Газета "Футбольный Легион". Выпуск 2. Бавария - Бока Хуниорс!

Здравствуйте уважаемые менеджеры Легиона! Всех поздравляю со стартом 27 сезона! Сегодня в номере газеты хотелось бы акцентировать ваше внимание на таких темах:

1. Матч за Суперкубок Легиона. Шахматная партия с невероятной развязкой!
2. Позади отборочные раунды Лиги чемпионов, Кубка Европы, Кубка Континентов.
3. Новости форума.

Главную тему выпуска прибережем на десерт. А сейчас....

Прошли матчи первого отборочного раунда Лиги чемпионов, Кубка Континентов, а также матчи второго отборочного раунда Кубка Европы.
Международные соревнования взяли старт везде, но еще не стартовал самый престижный турнир остального мира - Лига Континентов. Ждём.
Эти матчи уже внесли изменения в таблицы интеррейтинга ФС Европы и ОМ.
На форуме активно обсуждается тема - как сократить утомительно длинные межсезонья летом и зимой. Среди вариантов - сделать три сезона в календарный год, увеличить количество команд в дивизионах до 18, разнообразить само межсезонье. Мнения разделяются, а мы ждем обещанное голосование по этой теме.
Ну а теперь к главному.....

СУПЕРКУБОК ЛЕГИОНА 27 СЕЗОНА!
БИТВА ТИТАНОВ В АСУНСЬОНЕ ИЛИ ШАХМАТНАЯ ПАРТИЯ С ВОПРОСОМ - "А КАК ЖЕ, ПО ВАШЕМУ, ХОДИТ КОНЬ?"

11  Брито Одур 0:189

В городе Асунсьон в этот вечер было по футбольному жарко. На поле стадиона "Арсенио Эрико" вышли обладатели Кубка Европы и Суперкубка Европы - мюнхенская Бавария и триумфаторы Лиги Континентов и Суперкубка ОМ - футболисты аргентинского Бока Хуниорс.
Более 90 тыс зрителей собралось с одной целью - оценить, что же "вкусного" приготовили топ менеджеры Легиона на этот вечер. Речь о управленце Баварии Вадиме (ShahterKи менеджере Бока Хуниорс Максиме (NYTRO ).

NYTRO

Забегая наперед, отмечу - это была НАСТОЯЩАЯ финальная игра. Шахматная партия. И ответ на вопрос - "А как же, по ВАШЕМУ, ходит конь?" был получен на самой "ленточке".
С первых минут матча стало ясно что и как. Бока старалась атаковать центром.

Хав Ариэль Рейес искал впереди пасом игрока сборной Норвегии, Дага Олсена. Тот, в свою очередь, отдавал мяч вперёд, на игрока атаки - Адама Салаи (10 номер). Но Салаи хорошо опекал бек немцев, 3 номер - валлиец Джек Тейлор, который во имя этой цели смещался с левого фланга обороны Баварии (классика Легиона - персональная опека форвардов крайними защитниками).

Бавария поджимала левым флангом атаки, где 24 номер Себастьян Роде подключал к игре Хегелера, румына Богю и Марио Гомеса. Противостояли им на правом фланге обороны аргентинского клуба босниец Пейич, Деари и болгарин из под турка Емре Эмин.

Роде неплохо смотрелся на фланге, поджимая контролем мяча и передачами оборону Боки. Тяжко было 3 номеру Хуниорс Матео Мусачио, который уже на 9 минуте поменял туркоболгарина Эмина. Но он справлялся хорошо.
На 29 минуте матча хав Баварии, Йенс Хегелер, едва не сотворил момент. Прорвавшись сквозь несколько игроков Хуниорс с фланга, Йенс не смог переиграть последнего бека Боки на пути к воротам  - 72 номера бельгийца Дюрваля....
Оборона в первом тайме полностью переиграла нападение. Беки аргентинского клуба Дева и Настаси персонально "сьели" игроков Баварии - Богю и Гомеса.
Мюнхенский валлиец Тейлор успевал вовремя смещаться с левого фланга обороны в центр, закрывая это направление атак соперника. Ту же процедуру у аргентинтцев выполнял швейцарец Дева.
Ближе к концу тайма мюнхенцы поменяли направление атаки:

Роде искал партнёров уже через центр (Гомеса, Хегелера и Богю). В целом Бавария в первом тайме смотрелась живее и разнообразнее. Но итог - 0:0. Без ударов.

Команды начали вторую половину матча так:

Боде на позиции распасовщика заменил Дерфлингер. Свежие Ланнто и Алаба дежурили уже в центре.

Во втором тайме случился первый удар по воротам китайского кипера аргентинтцев Ван Дэлая.  Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны игрока Боки Дага Олсена. Выписав норвежцу желтую карточку судья назначил штрафной в метрах 30 по центру ворот. К мячу подошёл Йонас Ланнто. Сильный удар - Ван Далэй забирает мяч. Первый удар в матче!
На 69 минуте немцы наносят второй и.... последний. Кристиан Дерфлингер нашёл пасом форварда Марио Гомеса. Гомес, в борьбе с румыном Нэстасе опасно пробил по воротам Далэя из пределов штрафной. Китаец надёжен и хладнокровен.
Шахматная партия катилась к нулевой ничьей в основное время. Бока не создала вообще ничего. И тут Макс прокричал с тренерской скамейки Вадиму : "Разве так ходит КОНЬ?". "А как же, по вашему, он ходит?" - крикнул в ответ Вадим. "А вот так!" - ответил за тренера форвард Брито Одур.

А все началось с передачи от левого фланга Дага Олсена в центр на хава Деари.  Деари, не дожидаясь прессинга со стороны игроков Баварии исландца Гуннарсона и японца Моги, которые не правильно выбрали позиции и дали Деари время на точный пас, отдал мяч Брито Одуру, нападающему Боки, который заменил в начале второго тайма Салаи. Фатальную ошибку допустил центральный бек мюнхенцев, японец Эйдзан. Он проиграл Одуру в борьбе и скорости. Брито, выскочив один на один с Ноером, пробил немцу под опорную ногу. 0:1. Всё.  Ничего Бавария сделать более не успела.
Ликование игроков и персонала Бока Хуниорс и лежащие на газоне игроки Баварии..... Бока Хуниорс - обладатель Суперкубка Легиона! Мои поздравления!