Официальный пресс-релиз Молодежного ЧМ в Греции (Бразилия-Швеция)

Обращение: Все статьи впервые публикуются на официальном сайте Молодежного Чемпионата Мира в Греции по адресу http://footballgreece.ucoz.ru
Лишь по прошествии времени, все размещенные там материалы публикуются в газете ВФМ Легион, то есть, здесь.
На сайте вас ждут еще:
 Интервью сменеджерам сборных, предматчевые и послематчевые прсс-конференции и новости из станов команд-участниц.
Данная статья выражает мнение одного журналиста, критика и предложения принимаются и приветствуются.

Фарс. Бразилия – Швеция. Еще один четвертьфинальный матч команд с разных полюсов легионовской планеты. Записные фавориты – бразильцы и случайно попавшая в финальный турнир команда Швеции, которой после первого же поражения в группе МЧМ уже, казалось, ничего не светило. Ан нет – шведы уже в полуфинале. Но, обо всем по порядку.
Сначала я даже не понял, кто и где играет. Бразильцы насытили полузащиту двумя опорниками и двумя фланговыми, обещавшими поддержать дальнефланговых бегунов, а шведы вновь удивили, расположив своих игроков, как картошку - квадратно-гнездовым способом, выставив в три линии схему 5-3-2, сделав опорника из центрального защитника.
Уже первые атаки бразильцев были опасны. Жо прошел как нож сквозь мало и только в последний момент Никлас Берг спас шведов. После углового скандинавы потушили пожар в своей штрафной и начали контратаку.
Андерссон (ВП 19, если кому интересно) получив мяч слева на своей половине поля, сделал несколько шагов и точно отдал вперед. От центральной линии до штрафной соперника прямо на ногу Самуэлю Вово, злому гению немецкой сборной, и тот, освободившись от соперника, открыл счет. Просто, весело и красиво. Шведы впереди.
Бразильцы пошли вперед. На 23-й минуте Рональдо бьет после паса со штрафного (бывают исключения, я согласен) из полуокружности штрафной – Берг отбил. Жо едва не прорвалься на 27-й минуте. Его «съели» уже на линии вратарской. В контратаке после передачи уже справа, Вово не смог протолкнуть мяч мимо вышедшего бразильского вратаря. Пара встречных забегов с интересными вариантами развития прервали оборонцы. Вово обокрал Андре Баретто после сами знаете чего и пробил из пределов штрафной. Пезанья на месте. Навес на Рональдо в 100% «вне игры», выход на вратаря и Берг спас! А добить не дали.
Во втором тайме шла красивая игра на встречных курсах. Бразильцы дважды проверили Берга издалека, а Андерссон пробил с левого фланга настолько опасно, что я откровенно задумался, а какие установки позволяют игроку играть не тупо? А так как здесь, в этом матче.
На 81-й минуте выстрелило ружьё со стены. Это Гаушо прошел по правому краю и сравнял счет с нулевого угла. 1-1 и паритет.
Альберто едва не вывел Бразилию вперед сразу же. Удар с пяти метров Берг отразил. Все! Дополнительное время.
На 96-й минуте случился баг дальнего удара. Свенссон пробил так, что мяч не долетел до ворот. Вратарь не вышел. Защитник подобрал-потерял и Вово сразу же пробил. 2-1 и снова вопрос о вратаре.
На последней минуте первого дополнительного тайма судьба лишила бразильцев шанса – Гаушо не добежал метров 20 до ударной позиции с любимого им правого фланга. Боюсь, счет бы сравнялся.
Второй дополнительный тайм запомнился проходом Рональдо по центру и ПЕНАЛЬТИ!!! На 117-й минуте арбитр дал свисток за нарушение в штрафной бразильцев. На этот раз Вово пробил прямо в руки вратарю. И даже в оставшиеся секунды Гаушо не дали дойти до удара.
Почему фарс? Потому что в жизни есть место удаче. Так вот сегодня эта госпожа очень-очень любила шведов.
Поздравляю шведскую команду с выходом в полуфинал и желаю ей победы над командой России, пока еще удача рядом.

pireus, 10 07 2008 00:08:34. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 220,000 ФМ.   Статья не премирована.