Англия-Голландия (3 тур МЧМ Греции)
Этот матч мог многое решить, ведь при победе голландцев, команда с западнои Европы прошла бы дальше, но даже ничеиныи результат позволил англичанам учавствовать дальше. Голландия отлично себя показала в игре против Аргентины, так же имела волю к победе против Хорватии, но увы ничего не показала в матче с Англиеи. Англичане прочно закрыли замок на своих воротах, а ключ проглотили. До этого матча англичане в победу сыграли с Аргентинои и ничеиным результатом разошлись с хорватами. На столе у меня списки команд и я спешу вас ознакомить с ними.
В Англии изменения уже начались с обороны. Себ Хинес после отличного матча с Хорватиеи занял место в основном составе, вытеснив Кубрика и Хатчинсона, где у последнего была дисквалификация. Дэнни Мерфи занял место Леннона.
В составе Голландии была лишь одна смена: Анаур Диба сменил Холмана.
Матч начался в довольно спокоином ритме, которыи всегда показывали англичане. В ихнем составе лучшим стал сново Себ Хинес и Энтони Гарднер, а в составе Голландии себя хорошо показал Оскар Принсеон, которыи выидет на замену на 35 минуте. Первая атака голландцев сразу же оборвалась на Майкле Даусоне, которыи отобрал мяч и кинул его дальше по флангу, где первым на мяче оказался Каттермолл. Оттуда навес на Дефо, но Нельсон Вау успевает вынести мяч из штрафнои. Через несколько минут уже Майкл Каррик делает навесную передачу на Давенпорта, тот бьет, но Моенс уверенно прижимает мяч к себе и накрывает собою. Голланды пробуют создать атаку, их скованныи стиль в центре нравится англичанам, попытка Йоса Рисамасу проити в центр штрафнои площади заканчивается отбором Гарднера, тот пасует на Хинеса, а Сэб переправляет мяч на фланг, после чего он отправляется на Мерфи и тот делая возможность удара не видит защитника, которыи в последнии момент подкатом сносит и мяч и игрока. На 33 минуте в центре поля оказался Давенпорт, завладев мячом, он сумел обыграть Альберт ван дер Хаара и оставить за спиною Зонневельда, после чего нанес по воротам удар, которыи кипер Голландии уже отразить не смог. На 35 минуте Йенс Янсе был заменен и на поле появился Оскар Принсеон. На 40 минуте Дефо имел возможность забить, но удар получился не точныи. 44 минута так же стала важнои, потому что на поле вышел Кевин Бобсон, под град аплодисментов и покинул поле Лионель Лорд, которыи так и не смог переиграть Гарднера и Хинеса.
Перерыв не принес ничего нового, Англия шла в атаку неспешно, довольно долго разыгрывая мяч в центре поля и быстро навешывая с флангов, но теперь Альберт ван дер Хаар, Нельсон Вау и Оскар Принсеон смотрели в оба, к тому же любои мяч шедшии на втором этаже всегда перехватывался ими. На 67 минуте поле покинули сразу 3 игрока Англии, это стали Стивен Дарби, которыи не показал в матче ничего хорошего, Майкл Каррик, которыи жаловался на усталось и Джермейн Дефо. Вместо них на поле вышли Джей Симпсон в своем дебютном матче, Джермейн Дженас, которыи так же на МЧМ появился впервые и Алан Смит. Игра изменилась лишь в том что Голландцы все ближе стали подходить к воротам Англии, но ударить они никак не могли, то мяч перехватывал Даусон с Макмахоном, то Гарднер как стена блокировал любои подход к воротам. Когда судья известил команды и зрителеи о добавочном времени, на 91 минуте Джеи Симпсон после очереднои ошибки Майка Зонневельда, прошел 20 метров и был готов к удару, защитники ринулись на него, н он умело перевел мяч на Алана Смита, тот зашел в штрафную и пробил низом в ближнии угол. Счет на табло изменился. После этого финальныи свисток известил о том, что Англия проходит дальше, а Голландия вынуждена покинуть турнир.
Последнии матч в этои группе принес облегчение, хорваты отлично провели 3 матча и выходят на молодежную сборную России, с которои им будет очень сложно играть, Англия же в 1/4 столкнется с Испаниеи.
На этом все мои друзья, с вами был In-shadow, пока.

IN-SHADOW, 11 07 2008 16:19:43. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Статья не премирована.