Россия-Хорватия (1/8 МЧМ Греции)
Доброе утро дамы и господа. Что же 1/4 финала кубка молодежного чемпионата в Греции вывела для нас 8 команд, из которых лишь 4 продолжат участие в дальнейшем розыгрыше. Сегодня мы с вами ознакомимся с интереснейшим матчем двух комманд. Россияне победив в последнем групповом матче вышли с первого места на 2 место группы D Хорват. Россия на матч вышла с интересной тактикой атаки, имея 4 защитников, 3 полузащитников и 3 номинальных форвардов, как вы поняли это 4-3-3. Метсами рискованная тактика, но кто не
рискует в 1/4, не играет в полуфинале. Хорватия перегнала россиян по риску и поставила 5-2-3. Насыщенная оборона и ослабленная центральная линия, как бы не стало это камнем преткновения, или же камнем для хорватской косы. Свисток судьи и матч начался. В команде России себя отменно показал Долгов. В стане хорват себя отлично показал Споменко Бошняк и Дарио Бодрусич. На 4 минуте Яков Сонеров нарушает правила. К мячу подходит Кнезевич, удар в правыи угол, Сикач отбивает мяч и прям на Сафарича. Хорватский форвард принимает мяч на грудь, попытка удара, но кожанная сфера находит преграду. Это Долгов прикрыл грудью ворота.
На 10 минуте уже Шустиков с Сонеровым идут по правому флангу. Ошибка в пасе и мяч у Бодрусича. "Как можно было допустить ошибку?"- наверно сеичас говорит Сонеров Сергею. 12 минута матча и Крессингер входит в штрафную площадь русских. Удар по воротам, но в последнии момент Долгов в подкате выносит мяч из штрафнои, а Крессингер машет судье, мол тут был фол. 18 минута и Враньешь в одиночку пробует уити от Коровушкина и Дзюба, пас в центр на Миятовича, тот переводит мяч на Кнезевича, но Сонеров читает мысли своего оппонента и перехватывает передачу. Сонеров на 20 минуте с фланга пробует сделать навес, свисток судьи. В чем дело? Это оффсаид, флажок линейного судьи безукоризненно показывает на мнимую линию вне игры.
На 23 минуте Бошняк фолит на Дзюба, у русских будет возможность разыграть штрафной. Очередная попытка Сонерова с фланга сделать передачу, заканчивается провалом, теперь Казаков залезает в оффсаид.
Замена на 29 минуте. Не слишком ли рано? Вместо Мостралича появляется Вруница, да этого игрока мы ждали и его появление оживляет сектор хорватских болельщиков.  На 32 минуте Кулик с мячом проходит больше 25 метров, ворота впереди и возможность ударить, но Миятович преграждает путь мячу. Через 2 минуты очередная атака молодежной сборной России на правом фланге, Сонеров видит Казакова и старается ему сделать навесную передачу, но попытка оказывается неудачной и мяч уходит куда то в сторону, что Плетикоса будет выбивать от ворот. Атака Россиян уже по центру, Кулик сново с мячом, не делает передачу на Коровушкина, хотя тото в выгодном положении, бьет сам. Гал кидается в ноги форварда тем самым мешая ему  сделать удар. Мяч уходит вверх, его подбирает Миятович и бьет вперед, где Сафарич заставляет Кудряшова сделать ошибку. Защитник на траве, а хорват с мячом мчится к воротам русских игроков. Долгов на эту ситуацию смотре иначе, вовремя успел переместиться и надежно сыграл в отборе. Мяч у него, а трибуна россиян с облегчением вздыхает и аплодирует
русскому защитнику. На 42 минуте Бодрусич пас на Мумлека, тот пробует обыграть Лапина, но русский хав играет грубо и не по правилам. За задержку игрока за футболку, судья останавливает встречу и показывает на штрафнои удар.  46 минута и ошибка Бошняка. Дзюба не стал смещаться, а ударил с места. Плетикоса понял задумку форварда и взял ближний угол, куда мяч и направился после мощного удара русского нападающего. Плетикоса вводит мяч в игру под свисток судьи, о том что первыи таим закончен. На табло счет 0-0 и команды уходят на перерыв. Во время 15 минутного перерыва тренер Хорватии сделал очередную замену, вместо Сафарича, которыи увы не использовал свои шансы и возможности, выходит Любоевич, которыи однозначно должен усилить атакующую линию молодежной сборной Хорватии. Команды выходят на поле и сразу же попытка Хорватии словить русских на их нем же русском Авось. Вруница в одиночку переигрывает Гоголя и Кулика, делает несколько шагов и тут же остается без мяча, Долгова переиграть не так просто. После этого он извиняется за самодеятельность перед своими напарниками по команде. И уже через 2 минуты сам Кнезевич делает наброс в штрафную площадку россиян. Крессингер показывает ошеломительный спринтерский бег, уходит от защитника и первыи подбирает мяч, после чего в одно касание переводит тот в ближний угол ворот. Вратарь не успевает отреагировать, после чего вынужден доставать мяч из сетки. На табло 1-0 и сектор хорватских зрителей просто взрывается аплодисментами и
криками. Однозначно хорошии и заслуженный гол. Браво Хорватия. Мяч после этого возвращается на середину поля, где его ждут решительные и собранные игроки молодежной сборной России. Тут же и тренер россиян проводит замену и вместо Кулика, которыи имел 2 шанса на гол, но все время не успевал на немного, на поле выходит Аленичев. 57 минута и Вруница входит в штрафную россиян, попытка обыграть Долгова заканчивается тем, что атака сорвана и русские убегает создавать свою не менее острую атаку. 63 минута и у нас двойная замена в матче. На сеи раз уже сам Дзюба покидает поле, а Мазаев готовится выити на него и в составе Хорватии так же перестановка, Кнезевич под рои аплодисментов покидает поле, а вместо него появляется Папа. 64 минута и Аленичев делает дальний удар. Мяч идет низом и врезается в толпу игроков Хорватии и России, борьба за мяч, Бошняк выбивает его за пределы штрафной зоны, но Гоголь первыи подбирает его, делает пас на Коровушкина. Русский форвард останавливает мяч и вторым касанием бьет сильно и низом. Гол. Вот это удар, русские стремились забить и они смогли это сделать. Замечательныи матч и какои накал. 69 минута матча и Вруница не смог обыграть Лапина, чувствуется усталость сыгранных минут. Через минуту ошибка гала и Мазаев уходит с мячом к воротам, где его ждет Плетикоса, но не увидев Бошняка не успевает ничего сделать и теряет мяч, а какая была возможность. 74 минута матча и ошибается Кудряшов, Любоевич бьет с ходу. Опасный момент, вратарь не успевает, зато Долгов выносит мяч в самыи последнии момент. Любоевич смотрит в небо и просит наверно богов помочь ему и что то сделать с Долговым. А в это время уже Папа с мячом, проброс через защиту, но Долгов первыи у мяча и он много вынес с первого гола, где момент был идентичен голу на 50 минуте матча.
На 83 минуте Миятович обыгрывает Сонерова, проходит несколько метров и видит открывающего впереди Вруницу, навес, но свисток судьи. Теперь то в чем дело? Оффсаид и Вруница был за защитниками России. Негодование и споры заканчиваются только потерянным временем. На 85 минуте уже проход по флангу и навес Сонерова ничего не приносит. Мяч уходит высоко. 88 минута матча и Коровушкин делает пас на Мазаева, форвард краем глаза видит смещение Плетикосы в линии ворот и посылает мяч в противоположный угол. Гол. Вот это неудача для
молодежной сборной Хорватии, пропустить мяч в конце матча. Россияне вполне заслуженно поздравляют друг друга. Тренер России дабы скостить время делает замену, медленно и шагом покидает поле Коровушкин, а вместо него выходит Маренич. Свисток судьи и конец матча. Россияне победили в этом матче молодежную сборную Хорватии, игра вышла довольно несерьезной со стороны некоторых защитников, множество ошибок говорило о том что команды устали, спешили и часто не владели ситуацией. Хорваты собирают вещи домои, а Россия ждет завершения матча Бразилия - Швеция, где они узнают, кто же с ними встретится в полуфинале МЧМ в Греции.   На этом все, с вами был In-shadow, оставайтесь с нами.

IN-SHADOW, 11 07 2008 16:22:16. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Статья не премирована.