Чемпионат Мира в России. Обзор матчей Группы A 3го тура

Международные турнир : Чемпионат Мира в России.

Обзор матчей 3 тура

Добрый вечер дорогие друзья, сегодня я представляю анонс матчей группы А Чемпионата Мира по футболу.

Начнем я думаю с матча Португалия - Бразилия.

Этот матч был очень важен для Бразильцев, ведь в первом мачте они уступили Мексиканцам что обострил  вопрос о выходе из группы.

Дейвид

Хоть Бразильцам нужна была победа, они избрали  оборонительную тактику 4-3-3, паричем 3 полузащитника были на столько прижаты к воротам что их можно считать защитниками! Португальцы же играли своей излюблинной тактикой 4-4-2.

Игра началась и стало сразу понятно какая команда будет дережором сегоднешнего матча! Португальцы умело воспользовались ошибкой Бразильской защиты(в центре обороны образовался огромный корридор благодаря тому что защитник убегал на опеку 2го нападающего).После нескольких не удачных атак португальцев, и бразильцам предоставилась возможность провести атаку! Но скоростные проходы останавливали 4 защитника грамотно обороняющиеся чуть ниже центрального круга. Уже на 12 минуте ошибкой защиты бразильцев воспользовался Жорже Лейтау,получив мячь от Жоао Вилела у центрального круга, протащил до ворот и открыл счет в этой встрече!

Единственное что хорошо получалось в этом тайме у Южно Американцев это пресинговать защитников, но в первом тайме они не смогли этим воспользоваться.

За что и были наказаны во второй раз все той же связкой Жорже Лейтау---Жоао Вилела . На 23 минуте португальцы увеличили счет до 2 мячей!

Бразильцы ответили по зановес отличным ударом, но вратарь сыграл на ура, и  ворота в безопасности.

Во 2ом тайме Бразильцы смогли отыграть 1 мячь.И думалось что они пойдут в абанк и доведут матч до ничей! Поле забитого мяча Бразильцы произвели замены, что не принесло изменений в игру!Соперники обменялись опасными моментами! Но счет так и не изменился. Кудесники мяча потерпеди поражение и отправились домой.

Португальцы же набрав 9 из 9 возможных очков проходит в плей-офф, где им 1/4 предстоит встретиться с Швейцарией.

Второй матч группы А стал Мексика - Греция. Сенсация первого тура Мексика боролась за выход из группы. Но как мы поймем Греки были тоже не лыком шиты.

Панайотис Корбос

С самого начала матча команды заинтриговали стартовым соством. Греки играли 4-4-2(но фланоговые полузашитники были на одной линии защиты, которая в свою очередь была поднята очень высоко, что ставило в тупик всю атаку мексики).У Мексиканцев же на поле вышко 5 наминальных защитников,2 полузащитника и 3 нападающих(5-2-3).

Видимо соперники не ожидали друг от друга таких сюрпризов с растановкой! И первый тайм изучали друг друга! Опаснее смотрелась игра Грецеков, но ни во чито эта опасность не вылиось.Итог первого тайма 0-0.

Во втором тайме Греки поняли что инициатива в их рукаи и м остается только дожать соперкика пошли вперед, после нескольких опасных моментов, тренер греции плнял что нужна свежая сила в линии атаки и на 60 минуте сделал 3 замены, тем самым на поле появились Панайотис Корбос,Петрос Тхемелис,Теодорас Скурас. И только успели произнести имена вышедших на поле игроков как один из них успел отличиться. Свежий Петрос Тхемелис отобрал мячь у защитника, и уйдя на рандеву с вратарем, заставил стадион Локомотив ликовать.Ведь болельшики Греческой команды не видели еще побед на этом турнире. Спустя 6 минут стадион вновь взорвался восторженными криками. Еще одна гениальная замена сработала, на этот раз Теодорас Скурас уйдя от опеки защитников отправил мячь в сетку.И тем самым отправил свою сборную в плей-офф. Да-да именно туда. У греков это была первая победа, которой им оказалось достаточно для выхода из группы.Забив 2 мячь Греки сравняли разницу забитых и пропущенных и в этой графе у них стоял жирный 0.В свою очередь у остальных была разница со знаком минус. И таким Сказочным образом Греки проходят дальше. С чем я их и поздравляю.В 1/4 они встретятся с лидером группы В Чехия где у руля знаменитый тренер Алексей Пашковичь(победитель лиги чемпионо, родился в 19........)

Удачи всем кто вышел. А те кто не прошел.Учтите все ошибки и готовьтесь к следующему ЧМ.