Обзор 5-го тура КТ «Кубок Старостина-3».
Приветствую всех любителей футбола на обзоре 5-го тура КТ «Кубок Старостина-3» проходящего в России. Этот тур выдался без неожиданностей смирившиеся со своей участью аутсайдеров турнира хорватский «Интер» и французский «Амьен» в очередной раз крупно проиграли соответственно «Текстильщику» и «Вердеру». Что не скажешь про другие пары команд, где соперники не щадили друг друга и испанскому «Бетису» удалось сломить сопротивление израильского «Ашдода» 4:2, а голландский «Виллем» с минимальным счетом переиграл датский «Копенгаген» 1:0.

«Интер З» (Хорватия) - «Текстильщик» (Россия) - 0:5 (0:2)
Голы: (0:1) - Александр Пискарёв 33, (0:2) - Евгений Сахаров 41, (0:3) - Роман Данилов 57, (0:4) - Евгений Сахаров 72, (0:5) - Александр Пискарёв 89

Нарушения: 2 - 3
Предупреждения: нет - Савелий Дрпич 12(ж)
Травмы: нет

Пятый игровой день открывала игра между хозяевами турнира «Текстильщиком» и хорватским «Интером». С первых же минут игры хозяева захватили инициативу в свои руки. Уже на 11 минуте Александр Пискарёв упускает хороший шанс открыть счет, выскочив один на один с вратарем. На 16 минуте и второй форвард российской команды Роман Данилов отметился сольным проходом к воротам хорватов, но его удар вратарь переводит на угловой. После розыгрыша углового только самоотверженная игра вратаря Домагожа Кранчеча спасло «Интер» от гола бросившись в ноги Радославу Буличу. Оборона хорватов явно не справлялась с быстрыми нападающими россиян, упуская их раз за разом, так на 23 минуте Роман Данилов в очередной раз не смог переиграть вратаря, выйдя один на один. Но с такой игрой в обороне гол в ворота хорватов должен был быть рано или поздно. И на 33 минуте затяжная атака россиян завершилась взятием ворот, после удара Савелия Дрпича первым на добивании отскочившего мяча был Александр Пискарёв 0:1. После гола единственным дальним ударом хорватов отметился Томислав Станич. На что «Текстильщик» ответил быстрой контратакой, первый удар Александра Пискарёва вратарь поймал, но не удачно ввел его в игру прямо на Евгения Сахарова, который воспользовался таким подарком на все 100%. После чего команды ушли на перерыв при счете 0:2 в пользу россиян.
Второй тайм команды начали без замен. Характер игры и во втором тайме не изменился «Текстильщик» продолжал таранить оборону хорватов, которым ничего не оставалось, как выбивать мяч, куда попало от ворот, не думая о созидании. На 57 минуте очередная неуверенная игра обороны «Интера» позволила Александру Пискарёву выйти один на один с вратарем, который блестяще парирует сильный удар форварда, но очередной неудачный ввод мяча в поле ставит жирный крест на отличной игре вратаря хорватов и Роман Данилов забивает третий мяч. Россияне не унимались Александр Пискарёв транжирил моменты один за другим, а на 72 минуте очередное подключение к атаке полузащитника Евгения Сахарова заканчивается четвертым голом. Финальную точку в этой игре на 89 минуте ставит Александр Пискарёв 0:5. После этой победы россияне переместились на второе место и теперь им предстоят два очень тяжелых матча с голландским «Виллемом» и немецким «Вердером».

«Вердер» (Германия) - «Амьен» (Франция) - 7:0 (5:0)
Голы: (1:0) - Иван Класнич 4, (2:0) - Халил Алтинтоп 10, (3:0) - Халил Алтинтоп 17, (4:0) - Халил Алтинтоп 32, (5:0) - Халил Алтинтоп 39, (6:0) - Иван Класнич 51, (7:0) - Торстен Фрингс 59

Травмы: Халил Алтинтоп(2ИД) - нет

В следующей игре дня встречались немецкий «Вердер» и французский «Амьен». Похоже, все руководство французов так переживает по поводу неудачного выступления команды, что решило лишний раз не трепать себе нервы и просто не пришло в полном составе на очередной матч. А «Вердеру» после осечки в предыдущем туре необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками и снять все сомнения в борьбе за вторую строчку турнира. Игроки «Вердера» без раскачки ринулись в атаку, и уже на 2 минуте Иван Класнич мог открыть счет. Спустя две минуты Иван Класнич все-таки открывает счет после точного навеса Александра Степина 1:0. После первых минут игры стало ясно, что французам не избежать сегодня очередного разгрома оставался всего один вопрос, на каком счете остановится «Вердер». На 10 минуте за дело взялся Халил Алтинтоп, переиграв в верховой дуэли защитника французов, удваивает счет. В первом тайме камерунский нападающий Халил Алтинтоп был, просто не удержим, отличившись еще три раза на 17, 32 и 39 минутах. Тем обидней полученная форвардом травма в самом начале второго тайма в столкновении с защитником, второй тайм он еще отыграл, так как все замены к тому времени уже были сделаны, но после игры вердикт врачей был неумолим, как минимум две игры нападающий пропустит. Второй тайм уже проходил спокойней «Вердер» контролировал игру и вел ее к логическому победному завершению, забив на 51 и 59 еще два мяча. Итог разгром французов 7:0.

«Бетис» (Испания) - «Ашдод» (Израиль) - 4:2 (1:1)
Голы: (1:0) - Денис Киселёв 6, (1:1) - Йнон Барда 44, (1:2) - Йнон Барда 58, (2:2) - Баррига Касто 63, (3:2) - Баррига Касто 68, (4:2) - Баффур Гьян 87

Травмы: нет

После предыдущего игрового дня когда израильтяне неожиданно переиграли «Вердер» от них можно было ждать чего угодно. Игра началась с неприятностей у ворот израильтян, на 6 минуте защитники теряют мяч в центре поля, позволив Денису Киселёву выйти один на один с вратарем и открыть счет. После гола испанцы имели еще несколько хороших моментов, чтобы увеличить счет, но в завершающей фазе им не хватало хладнокровия. Израильтяне в атаке сосредоточились на дальних ударах, которые до поры были легкой добычей для вратаря испанцев. Первый тайм оголил проблему «Ашдода» в обороне защитники были расположены слишком широко и им не хватало скорости накрывать быстрых форвардов «Бетиса» с этим в первом тайме хорошо справлялся вратарь израильтян Самми Аджей но его хорошей игры не хватило на всю игру что и продемонстрировал второй тайм. А первый тайм закончился шальным дальним ударом Йнона Барда, который сравнивает счет 1:1. В перерыве испанцы проводят тройную замену, выпустив свежих игроков. Второй тайм начался с очередной атаки испанцев Баффур Гьян на 55 минуте не смог пробить вратаря израильтян. А в ответной атаке получают гол в свои ворота, вновь Йнон Барда пробил точно с линии штрафной 1:2. Не прошло и пяти минут как вышедший на замену свежий Баррига Касто сравнивает счет 2:2. Пока израильтяне приходили в себя, Баррига Касто выводит свою команду вперед 3:2. После пропущенного мяча «Ашдод» бросился отыгрываться, но кроме дальних ударов ничего не мог противопоставить хорошей игре обороны испанцев. А под занавес игры израильтяне упускают Баффура Гьяна, и тот устанавливает окончательный счет 4:2.

Послематчевое интервью:
Roches: Ну, просто смешно - какие голы забивал противник и какие голевые моменты были у меня. И ведь РУ у моего вратаря даже выше, как можно единственные два удара противника не отбить? А в статистике их вообще аж 9 показано, но остальные 7 дальних ушли в защитников. Хорошо хоть в футболе хоть ты и удачлив, а побеждает все равно тот, кто давит сильнее.

«Копенгаген» (Дания) - «Виллем II» (Голландия) - 0:1 (0:1)

Травмы: нет

И последней игрой закрывающей пятый игровой день был матч между чемпионами Дании «Копенгагеном» и чемпионом Голландии «Виллемом». Матч получился напряженным с большим количеством единоборств. Первую опасную атаку организовали датчане на 9 минуте Мартин Бернбург бил с острого угла Моенс, был начеку. После этого оборона «Виллема» пропустила ряд ударов нападающих «Копенгагена» вновь был на высоте лучший вратарь Голландии Оскар Моенс. К середине первого тайма со стороны было видно, что голландцы играют как-то тяжеловесно, нет былой скорости, которая позволяла в предыдущих играх обыгрывать соперников с крупным счетом. Поэтому «Виллем» решил отдать инициативу сопернику и сыграть вторым номером, надеясь на своих форвардов. И на 33 минуте лучший нападающий Голландии и лучший снайпер этого турнира Кевин Бобсон не упустил своего шанса, открыв счет точным ударом в угол 0:1. После этого голландцы сосредоточили все внимание, на обороне хорошо используя положение внеигры изредка проводя контратаки. Второй тайм проходил по тому же сценарию что и первый датчане бились безрезультатно об оборонительную стену голландцев. Что позволило «Виллему» сохранить победный счет.

Cocacola: эххх ... все силы были брошены ... 9 игроков основы ... проиграли ... Очень жаль, расстроен. Потерял очень важные 3 очка, теперь надежды нету. Спасибо за игру и удачи в завершении, чемпион
Sboing: Играли на фоне усталости основного состава, поэтому выглядели блекло, но это все равно нам не помешало победить осталось набрать 3 очка и мы будем победителями турнира. И тебе спасибо за игру еще встретимся на полях Легиона, удачи.