Аргентина - Англия
Москва, имени Эдуарда Стрельцова : 45000 зрителей 1/4 финала Чемпионата Мира : 9.7.2008

Роман Миегеро
 45'
Марсело Даниель Галльярдо
Федерико Отейза
 45'
Сезар Андрес Кариньяно
Ариель Ортега
 45'
Алехандро Домингес
Эндрю Тэйлор
 56'
Пол Скоулз
Уэйн Руни
 56'
Ричард Нэйлор

Москва, стадион имени Эдуарда Стрельцова забит на все свои 45000 зрителей. В чётвёртом четверть финале встречались сборная Аргентины и сборная Англии. Тренеры этих  сборных  являются хорошими друзьями вне поля. Но судьба свела их уже сейчас. Это уже становится как правило, что Damarik  и Sakhalin обязательно играют друг с другом своими сборными. Матч получился, уж очень беден на опасные моменты. Но при этом зрители увидела 2 забитых мяча.Команды откровенно боялись друг друга, так как хорошо знали возможности друг друга. И обе сборные сыграли в пять защитников. Сборная Аргентины сделал основной упор на правый фланг, а Английская сборная сыграла «клином», таким образом, отказалась использовать фланговые проходы. Матч начался нудными отборами в  центре поля, игроки то и дело отбирали и теряли мяч. Но вот уже первый удар по воротам Английской сборной. На  17 минуте Ариэль Ибагаса делает навес в штрафную площадку Английской сборной, Девид Найт  выбежал из ворот и в прыжке  рукой, как бы продлил этот навес с расчётом ,что тот вылетит за линию поля, но это у него не получилось и мяч отлетел на ногу Хернана Перионе, последний в свою очередь спокойно принял мяч и нанёс удар по воротам. Лежащий вратарь не смог среагировать. Счёт открыт. Аргентина повела в счёте. Уже через 7 минут  сборной Аргентине удалось  во второй раз забить. Всё тот же  Ариель Ибагаса, снова делает навес в штрафную площадь Английской сборной, но уже намного удачнее предыдущего раза, мяч нашел голову Ариэля Ортеги, который в прыжке, ударив мяч об газон и уже от него родимого, мяч залетел в сетку ворот Англии. Защитник в этом моменте откровенно курил в сторонке почитывая свежую прессу, именно по этому вся сборная  моджет спокойно в раздевалки запинать его ногами. А если кто не знает, кто это был , то я подскажу. Фамилия у него Дэвис, имя Эндрю. В матче вообще было всего несколько моментов, в первом тайме же их  практически не было у Аргентины, кроме забитых голов. У Англичан их не было и подавно. Все мячи отбирались перед штрафной, а в тех нескольких моментах нападающих Англии, уже  перед  конечными ударами, мяч тоже в последнюю минуту выбивался защитниками Аргентины. В конце первого тайма у Аргентины были использованы сразу все замены. На поле вышли Кариньяно, Домингеса и Галльярдо. Во втором тайме  уже Англия  в свою очередь провела замены, но своих плодов это не принесло. Аргентина спокойно ломала все попытки Англичан организовать хоть , что-то опасное в атаке. Однажды только Грахам потревожил вратаря аргентины  из за пределов штрафной площади и то ударом головы. Этот удар стал лёгкой добычей. Если в матче Португалия - Швейцария в конце первого тайма  можно было уснуть, то  тут просто  можно было уходить домой со стадиона или выключать телевизор, уж очень просто Аргентинские защитники «схавали» соперника.
Матч так и закончился победой Аргентины.

Спасибо за внимание, матч комментировал Лёха.

Leha, 10 07 2008 23:52:01. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Статья не премирована.