сетки ворот. Видя такои исход, mad_meatman кидает в бои последнии резерв и поле покидает Кристофер Лепоинт, а вместо него уже выбегает с указаниями тренера Мельхиор Верхэен, которыи успевает до конца матча нанести сильный удар по воротам Пезаньи, но нерасчетливыи удар оказался слишком силен и мяч ушел выше ворот. Финальный свисток и руки арбитра указывают на раздевалки. Итог матча таков, что если Бельгия и владела мячом, то из опасных моментов можно выделить лишь сам гол, да удар Аренда с Верхэеном. Что же, Бразилия завоевала себе место в дальнейшую стадию, а Бельгии придется попотеть в последнем матче, где они сойдутся за 2 место в группе с греками. С вами был In-shadow, до новым встреч.

IN-SHADOW, 07 07 2008 16:32:02. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Статья не премирована.