Обзор 4-го тура КТ «Кубок Старостина-3».
Приветствую всех любителей футбола на обзоре 4-го тура КТ «Кубок Старостина-3» проходящего в России. Лидер турнира голландский «Виллем» без труда разобрался с испанским «Бетисом» 7:0. Датский «Копенгаген» борющийся за призовые места разгромил хозяев турнира «Текстильщик» 11:0. Аутсайдеры турнира французский «Амьен» и хорватский «Интер» поделили очки, между собой сыграв в ничью 1:1. А израильский «Ашдод» преподнес неожиданный результат, переиграв «Вердер» со счетом 7:1.

«Амьен» (Франция) - «Интер З» ( Хорватия) - 1:1 (0:0)

Травмы: нет

Открывать игровой день выпало аутсайдерам турнира, которые к 4 туру пришли с нулевым багажом. И с большой вероятностью можно было предсказать, что проигравшая команда осталась бы на последнем месте до окончания турнира.
Первый тайм команды начали осторожно, аккуратно прощупывая друг друга, обменявшись на первых минутах парой дальних ударов. Как показала игра в целом, команды сделали ставку на дальние удары, нанося их, как только представиться такая возможность. К середине первого тайма хорваты прибрали территориальное преимущество, к своим рукам проведя несколько опасных атак после одной из которых разыграли неприятный угловой вывив Ивана Бабича на ударную позицию, но форвард промедлил и защитник выбил мяч из под ноги. А спустя несколько минут Томислав Станич точно навесил со штрафного на Ивана Бабича, который бил головой с близкого расстояния и только реакция вратаря французов Фуссейни Тангара спасла их от гола. К концу первой половины игры игра вновь выровнялась, команды обменялись серией дальних ударов, и ушли на перерыв.
В перерыве тренерские штабы не стали делать замен и команды вышли на поле в тех же составах что и в первом тайме. Характер игры во втором тайме не изменился, команды при первой возможности били по воротам, не стремясь входить в штрафную площадку, что для вратарей было легкой добычей. Как и в первом тайме в середине второго тайма за счет прессинга на чужой половине поля хорватам удалось навязать свою игру, что привело на 61 минуте к ошибке обороны французов и голу Томислава Станича. На 68 минуте хорваты могли увеличить счет Иван Бабич замыкал головой навес Дражена Елича но вновь блеснул своей реакцией голкипер «Амьена» переведя мяч на угловой. В концовке матча игра вновь выровнялась французы, как могли, пытались сравнять счет, но все дальние удары приходились во вратаря хорватов Домагожа Кранчеча. И когда игра катилась к своему логическому завершению, французы все-таки смогли отыграться, Давид Варелле получил мяч в центре поля, увидел в штрафной Николя Рейнье и сделал мягкий навес, форварду оставалось только переиграть в верховой дуэли защитника, что он и сделал, сравняв счет. Так и завершился этот матч 1:1 команды набрали первые очки в свои копилки, а французам также удалось, и забить свой первый мяч на этом турнире.

«Ашдод» (Израиль) - «Вердер» (Германия) - 7:1 (2:1)
Голы: (0:1) - Иван Класнич 26, (1:1) - Моше Бен Лулу 30, (2:1) - Йнон Барда 35, (3:1) - Йнон Барда 51, (4:1) - Йнон Барда 55, (5:1) - Идан Шрики 63, (6:1) - Йнон Барда 69, (7:1) - Идан Малихи 92

Травмы: нет

Во второй игре дня встречались чемпион Израиля «Ашдод» и немецкий «Вердер» и итог этого матча можно отнести к неожиданным результатам этого тура. Тренерский штаб «Вердера» наверно сознательно не выпустил ряд основных игроков, на игру дав им, день отдыха после тяжелой игры с голландцами, да и остальные игроки вышедшие на поле, возможно, не сыграли в свою силу, что и вылилось в разгромный счет. Игра началась спокойно, команды провели несколько атак, которые не несли в себе опасности для ворот. В середине первого тайма на 26 минуте Иван Класнич получает мяч возле центрального круга немного смещается, влево двигаясь к воротам противника и не встречая сопротивления, входит в штрафную и бьет в ближний угол 0:1. Не прошло и пяти минут как израильтяне сравнивают счет после навеса Амира Элкарифа, Моше Бен Лулу переигрывает защитника и вколачивает мяч в сетку ворот. А в следующей атаке «Ашдод» уже вышел вперед после дальнего удара Йнона Барда. До перерыва у израильтян еще был один момент увеличить счет, но вратарь «Вердера» перевел мяч на угловой.
На второй тайм у немцев похоже просто не хватило сил, и они сдались на милость победителю, уже на 51 минуте Йнон Барда делает счет 3:1. После чего голы посыпались один за другим, на 55 и 69 вновь отметился голами Йнон Барда, а на 63 и 92 минутах отличились Идан Шрики и Идан Малихи соответственно. После этого поражения «Вердер» очень сильно осложнил себе борьбу за второе место.

«Виллем II» (Голландия) - «Бетис» (Испания) - 7:0 (2:0)
Голы: (1:0) - Кевин Бобсон 36, (2:0) - Райнер Мерцендорфер 40, (3:0) - Ятто Кесей 58, (4:0) - Райнер Мерцендорфер 65, (5:0) - Свен Деланой 71, (6:0) - Райнер Мерцендорфер 82, (7:0) - Бенуа Педретти 89

Травмы: нет

В следующей игре 4-го тура встречались голландский «Виллем» и испанский «Бетис». К сожалению, на игру не смог прибыть наставник испанцев, что не могло не сказаться на характере игры. До 30 минуты команды играли без ворот, не нанеся ни одного удара по воротам только изредка навешивая. В конце первого тайма голландцы освоились на поле и провели две разящие голевые атаки, отличились Кевин Бобсон и Райнер Мерцендорфер. В перерыве «Виллем» проводит тройную замену, освежив игру. И во втором тайме на поле была уже только одна команда, «Виллем» отгрузил испанцам еще 5 мячей и, не дав сопернику забить даже гол престижа.

Послематчевое интервью:
Sboing: Очень жаль, что соперник не выставил состав, поэтому борьбы особой не получилось и мы одержали очередную крупную победу, в следующем туре нас ждет очередной конкурент после игры, с которым можно будет и расслабиться.

«Текстильщик» (Россия) - «Копенгаген» (Дания) - 0:11 (0:7)
Голы: (0:1) - Мильтон Коимбра 5, (0:2) - Карлитос 10, (0:3) - Карлитос 17, (0:4) - Мильтон Коимбра 21, (0:5) - Карлитос 30, (0:6) - Мильтон Коимбра 35, (0:7) - Карлитос 41, (0:8) - Карлитос 48, (0:9) - Мильтон Коимбра 58, (0:10) – Карлитос 80, (0:11) - Леандро 84

Травмы: нет

В заключительной игре дня хозяева турнира «Текстильщик» играл с датским «Копенгагеном». По игре сложно, что сказать хозяева сознательно на игру выпустили резервный состав, который ничего не смог противопоставить основному составу чемпиона Дании. И как результат разгромный счет в составе «Копенгагена» хотелось бы отметить пару форвардов Мильтона Коимбра и Карлитоса, которые на пару забили 10 мячей.

Spartach86: у меня вообще это уже традиция. Как только играем вениками против серьёзного клуба, получаем 11 безответных голов, но здесь у меня не было другого выхода, нужно было дать отдых лидерам, поэтому в стартовом составе вышел только один игрок основы. Теперь нужно реабилитироваться в матче с хорватами, ну а Копенгагену спасибо за игру и удачи в концовке турнира
Cocacola: вот этого я точно не ожидал ... 11 голов этож ппц разгром ... ладно в принципе ничем особо не доволен ... играл против слабого состава сильным составом ... Спасибо тебе за игру , за турнир и удачи .