III Botola Espoirs. 1 тур

Алейкум ас-салам!
Стартовал новый сезон, и ФС Марокко в моем лице снова запускает очередной молодежный чемпионат. На сей раз много команд собрать не удалось, многие поменяли клубы и их новые уже не подходят под критерии турнира, плюс участие в интеркубках также наложило свой отпечаток на их участие в турнире, как и повышение возраста игроков в командах, которые ранее играли. Но без турнира не останемся, удалось собрать, правда, всего 5 команд, на сей раз сыграем в 4 круга - 20 туров и каждый клуб проведет по 16 игр в общем. Формула начисления призовых осталась прежней - 25 000 за каждое набранное очко, а также 10 000 за отправленный состав в проигранном матче, чтобы стимулировать отправку состава менеджерами. С этого сезона также добавил призовые за номинации игроков - по 500 000 получит менеджер клуба за лучшего бомбардира, ассистента и лучшего по системе "гол+пас".  К сожалению, в первом туре не обошлось без технического результата: "Ньор" сыграл с "Мантовой", но автосоставом и как следствие, не вписался в возрастной лимит состава. Пока что поставил техническую победу итальянцам со счетом 3:0, но если в ближайшее время клубы смогут переиграть игру, то потом внесу изменения. Матч между "родственными" клубами "Раджой" и "Полесьем" прошел, как и указано в одном из пунктов регламента в тренировочном матче, с него и начну свою статью:

Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting

Матч между командами одного владельца прошел с перевесом "Раджи", у которой молодежный состав все же поприличнее будет, что и решило исход матча. Команды начали с позиционной "возни" в центре поле, но более техничные марокканцы уже на 6 минуте воспользовались "дырой" в центре обороны украинцев, когда отвлекшиеся на опеку защитники "Полесья" дали Бадру Ханнафи (№22) подхватить мяч в центре поля и после дриблинга ворваться в собственную штрафную и точно катнуть пятнистого в левый угол ворот Никиты Федотова - 1:0!

Piccy.info - Free Image Hosting
На достигнутом "орлы" не остановились, и постарались еще в первом тайме упрочить свой перевес до более внушительных размеров. В частности, неплохой удар на 18 минуте издали нанес Анур Абдельмальки, но его сумел отразить кипер "волков" Федотов. Впрочем, уже на 24 минуте результативная атака "Раджи" таки состоялась: Хассан Буаин (№13) нашел пасом вразрез на грани офсайда Мустафу Эль Хаджи (№19), который ворвался в штрафную житомирян и точно пробил низом в угол ворот Федотова - 2:0!

К слову, Эль Хаджи пока редкий гость в составе с первых минут марокканцев, и до основы пока не дотянулся, и пока что в поиске нового клуба. Впрочем, пока он в составе "зеленых" и дал лишний повод руководству задуматься о целесообразности его продажи. Но мы немного отвлеклись. Украинцы до перерыва пытаются переломить ход неудачно складывающейся игры, однако пробиться к штрафной марокканцев не так легко и серьезно потревожить Буджада им в первом тайме так и не удалось. А вот африканцы смогли ответить еще одним неплохим ударом, на сей раз Аюба Джуляля, из-за пределов штрафной, но Федотов четко среагировал на коварный удар марокканского форварда.
Серия замен в перерыве не особо повлияла на картину матча, марокканцы продолжают держать нити игры в атаку, дважды на 57 и 75 минутах отлично пробивал Джуляль, отыгравший в этом матче на позиции активного вингера, но еще раз пробить Федотова хозяевам так и не удалось. "Полесские волки" особо в атаке не преуспели, но в самой концовке могли забивать, когда со штрафного опасно пробивал вышедший вместо Таранухи Самотуга, но Буджад оказался на месте и намертво взял мяч.
Эта игра стала первой в туреибо была сыграна на час раньше, и "Раджа" возглавила турнирную таблицу. Впрочем, техническое поражение (и как следствие, более крупная победа "Мантовы" - 3:0) "Ньора" вывело на первую позицию итальянскую "Мантову".

0 : 3 ТП
 Ньор Мантова

29 сезон, 1 ИД (15 января 2020 г.)

"Ньор", как было уже озвучено выше, отыграл без менеджера и превысил возрастной лимит, поэтому несмотря на минимальную победу (1:0), получил в этом туре техническое поражение (0:3). Не сыграла в этом туре также и "Верона", которая по расписанию была в этом туре свободна от игр. Ну и собственно, турнирная таблица (на текущий момент) и некоторая статистика игроков: