"Jan Cup": 4 тур.
                            Претендентов – двое.
  Турнир в Монтэго Бэй перевалил за свой экватор. Сыграны матчи 4 тура. По всей видимости главный приз разыграют между собой «Бойз Таун» из столицы Ямайки и хозяева соревнований «Себа Юнайтед». Обе команды идут без потерь и опережают ближайших преследователей на 6 очков. Что на таком краткосрочном турнире является большим отрывом. В четвертом туре обе добились побед. «Пацаны», хоть и с трудом, но победили в столичном дерби «Харбор Вьюв» 3:2, а «Себа» со счётом 3:0 одолела чехов. Так что уже за три тура до финиша можно сказать, что обладатели первых мест известны. А вот на третий приз претендуют практически все оставшиеся участники. Даже занимающая последнее место «Млада Болеслав» не потеряла шансов занять третью строчку. Но шансы скорее теоретические. Реальных претендентов трое: «Ники», «Харбор» и «Кальмар». «Кальмар» в отчетном туре, благодаря результативной игре Генриха Рыдстрёма, переиграл «Вилледж Юнайтед» - 4:2. А грекам под горячую руку попались уругвайцы. 7:2 в пользу «Ники».

Бомбардиры:
1.      Рафик Томас (Харбор Вьюв) – 10 мячей.
2.      Джордж Вернал (Бойз Таун) – 9 мячей.
3.      Генрих Рыдстрём "(Кальмар) – 8 мячей.

Рафик Томас 19' (Энтони Кристи)

Залогом победы «пацанов» стала физическая усталость лидеров соперника. Если в начале матча игроки «Харбора» могли на равных бороться с противником, то во втором тайме последовал провал и в течении 23 минут «Бойз Таун» оформил победу. Первый опасный момент возник у ворот Дуэйна Миллера на 13 минуте, когда левый защитник «Харбора» Райт ошибся при передаче, выложив мяч прямо на ход Кейсу. Голкипер «Харбора» товарищей не подвел. А на 19 минуте свой первый предоставившийся шанс использовал лучший на данный момент снайпер турнира Рафик Томас. 1:0 «Харбор» повел. Номинальные гости вели в счёте до 60 минуты. По истечении часа игрового времени правый защитник «Харбора» Грегг Тэйлор  неудачно ввел мяч из-за боковой, выбросив его точно на Джорджа Вернала. Вернал свой шанс не упустил, реализовав выход один на один. Через 8 минут Вернал воспользовался ещё одной ошибкой Грегга Тэйлора, выведя свою команду вперед. Он же за семь минут до конца увеличил разницу  в счёте до двух мячей ударом со средней дистанции. «Харбору» хватило времени и сил  только на то, чтобы сократить отрыв в счёте до минимума. На второй добавленной минуте Кэвин Кинг после розыгрыша штрафного удара головой послал мяч в сетку ворот Кирка Портера.

Эмунд Кингстон 24' (Джейми Рамси)

Приехав на турнир в Монтэго Бэй гости из Фалмута оказались явно не готовы к серьёзной борьбе. Проиграв 3 из 4 матчей «Вилледж» обосновался внизу турнирной таблицы. Вот и в этой встрече фалмутцы с самого начала отдали инициативу сопернику и полностью проиграли борьбу в воздухе. Три своих гола из четырех Рыдстрём забивал ударом головы. На 17 минуте форвард шведов головой изменил направление полёта мяча после удара Израэльсона. К чести ямайцев надо сказать, что через 7 минут они счёт сравняли. И также головой. Кингстон использовал навесную передачу Рамси. Почти до самого перерыва обе команды в   обороне действовали намного лучше, чем в нападении. Но за три минуты до свистка арбитра на перерыв Рыдстрём во второй раз сумел огорчить Мюррея. Во втором тайме преимущество шведской команды стало ещё более ощутимым. И на 59 минуте Рыдстрём оформляет хетт-трик. А за три минуты до финального свистка и покер. Всё на что хватило парней из «деревенского спортклуба», так это сократить разрыв в счёте перед самым сигналом судьи об окончании встречи.

Ривер Плейт М
2:7
Ники

Arsenal84
SkyShark

Ричард Анибал Порта 11' (Альваро Менессес)

Ричард Анибал Порта 82'

Теодорас Скурас 5' (Анастакис Кукулекис)

Теодорас Скурас 47' (Анастакис Кукулекис)

Теодорас Скурас 64'

Харламос Мпитикосис 16'

Харламос Мпитикосис 22'

Харламос Мпитикосис 27'

Гиоргис Сатиосис 37' (Тодорос Антросопулос)

Уругвайцы играли с «Ники» в не самый удачный момент. Греки после двух поражений подряд быдли ох как злы на весь белый свет, и в итоге не оставили от обороны «Ривера» камня на камне. Счёт уже на 5 минуте, в результате быстрой контратаки открыл Скурас. Уругвайцы сумели быстро отыграться. На 11 минуте лучший бомбардир «Ривера» Ричард Порта после розыгрыша штрафного удара головой сравнивает счёт. После этого момента греки на полном серьезе взялись за дело и к перерыву вели 5:1. Хетт-триком отметился в составе «Ники» Мпитикосис. Во втором тайме греки довели разницу в счёте до неприличной, ведя на 64 минуте 7:1. Уругвайцы усилиями Порта один мяч отыграли, но лучше от этого им не стало.

Норман Вурли 67'

Чешская команда никак не может найти свою игру, и из одного из претендентов на призовые места превратилась в главного неудачника “Jan Cup”. Вот и в этом матче чехи ничего не могли противопоставить командой игре хозяев турнира. Как всегда на острие атак «Себы» был Норманн Вурли. Судьба матча была решена во втором тайме в течение 11 минут. Но и в первой половине хозяева имели не один шанс открыть счёт. На 5 минуте Миллс перехватил мяч, вышел один на один с Мирославом Миллером, но перериграть голкипера чешской команды не смог. На 13 минуте ошибся в центре поля Яромир Смерда и Миллс во второй раз убегает на рандеву с Миллером. Никакого результата. На 33 минуте Смерда продолжил свою провальную деятельность, отдав мяч Миллсу. И вновь Миллер был вынужден подчищать за своим защитником. Тренировку своего голкипера в боевых условиях Смерда продолжил семь минут спустя. И в который уже раз Миллер вышел победителем в противостоянии с Миллсом. У чехов за весь первый тайм была одна возможность забить мяч, да и та не стопроцентная. На 37 минуте Миколанда пробил из-за пределов штрафной площади, но этот удар большой опасности воротам Линча не нёс. В перерыве у «Себы» вместо Миллса появился Вурли и результат не замедлил сказаться. На 56 минуте двухходовка Трэил – Вурли, и Норманн с близкого расстояния открывает счёт. Чехи не успев начать с центра поля, тут же теряют мяч, со всей любезностью преподнеся его Вурли. Форвард хозяев не оплошал и прямым ходом устремился мимо застывших игроков «Млады» к воротам Миллера. Удар с хода и 2:0. Да и тертий мяч не заставил себя долго ждать. Голуб в центре поля долго раздумывал кому бы ему переправить мяч со свободного, и принял довольно-таки интересное продолжение атаки. Да только не своей команды, мяч то он подарил Вурли. Ну а что последовало вслед за этим можно догадаться и с одного раза. 3:0 – уверенная победа ямайской команды.