shakhta.4cup.ua. 7 тур.

Победой хозяев, донецкого «Шахтера» завершился комтурнир «shakhta.4cup.ua». Интересно, что в заключительном туре 3 матча из 4х завершились крупными победами.

Так, вышеупомянутый «Шахтер» камня на камне не оставил от леверкузенского «Байера» - 7:0. И во многом благодаря хетт-трику Салинаса и дублю Белика. Если сказать, что «горняки» порвали немцев как тузик грелку – не сказать ничего. Это было противостояние Давида и Голиафа.

Таким образом украинцы не дали ни одного малюсенького шансика для португальской «Боавишты» - единственной команды, которая могла бы подвинуть «Шахтер» с трона. По сравнению с хозяевами «Боавишта» добилась совсем скромной победы – «всего лишь» 3:0. В качестве оппонента выступил английский «Ливерпуль». Футболисты с родины «Битлз» дважды пасовали перед футбольным мастерством Оскара Аланиса, и однажды не уследили за Анжеловичем. Португальцы возвращаются на родину с высоко поднятой головой: второе место – несомненный успех.

Французские «Канны» повозили бедолагу «Майнц». Немцам не позавидуешь: средняя пропускаемость за матч 6 голов и последнее место в турнире. Какой менеджер будет в восторге от подобных «успехов» своего футбольного детища?  Лишь однажды за турнир был праздник на их улице. Но будем надеяться, что менеджер «Майнца» побыстрее забудет эту неудачу и в дальнейшем не будет позволять соперникам подобные «выносы» своей команды.

Единственный матч, где наблюдалась борьба – было украинско-российское противостояние. Нет, играли не Динамо (Киев) и Спартак (Москва) (их противостояние, будем надеяться, нас еще ждет), а «Ворскла» и «Сибирь». Украинцам вполне можно сетовать на необъективное судейство. Желтый свет в перемешку с красным очень часто зажигался в их сторону рефери. Сначала в середине первого тайма «Ворскла» осталась вдесятером: «отдыхать» ушел центральный защитник Швей. Но даже ни это, ни гол «Сибири» на 43-й минуте не сломил «хохлов» JОни сумели проявить характер и отквитаться благодаря мастерству нападающего Плестана. Но вновь в защиту «Сибири» выступил судья, «избавив» украинцев от ещё одного СD. А через четыре минуты «контрольный выстрел» произвел автор первого гола Верпер – «Ворскле» ответить было уже нечем… Но такой результат не расстроил футболистов «Ворсклы» - бронзовые медали «shakhta.4cup.ua» по праву достанутся именно им.