Джермейн Дефо 34' (Майкл Каррик)
  Алан Смит 90' (Себ Хинес)
  Горан Любоевич 49' (Миленко Мумлек)
  Боян Вруница 68' (Миленко Мумлек)

Добрыи вечер, а для кого то утро или день, дорогие читатели. Нам с вами выпала честь присутствовать на таком интересном и захватывающем матче. Эти обе сборные добились успеха в первом туре и конешно же стремились его закрепить, обыграв еще одних соперников. Англия в первом туре разбила Аргентину, а хорваты в сложном матче обыграли Голландию. Что же, спешить не будем и заглянем в раздевалки команд, где уже готовятся к матчу игроки. Списки составов у меня на столе и я вас ознакомлю с ними.
В составе Англии сразу две потери, Ледли Кинг получил травму в матче с аргентинцами и вынужден будет пропустить матч с Хорватии и Голландией. Энтони Гарднер так же пропустит матч второго тура из за дисквалификации, которую он получил в первом матче. Вместо них на поле появятся Сэм Хатчинсон, которыи себя зарекомендовал, как игрок обороны, которыи несет угрозу для ворот соперника, а так же Кубрик, которыи несмотря на все старания не может закрепиться, как игрок основы.
Хорваты не делали каких либо замен и состав их был неизменен. Дарио Бодрусич появился на поле, хотя в матче с Голландией выглядел усталым, тоже касается и Юрица Враньеша, Кнезевича и Драго Папа.
Игра началась в быстром ритме, темп игры задавали сразу обе сборных, англичане заставляли хорват играть ближе к центру, когда Хорватия наоборот, играли очень широко. Как всегда замечу игру лучших игроков матча, в составе Англии себя хорошо зарекомендовали Алан Смит и Сэб Хинес, что самое интересное, эти игроки появятся только во втором тайме. В Хорватии Дарио Миятович не знал равных на своеи позиции.
Опасная игра Сэма Хатчинсона против Новака, арбитр уже на 4 минуте показывает желтую карточку для англичанина. Новак после оказания помощи вернулся на поле, но как стало известно, на 32 минуте он покинет поле из за боли в ноге, куда попал Хатчинсон. Майкл Даусон отлично справился с Дино Кресингером и передал мяч в центр поля, где Брайан Кубрик перевел его на Леннона, тот не стал пасовать на открывшегося Давенпорта, а ударил сам, удар вышел не точным и Плетикоса проводил мяч взглядом. Ответная атака и Игор Гал пасует на Драго Папа, тот делает передачу на Бояна Вруница, удар по воротам, Пол Робинсон отводит удар в сторону, где его подбирает Энтони Макмахон. Скажу пару слов о вратаре Англии, довольно слабая игра для его стандартов и может стоит посмотреть на Бредли Джоунса. Юрица Враньешь на 31 минуте жестко играет против Давенпорта, оказание помощи возвращают игрока на поле, а тренер Англии в свою очередь обращается к судье с просьбой жестче реагировать на такие действия обороны. Пока оказывали помощь Калуму Давенпорту, Immortal делает замену и поле покидает Новак, которыи прихрамывает на одну ногу, вместо него появляется Горан Любоевич, которыи вносит некоторые установки тренера в схему игры. Маикл Каррик готовится к штрафному и вместо удара делает навес, Дарио Бодрусич, которыи прежде играл всегда хорошо не дотягивается до мяча головою и пропускает его мимо себя, где на дальней штанге замыкает навес Джермеин Дефо, которыи и открывает счет в матче. Хорваты бросаются в атаку, они хотят уити на перерыв без осадка на душе и это им удается, судья уже тянется за свистком, когда Мумлек делает навес на Любоевича и тот ударом головы сравнивает счет в матче, после чего команды уходят на перерыв, где во время него тренер Англии проводит замены, на поле появляются Алан Смит, Сэб Хинес и Том Хаддлстоун, вместо уставших Давенпорта, Макмахона и Стивена Дарби. В составе Хорватии так же изменения, Никола Сафарич усилил атаку и вышел вместо Дино Кресингера, которыи не смог себя показать в первом таиме.
Второи таим стал куда стремительнее, с заменами Англии себя хорошо начали показывать Хинес и Смит, их действия стали обоюдным успехом, но не буду забегать на перед. Дарио Миятович после того как остановил Смита прям перед ударом, делает пас на Дарио Кнезевича, тот переводит мяч на левыи фланг атаки и она захлебывается подкатом Даусона, которыи выбивает мяч из под ног атакующего. Ответная атака так же останавливается в метре от Дефо, которыи уже готовился к удару. на 68 минуте Мумлек отбирает мяч у Каттермола и проходит по флангу, делает навес на Любоевича, но тот не успевает и на мяче первыи Вруница, которыи заканчивает атаку прекрасным голом. Счет 2-1. Тренер Хорватии хочет внести изменения, так как счет сеичас стал очень важным и хочется сыграть именно так. Миленко Мумлек покидает поле и вместо него выходит Деян Павличич. Брайан Кубрик на Леннона, тот на Дефо и Джермеин бьет, Плетикоса не прыгает, зная что мяч уходит выше ворот. 90 минута и судья добавляет добавочное время, в этот момент Сэб Хинес в одиночку останавливает атаку, берет все на себя и проходит по центру поля 30 метров, после чего делает передачу на Алана Смита, тот в жесткои борьбе с Юрица Враньешом, добивается успеха и в подкате забивает гол. После этого еще один острыи момент, но тут Враньешь вместе с Миятовичем оставляют Смита без мяча. Судья сводит руки вместе и свисток о завершении матча. После этого матча молодежная сборная Хорватии делает еще один успешный шаг в своих деяниях, в одном шаге от победы они все же потеряли нити игры и дали Смиту забить гол, но ничья с англичанами должна быть победой для такои команды. В 3 туре Англия встретится с Голландией, которая переиграла Аргентину, а Хорваты схлестнутся с аргентинцами, которые конешно захотят ретироваться и победить. На этом все мои дорогие друьзя, спасибо вам за внимание, ваш In-shadow, оставайтесь с нами.

IN-SHADOW, 07 07 2008 16:38:35. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Статья не премирована.