Кубок Старостина - 3. Обзор первого тура

Состоялись первые матчи на коммерческом турнире – Кубок Старостина – 3. Результаты матчей первого тура оказались довольно прогнозируемы. Организатор турнира, российский Текстильщик легко разобрался с чемпионом Израиля, Ашдодом – 3:0. Главный фаворит турнира, голландский Виллем II разгромил представителя второго французского дивизиона, Амьен – 9:0, датский Копенгаген не имел проблем в матче с хорватским Интером – 4:1. И лишь в матче немецкого Вердера и испанского Бетиса получилась настоящая борьба. Ну а победа досталась бундесклубу – 2:1.

«АШДОД» (Израиль) – «ТЕКСТИЛЬЩИК» (Россия) – 0:3 (0:2)
Иваново, Текстильщик : 12000 зрителей

0:1 - Александр Пискарёв, 18
0:2 - Савелий Дрпич (Кристиан Тчуйсе), 38
0:3 - Александр Пискарёв 58' (Андрей Бубчиков)

Статистика Ударов: 4 – 12
Лучший Игрок Матча: Александр Пискарёв
Менеджеры: нет – Spartach86

Изначально у израильского чемпиона было немного шансов на победу в матче с российским клубом. Текстильщик в данный момент обладает футболистами более высокого класса. К тому же Ашдод выставил не самый сильнейший свой состав. Ну а российский клуб выставил самый свой боевой состав. В этой ситуации шансы Ашдода практически равнялись нулю. С первых минут игры Текстильщик завладел инициативой и не выпускал нить игры из своих рук вплоть до последних секунд игры. Ну а израильский клуб не мог абсолютно ничего противопоставить сопернику. Текстильщик играл просто лучше, и уже в первом тайме сумел добиться существенного преимущества в счёте.
На 18-ой минуте лучший снайпер российского клуба, Александр Пискарёв, убежал от защитников Ашдода, и в ближнем бою легко переиграл Самми Аджея. Открыв счет, Текстильщик не сбавил обороты, продолжал активно действовать у чужих ворот. Два великолепных шанса забить не использовал второй форвард Текстильщика, Роман Данилов. Но второй мяч всё же оказался в сетке ворот Ашдода. Атакующий хавбек хозяев, Савелий Дрпич, на подступи к штрафной обыграл защитника Ашдода, а затем расправился и со стражем ворот израильского клуба – 2:0.
Не изменился рисунок игры и во втором тайме. Текстильщик по-прежнему доминировал, продолжал уверено контролировать матч. У чемпиона Израиля не было ни единого шанса что-то изменить. Ну а хозяева смогли забить и третий мяч. На 58-ой минуте Андрей Бубчиков прорвался по левому флангу, и сделал отличный пас на ход Пискарёву. Форвард Текстильщика в очередной раз легко ушёл от оборонцев Ашдода, и уверенно реализовал свой момент. До конца игры оставалось более получаса времени, но счёт так и не изменился, несмотря на немалое количество голевых моментов у ворот гостей. Таким образом, Текстильщик выиграл – 3:0, и набрал первые три очка на турнире.

«АМЬЕН» (Франция) – «ВИЛЛЕМ II» (Голландия) – 0:9 (0:5)

Менеджеры: Vandam – sboing

Во втором матче первого игрового дня отношения выясняли клубы, которые, мягко говоря, не равны по силе. Голландский Виллем является явным фаворитом Кубка Старостина – 3, и осечка в матче с Амьеном была бы оценена как мегасенсация. Но Амьену не удалось оказать сопернику достойного сопротивления. Французский клуб просто не сумел прыгнуть выше головы. Ну а Виллем сыграл так, как и должен был. По сути всё было решено уже к середине первого тайма, когда в воротах Амьена побывало четыре безответных мяча. По два мяча на свой счёт записали форварды Виллема, Ятто Кесей и Кевин Бобсон. 4:0 к двадцать пятой минуте в матче с Виллемом – это конечно конец. Вряд ли какому-то клубу по силам отыграть у лучшей команды Голландии гандикап в четыре мяча. Для Амьена эта задача выглядела и вовсе фантастической. Было ясно, что Виллем уверенно доведёт матч до победы, и, скорее всего, забьёт ещё. И действительно, ещё до перерыва голландцы сумели ещё раз огорчить стража ворота Амьена, Сирила Мервиля. На 41-ой минуте свой третий мяч в этой встречи провёл Кевин Бобсон. Не изменился ход игры и во втором тайме. Виллем продолжал давить и сумел забить ещё четыре безответных мяча. Кевин Бобсон, сумел забить ещё три мяча, тем самым, оформив в отчётном поединке два хет-трика. А ещё один мяч провёл Томми Барретт, появившийся на поле во втором тайме вместо Ятто Кесея. 9:0 – Виллем II громит Амьен, и возглавляет таблицу Кубка Старостина.

«ВЕРДЕР» (Германия) – «БЕТИС» (Испания) – 2:1 (1:1)

1:0 - Иван Класнич (Кевин Артман), 19 – пен
1:1 - Баффур Гьян, 41
2:1 - Нельсон Вальдес (Александр Степин), 90+6

Статистика Ударов: 14 – 8
Лучший Игрок Матча: Нельсон Вальдес
Менеджеры: Tollywood – roches

Матч между немецким Вердером и испанским Бетисом выдался самым напряжённым в первом туре турнира. Оба клуба продемонстрировали футбол высокого уровня, но в итоге фортуна улыбнулась немецкому клубу, который сумел забить победный мяч уже в компенсированное арбитром время. В целом игра прошла в равной борьбе, с небольшим территориальным преимуществом Вердера. Немецкий клуб играл всё-таки более активно в атаке. И эта активность позволила Вердеру создать несколько опасных моментов в начале игры. И на 19-ой минуте один из эпизодов завершился назначением пенальти в ворота испанского клуба. Правда, менеджер Бетиса на послематчевой пресс-конференции выразил сомнения в правильности назначения одиннадцатиметрового. Ну а к точке подошёл центральный нападающий Вердера, Иван Класнич, и уверенно переиграл Огюзана Бахадира – 1:0. Но пропущенный мяч не сломил испанцев. Бетис сумел собраться и ответил несколькими неплохими атаками. А за четыре минуты до перерыва Бетис и вовсе сумел отыграться. Ответный мяч провёл Баффур Гьян. Счёт первой половины встречи – 1:1. Во втором тайме характер борьбы не изменился. Матч проходил на встречных курсах, что не могло не нравиться болельщикам. Шансы победить были у обоих клубов. Моментов соперники создали немало. Но до поры до времени ничейный счёт оставался неизменным. И всё же победитель в этом матче определился. На 96-ой минуте Вердер вырвал такую нужную и важную победу. Левый полузащитник немецкого клуба, Александр Степин, отличным пасом вывел на ворота Бетиса Нельсона Вальдеса, и форвард Вердера точным и мощным ударом принёс победу своей команде. Вердер победил в напряжённейшем поединке – 2:1.

«ИНТЕР» (Хорватия) – «КОПЕНГАГЕН» (Дания) – 1:4 (0:2)

Менеджеры: alex400 – cocacola

В заключительном матче первого игрового дня отношения выясняли хорватский Интер и датский Копенгаген. В этой игре сенсации также не случилось. Копенгаген, который считался одним из фаворитов турнира не испытал в этом матче проблем, даже несмотря на то, что играл не самым своим сильнейшим составом. Но это не помогло Интеру. Хорватский клуб не сумел внести интригу в этот матч. Клуб из Загреба лишь во втором тайме, уже при счёте – 3:0, не в свою пользу сумел забить гол престижа. Копенгаген доминировал на протяжении практического всего матча. Интер в основном пытался добиться успеха за счёт дальних ударов, но в этом не преуспел. Датский же клуб играл более разнообразно. За счёт быстрых атак и красивых комбинаций в первом тайме Копенгаген забил дважды. Уже на четвертой минуте счёт открыл Мильтон Коимбра, а на 20-ой минуте преимущество своей команды в счёте удвоил Карлитос. Мог Копенгаген до перерыва забить и ещё, но не использовал ряд очень выгодных моментов.
Второй тайм также прошёл с преимуществом датчан. На 52-ой минуте Мильтон Коимбра оформил дубль. Ну а Интер «проснулся» только после третьего гола. На 56-ой минуте хорватам удалось «размочить» счёт. С передачи Ивана Бабича мяч в ворота Копенгагена провёл Томислав Станич. На большее сил у Интера не хватило. А вот чемпион Дании смог восстановить статус кво. На 76-ой минуте Карлитос поставил точку в этом матче. Копенгаген выигрывает – 4:1, и вслед за Текстильщиком, Виллемом II и Вердером, набирает первые три очка на турнире.