Обзор 2-го тура КТ "Кубок Старостина - 3"
Приветствую всех любителей футбола на обзоре второго тура КТ «Кубок Старостина-3» проходящего в России. Второй тур был интересен в первую очередь двумя матчами хозяин турнира «Текстильщик» играл с испанским «Бетисом» итог матча 2:2, и вторая игра, где чемпион Дании «Копенгаген» сразился с «Вердером» и вновь немецкий клуб вырывает победу на последних минутах 1:2. Остальные две игры, где в одной паре встречались неудачники первого тура чемпион Израиля «Ашдод» и французский «Амьен» команда второй французской лиги ничего не смогла противопоставить и капитулировала со счетом 7:0, а в другой паре чемпион Голландии «Виллем» не оставил шансов хорватскому «Интеру» итог 5:0.

«Ашдод» (Израиль) - «Амьен» (Франция) - 7:0 (4:0)
Голы: (1:0) - Кристиан Гонзалез 13 (Моше Бен Лулу), (2:0) - Амир Элкариф 35 (Хернан Маттиуззо), (3:0) - Йнон Барда 39, (4:0) - Даудо Диуф 45 (Моше Бен Лулу), (5:0) - Йнон Барда 64 (Кристиан Гонзалез), (6:0) - Моше Бен Лулу 70 (Идан Шрики), (7:0) - Моше Бен Лулу 80

Травмы: нет

Открывать второй тур выпало командам, которые не смогли в первом туре проявить себя с соперниками более высокого класса, и в этой игре у них была хорошая возможность пополнить свой багаж первыми очками. С первых же минут игры израильтяне захватили нити игры в свои руки, уже на 13 минуте Моше Бен Лулу быстро разыграл штрафной с Кристианом Гонзалезом, который пушечным ударом с дальней дистанции открывает счет 1:0. И после гола израильтяне продолжали продавливать оборону соперника по всему фронту атаки. На 35 минуте еще один центральный полузащитник «Ашдода» получил точный пас по центру от Хернана Маттиуззо и не стал входить в штрафную, а точно пробил с дальней дистанции 2:0. Не прошло и пяти минут, как нападающий Йнон Барда воспользовался ошибкой защитника французов, увеличивает счет до 3:0. В первом тайме «Амьена» просто не существовало на поле в атаке ничего не получалось в обороне полная неразбериха и как итог к перерыву французы проигрывали уже со счетом 4:0 на 45 минуте у израильтян отличился Даудо Диуф.
Во втором тайме команды, не стали вносить ни каких изменений в тактике и вышли в тех же составах что и в первой половине игры. Рисунок игры тоже не изменился, израильтяне сделали ставку на дальние удары, которые в первом тайме принесли им три гола, а французы пытались хоть что-то создать в атаке. На 64 минуте такой игры Йнон Барда получает мяч от Кристиана Гонзалеза, немного смещается вправо от центра ворот и сильно бьет, вратарь французов Сирил Мервиль и на этот раз не спасает свою команду, пропуская дальний удар 5:0. В концовке игры за дело взялся форвард национальной сборной Израиля Моше Бен Лулу на 70 минуте его сольный проход от центра поля устанавливает счет 7:0, а на 80 минуте он жестко поборолся в штрафной площадке после дальнего удара Даудо Диуфа. Как итог матча уверенная победа чемпиона Израиля 7:0 и первые очки в зачет кубка.

«Виллем II» (Голландия)  - «Интер З» (Хорватия) - 5:0 (3:0)
Голы: (1:0) - Томми Барретт 13, (2:0) - Томми Барретт 38 (Хесус Навас), (3:0) - Томми Барретт 45, (4:0) - Райнер Мерцендорфер 55, (5:0) - Томми Барретт 61 (Кемми Агустейн)

Травмы: нет

Во второй игре дня главный фаворит турнира голландский «Виллем» встречался с хорватским «Интером». Голландцы выставили на эту игру полурезервный состав, дав лидерам передохнуть перед более важными играми, а хорваты бросили в бой все основные силы, что у них были. На удивление хорваты не вывесили сразу же белый флаг перед грозным соперником, уже на 2 минуте Томислав Станич проверил бдительность обороны голландцев серией дальних ударов. На что «Виллем» ответил на 13 минуте голевой атакой, Хесус Навас навесил в штрафную площадку, где первым на мяче был вратарь хорватов Домагож Кранчеч, и когда уже казалось, что эпизод исчерпан, вратарь упускает мяч из рук, чем воспользовался Томми Барретт, проталкивая его в сетку ворот 1:0. В первом тайме в составе «Виллема» блистал Хесус Навас, успевая подчищать в обороне и активно подключаться к атакам, так на 38 минуте после его навеса Мерцендорфер мягко головой скинул мяч под удар Томми Барретту, который не промахнулся 2:0. К перерыву Томми Барретт оформляет хет-трик, воспользовавшись неуверенной игрой вратаря «Интера» отбившего мяч после удара Райнера Мерцендорфера прямо по центру, где тут как тут был форвард.
Во втором тайме голландцы проводят ряд замен и Хесус Наваса меняют на Кемми Агустейна, который продолжил исправно проделывать титанический труд, начатый испанцем. «Виллем» и во второй половине игры продолжил гнуть свою линию на 55 минуте сольный проход по левому флангу Райнера Мерцендорфера заканчивается точным ударом в ближний угол 4:0. А на 61 минуте после точного навеса Кемми Агустейна, Томми Барретт устанавливает окончательный счет 5:0. В оставшееся время хорваты так и не смогли создать, что-либо опасного у ворот соперника продолжая обстреливать ворота с дальней дистанции, что было легкой добычей для вратаря голландцев. Очередная уверенная победа голландцев теперь в следующем туре им предстоит встретиться с немецким «Вердером», который творит чудеса на этом турнире.

Послематчевое интервью:
Sboing: Играли в основном резервисты, но игру сделали игроки основы, Навас был просто великолепен, да и Барретт проявил себя с лучшей стороны, готовимся к следующей игре, где соперник будет посильней предыдущих. Сопернику удачи в оставшихся играх.

«Копенгаген» (Дания) - «Вердер» (Германия) - 1:2 (1:1)
Голы: (1:0) - Мартин Бернбург 20 (Тобиас Линдерот), (1:1) - Нельсон Вальдес 34, (1:2) - Халил Алтинтоп 90

Травмы: Ларс Якобсен CD (1ИД) - нет

В третьей игре тура встречались команды, которые ведут борьбу за медали этого турнира, обе команды начали свое выступление с победы и не собирались уступать друг другу. Игра началась в вязкой борьбе, в которой к 10 минуте проявилось преимущество «Вердера». Немцы провели ряд опасных атак, но ни одна не оказалась голевой. А на 20 минуте неожиданно получают гол в свои ворота, Тобиас Линдерот мягко навешивает в штрафную «Вердера» где защитник Диттер Бройх проигрывает верховую борьбу форварду датчан Мартину Бернбургу 1:0. Гол не смутил немцев, и они продолжили атаковать ворота «Копенгагена» с удвоенной силой и провели еще несколько опасных атак после одной из которых вратарь с трудом перевел мяч на угловой. Напряжение у ворот чемпиона Дании нарастало, удары сыпались один за другим, и только уверенная игра вратаря Томаса Вилладсена вселяла спокойствие. Но на 34 минуте даже вратарь оказался бессилен против выхода один на один форварда «Вердера» Нельсона Вальдеса, который сравнивает счет 1:1. В концовке тайма команды еще обменялись острыми выпадами, но счет так и не изменился.
Второй тайм команды начали без замен, и игра несколько выровнялась. На 54 минуте у датчан Леандро упускает хороший шанс вывести команду вперед запоров выход один на один. Команды обменивались острыми моментами то у одних ворот, то у других время шло, но счет на табло так и не менялся. И когда уже казалось что матч так и закончится в ничью, вновь вмешалась фортуна, улыбнувшись «Вердеру». Защитник датчан вышедший на замену Дан Томасен, неудачно исполнил свободный удар, нападающий также вышедший у «Вердера» на замену Халил Алтинтоп поборолся за мяч с Оскаром Принсеоном, и вышел один на один с вратарем, переиграв его 1:2. Что-либо изменить в счете у датчан просто не хватило времени. Вторая победа «Вердера» в концовке игры настраивает на хорошее настроение перед игрой с голландским «Виллемом».

Cocacola: опять чудо гол на 90 минуте ....
Достала уже гена ... Спасибо за травму тоже ты видимо жестко играл ... дажно удачи дальше в матчах ... вышел полный бред, хотя по ударам даже видно, что ты меня переиграл, но тут класс вратаря спас ...

«Текстильщик» (Россия) - «Бетис» (Испания) - 2:2 (0:1)
Голы: (0:1) - Денис Киселёв 10 (Ксиско Муньос), (1:1) - Роман Данилов 55, (2:1) - Роман Данилов 62 (Радослав Булич), (2:2) - Диего Тардели 88 (Хоакин)

Травмы: нет - FW Денис Киселёв (1ИД)

И в заключительной игре тура хозяева турнира «Текстильщик» принимал «Бетис», который собирался доказать что неприятное поражение в первом туре на последних минутах от «Вердера» это всего лишь трагическая случайность и команда продолжит борьбу за высокие места. С первых же минут игры создалось такое ощущение, что на поле только одна команда это испанский «Бетис» его игроки были везде, большими силами шли вперед и грамотно обороняясь, не давая сопернику даже перейти середину поля, на что хозяевам оставалось только фолить. Уже на 10 минуте после розыгрыша углового вратарь «Текстильщика» неудачно выбил мяч в поле, чем воспользовался Денис Киселёв, замкнув точный навес Ксиско Муньоса 0:1. И в дальнейшем «Бетис» имел множество моментов увеличить счет, но уверенная игра вратаря россиян Сергейя Храмова и тактика мелкого фола не давала испанцам воплотить преимущество в голы. Так «Текстильщику» удалось не пропустить до перерыва еще раз.
В перерыве испанцы провели тройную замену, которая пошла не на пользу командной игре, что-то сразу разладилось, начался брак в передачах и неуверенная игра в обороне. А тем временем россияне делают всего лишь одну замену, на 51 минуте на поле выходит Радослав Булич. И уже на 55 минуте Роман Данилов сравнивает счет, пробив с правого фланга атаки. А на 62 минуте Радослав Булич выводит Романа Данилова к воротам точным пасом, защитники не успевают накрыть форварда и «Текстильщик» вырывается вперед 2:1. Неожиданный поворот событий, если учитывать что за весь первый тайм россияне смогли пробить по воротам соперника всего лишь один раз. Испанцам ничего уже не оставалось, как ринуться всей командой, отыгрываться. И только на 88 минуте «Бетиссу» удалась голевая атака Хоакин точным пасом выводит к воротам Диего Тардели, который не оставляет шансов вратарю россиян. Трудно сказать, кто в этой игре заслуживал победы больше, команды провели два разных тайма и ничья вполне закономерный результат.

Roches: Оба гола противника понятны, выпускал вратаря с ТРУ 3.8 . Надеялся на удачу, что смогу и физу основному сохранить и выиграть, но вот не повезло. Спасибо за матч, удачи в продолжении КТ.