Италия-Швеция (3 тур МЧМ Греции)
Просто феноменальный склад в группе. Команда, которая по всеи своеи силе даже не должна была тут находится, вышла из группы, из группы где до начала матчеи уже было все ясно. Первыи свои матч Швеция проиграла сербам, а в последнем матче обогнала их по количеству забитых голов. Это чудеса и скандинавские боги сильнее богов Олимпа, а может они просто в сговоре?
В составе Италии огромные изменения, во первых не появление на поле Валерио Фиори просто потрясло весь стадион. Так же в стартовый состав не попал Алессандро Неста, а Филиппо Индзаги вышел только на замену.
В стане шведов изменении были так же. Магнус Килберг не вышел на поле из за травмы, полученной в матче с немцами, так же на поле появился Горан Марклунд, а Валлестед появится только во втором таиме. Так же на воротах стоял Никлас Берг, когда Лекстрём нервничал на лавочке запасных.
Свисток и матч начался. В составе Италии лучшим в матче стал Фабио Галанте, а за шведов отлично сыграл Йоаким Йенсен, хотя 10 баллов я дал бы и Пабло Пинонес-Арче, которыи и открыл счет уже на 7 минуте матча. Гол стал явным показателем преимущества Швеции на поле. До этого они целиком владели мячом и ситуациеи, а потом своевременно подловили оборону на ошибке и форвард молодежной сборной Швеции сильным ударом открыл счет в матче. Далее последовали атаки в те же ворота, но на сеи раз Горан Марклунд ударил в одном случае выше ворот, в другом Карло Горцони видел ситуацию и атаку, и хорошо вышел на мяч, не дав шведскому форварду прийти в себя и ударить по воротам. Италия так же не сидела в обороне, они при любои возможности старались делать контр атаки, одна из них чуть не привела к взятию ворот уже на 25 минуте, когда Галанте отобрал мяч у Томаса Ольсона, дал пас на Эспозито, а тот вывел Карло Луизи на ударную позицию. Центральный полузащитник молодежной сборной Италии ударил, но Берг успел увести мяч в сторону и Италия побежала делать угловой. Далее последовало несколько опасных моментов возле ворот Берга, но удар Луизи пришелся в штангу, а Виджиани не успел дотянуться до острои передачи на перед. На 45 минуте атака Швеции началась с Самуэля Вово, которыи в центре поля завладел мячом, увидев своих напарников по игре впереди прямо у защиты Италии, он делает передачу на Пабло Пинонес-Арче, а тот в одно касание пяточкои кидает мяч вперед и Горан Марклунд с Адриану Перрейра да Силва ринулись за мячом, швед оказался быстрее и точнее, переиграв вратаря он не оставил шанса Италии и счет стал 2-0, после чего команды разошлись на перерыв. Во время него VeT делает замены и на поле выходит Дженнаро Гаттузо с Филиппо Индзаги, дабы помочь команде не упасть лицом в грязь. Поле покидают Карло Луизи, которого весь первыи таим нельзя было увидеть и так же Лука Виджиани.
Второи таим не стал менять игру, вышедшие игроки никак не могли изменить ситуацию. На 58 минуте Альбертино Кантини делает опасный подкат против Самуэля Вово, таким образом он останавливает опасную атаку, но получает желтую карточку. Видя такои ход игры Италии, Postoronniy делает замену и выводит Джонаса Валлестеда, которыи себя в обиду не даст. Деннис Эспозито пробует сам пройти по флангу, но натыкается на Эйджела Флодстрёма, которыи отбирает мяч прежде, чем левыи полузащитник Италии успел наити адресата своего навеса. Быстрая атака, Флодстрем пас на Матса Рубарта, тот делает передачу на Вово, но прям перед нападающим выскакивает Кантини, которыи тут же теряет мяч. Обокрал его Валлестед, он устремляется к воротам, удар сильно и хлестко, мяч в воротах. Шведские болельщики скандируют имя футболиста, итальянский сектор тихии и там можно увидеть слезы на лицах зрителей. Следующая попытка Дженнаро Гаттузо проити в штрафную зону Швеции закончилась поспешностью итальянца и высоким игровым мастерством Йоакима Йенсена, которыи переиграл Дженнаро и оставил ни с чем. Дальше последовали ряд опаснейших атак с несколькими ударами по воротам Горцони, но теперь защитники Италии играли куда собраннее и удары приходились не четкими и не сильными. Ответ Италия нанесла на 80 минут, когда Жеронимо Дзербини оставил за спиною Давида Йоханссона и Джоела Боргстранда, а смещающиеся с правого фланга Флодстрем уже ничего не мог сделать, только смотреть как итальяснкии форвард забивает мяч. Тренер Швеции не принимает в рассчет гол и тут же кидает в бои Кристиана Хэйнса, а поле покидает Вово. Пабло Пинонес-Арче вздохнул с облегчением, что не он и через 9 минут доказал это. На 90 минуте он переиграл оборону Италии, ворвался в штрафную, пробил низом и сильно. Финальный счет в матче стал 4-1.
После этого матча случилось неимоверное, Швеция которая за 3 игры набрала всего 4 очка, проходит дальше, оставив в аутсайдерах Италию и Сербию. Неимоверный футбол и результат, теперь шведы в 1/4 сойдутся с молодежной сборной Бразилии. На этом все, с вами был In-shadow. Оставайтесь с нами.

IN-SHADOW, 11 07 2008 16:17:31. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Статья не премирована.